Помогите с электрификацией двухподвеса
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите с электрификацией двухподвеса

  1. #1

    По умолчанию Помогите с электрификацией двухподвеса

    Здравствуйте, друзья! Лет десять назад мой отец купил мтб corratec x-force xr, как он говорил «по лютому сейлу». Этот велосипед радовал и продолжает радовать меня. В связи с этим мы хотим электрифицировать этот велосипед. Но поскольку ни он, ни я не электрик, то мы не знаем как это сделать. Поэтому я решил обратиться к вам за помощью. Кто разбирается в этой теме - не пройдите мимо пожалуйста) помогите мне и моему отцу, тотальным чайникам, электрифицировать данный мтб) Мы бы с большим удовольствием просто купили готовый e-bike, если бы у нас были средства.. Слегка изучив вопрос, мы обнаружили, что существуют комплекты электрификации, которые если приобрести и отвезти хорошему мастеру, он за рабочий день сможет превратить обычный велосипед в электрический. И назревает вопрос: а какой комплект приобрести? Именно с этим вопросом я, полный ноль в этой теме, обращаюсь к вам. Помогите пожалуйста, какой комплект стоит купить в пределах 35-40 тысяч, чтобы он подошел на велосипед и превратил его в e-bike. Диаметр колёс - 26 дюймов. Жду не дождусь ваших ответов!

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую! Надо подобрать мотор-колесо, которое подойдет по размерам на ваш велосипед, переднее или заднее, прямоприводное или редукторное, а так же мощность это уже на ваше усмотрение. Дальше к этому колесу совместимый контроллер, ручку газа и всё остальное навесное. Особое внимание обратить на выбор аккумулятора, в алиэкспрессе сплошные подделки. У меня есть контакт товарища из Омска, который неоднократно собирал мне батареи за адекватные деньги и они по сей день работают. Я вообще всё брал у него, по России посылка шла неделю.

  3. #3

    По умолчанию

    Берите миддрайв, нафиг эти моторколеса на двухподвесе (неподрессоренная масса, в отличии от кареточника).

    Например бафанг кит на 48В или 52В и аккумулятор чамрайдер на элементах 21700

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    На подвесы кареточник обычно не становится из-за шарниров подвески. А так да - мотор-колеса - боль.
    21700 пока никаких преимуществ не показывают, да и выбора элементов особо нет.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    bezreduktorniy, чтобы этот велосипед продолжал радовать, я бы с ним ничего не делал. За обозначенный бюджет вижу только как можно его испортить.
    Все всегда начинается с простого вопроса "что катаем?". Если это какое-то АМ, я бы вообще не смотрел в сторону колхоза, чтобы не получилось блевотно. Нет возможности купить что-то на боше (и потом обслуживать), катать как есть и не заморачиваться.
    Какой-нибудь хардтейл для фитнес-катания или комютинга электрифицировать с алиэкспресса вполне норм. Но тоже, без знания дела не обойтись.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 27.05.2023 в 17:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 15:47
  2. Помогите с выбором двухподвеса
    от Janar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2020, 22:57
  3. Помогите с выбором двухподвеса
    от Dtiunov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 06:57
  4. Помогите с выбором двухподвеса.
    от Anrozzy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 16:28
  5. Помогите с выбором двухподвеса
    от Marina*_* в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 19:36