Выбор горного велосипеда до 90к.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор горного велосипеда до 90к.

  1. #1

    По умолчанию Выбор горного велосипеда до 90к.

    Добрый день.
    У меня шоссейник, захотелось иметь возможность кататься по лесу, по лугам, город(куда без него). Думаю про покупку горного велосипеда.
    Стиль катания - спокойный. Вес 67. Никаких совевнований и гонок, никакого экстрима.
    Обвеска - деор, одна передняя звезда, вилка - что бы не стреляла в руки(получать удовольствие от катания по бездорожью).

    Нашел такие варианты.

    1) Lorak Lx350 (49т)
    Относительно других можелей выглядит дешево. Вероятно, где-то есть подвох. )) Как я понял, вилка не очень тут, заменить на что-то другое.

    2) Welt Ranger 4.0 (80т). Написано, что воздушная вилка, но бренд вилки не известный. Отзывов по ней не нашел.

    3) Взять б/у merida big nine 500 ( цены начинаются от 70). Думаю, можно снять передний переключатель и каться с одной звездой.
    4) Поискать б/у trek marlin 7
    5) Что-то еще из зарубежного

    Прошу поделиться своим мнением по данным моделям. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Как же нашумевший Outleap Vector? Он тут лучший

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Обвеска Деор стоит 3 копейки - ты ее на сдачу можешь купить, если она так нужна. Зато в твоем списке есть условный Трек Марлин - порожняк с эксцентриками и прямым стаканом, Карл! Сейчас даже за 50к стыдно делать прямой стакан.

    Вектор - это велосипед НА ОСЯХ (в пределах 100к это редкость), с конусным стаканом, с вилкой Сантур Райдон (в пределах 100к больше никто не ставит вилок схожего уровня и, тем более, дороже), со стандартом "буст" в круг: что задняя ось, что вилка бустовая. На трансмиссии Майкрошифт хорошего уровня, которая не будет принципиально хуже Деора. Актуальная геометрия со стаканом под 68 градусов (что редкость опять же в пределах 100к). И ты хочешь это променять ради твоих нелепых вариантов? Ну право твое.

    Твой Деор в ОЕМ-комплектации с Али (манетка+перекл) стоит дешевле 5к рублей, Карл! Даже если ты настолько неразборчив, что тебе важен бренд, то ты можешь его просто купить дополнительно про запас.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 27.05.2023 в 17:56.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, я не разбираюсь, поэтому и спрашиваю мнение знающих людей, на данном сайте.
    Я никогда не катался на горных велосипедах. Я за конусный стакан(думал, что у марлина конус, упустил). С марлином разобрались.
    А как же мерида? )) Если не брать оси в расчет, она хуже?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsibiryak Посмотреть сообщение
    А как же мерида? )) Если не брать оси в расчет, она хуже?
    Ну во-первых, это уже Б/у, а там другая философияю. Люди за 100к и брендовый карбон на Авито выцепляют. Тут уж как повезет и хочется ли связываться с б/у.

    В теории, обвеска Мериды схожего уровня. И кому-то Маниту Маркхор будет интереснее Сантур Райдона (по факту схожий уровень, но Сантур на бустовых осях, что выигрышнее смотрится). Но эксцентрики и угол рулевой устаревший... Если есть возможность сразу взять велосипед с отличной рамой, которую в будущем не жалко апгрейдить, то зачем брать раму слабее только из-за более известного бренда? Обвеска рамы приходит и уходит, как говорится, а рама со своими стандартами будет всегда. Трансмиссию ты поменяешь сто раз, но оси поставить не сможешь на Мериду. Угол рулевой на Аутлипе позволит тебе увереннее ехать спуски, но Мерида будет всегда уступать в этом аспекте - что не делай с ней.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 27.05.2023 в 18:13.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsibiryak Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня шоссейник, захотелось иметь возможность кататься по лесу, по лугам, город(куда без него). Думаю про покупку горного велосипеда.
    Стиль катания - спокойный. Вес 67. Никаких совевнований и гонок, никакого экстрима.
    Обвеска - деор, одна передняя звезда, вилка - что бы не стреляла в руки(получать удовольствие от катания по бездорожью).

    Нашел такие варианты.

    1) Lorak Lx350 (49т)
    Относительно других можелей выглядит дешево. Вероятно, где-то есть подвох. )) Как я понял, вилка не очень тут, заменить на что-то другое.

    2) Welt Ranger 4.0 (80т). Написано, что воздушная вилка, но бренд вилки не известный. Отзывов по ней не нашел.

    3) Взять б/у merida big nine 500 ( цены начинаются от 70). Думаю, можно снять передний переключатель и каться с одной звездой.
    4) Поискать б/у trek marlin 7
    5) Что-то еще из зарубежного

    Прошу поделиться своим мнением по данным моделям. Спасибо!
    очень страннаят подборка
    наиболее странно выглядит Loralk и зарубежного и б.у. Трек Марлин 7 в бюджете 100

    Город и рост сообщите?

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Outleap Vector? Он тут лучший
    +1

    Либо https://format.bike/catalog/1212/format-1212-29-2022/
    с моей скидкой будет менее 100 тр
    Тоже оси, угол 68.5 (если это важно для простого катания, воздушка от Сантур, микс deore, зад пер Deore SLX, 12 скоростей
    Maxxis Recon Race folding, 29x2.25"
    если верить последней версии спецификации
    Стоит ли это +15 тр примерно к Вектору - не факт, но какой-то выбор по цвету есть
    Ростовка L в наличии на 27.5 и 29

    Этот тоже есть, но на первый взгляд кажется даже менее интересным, зато красный
    https://format.bike/catalog/1211/format-1211-29-2022/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    Город и рост сообщите?

    Рост 167. Рязань. Город не принципиален, можно доехать до соседнего, есть транспортные компании.
    Спасибо за идею с format1212.

    Про угол в 68% недумал, так как затяжных спусков в округе нет. До ближайших гор более 1000км.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    В теории, обвеска Мериды схожего уровня. И кому-то Маниту Маркхор будет интереснее Сантур Райдона (по факту схожий уровень, но Сантур на бустовых осях, что выигрышнее смотрится). Но эксцентрики и угол рулевой устаревший... Если есть возможность сразу взять велосипед с отличной рамой, которую в будущем не жалко апгрейдить, то зачем брать раму слабее только из-за более известного бренда? Обвеска рамы приходит и уходит, как говорится, а рама со своими стандартами будет всегда. Трансмиссию ты поменяешь сто раз, но оси поставить не сможешь на Мериду. Угол рулевой на Аутлипе позволит тебе увереннее ехать спуски, но Мерида будет всегда уступать в этом аспекте - что не делай с ней.
    Рама это база. Поэтому выбор и затянулся.
    Про оси вычитал следущее
    "С другой стороны, обычный обыватель, спокойно катающийся на велосипеде, навряд ли почувствует разницу между осями и эксцентриками. В велотуризме эта разница тоже незаметна."
    поэтому на них внимание не заострял.

    Спасибо за развернутый ответ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горного велосипеда
    от EzekyleAbaddon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 13:45
  2. Выбор горного велосипеда
    от JBourne в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 21:04
  3. Выбор горного велосипеда
    от LeshaRB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 14:05
  4. выбор горного велосипеда до 12 т.р.
    от cjiegonbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 00:49
  5. Выбор горного велосипеда до 15к
    от Ank Burov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49