Что выбрать format 1211 или outleap vektor expert 29? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Что выбрать format 1211 или outleap vektor expert 29?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А Format-ы появились уже живъем? Есть ссылка на всамделишную комплектацию?
    В велостране пишут, что в наличии. В Перми в магазинах звонил говорят есть по наличию, но везде РРЦ

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    По оснащению формат больше нравится, но цена в сравнении кажется явно неоправданной((( готов переплатить но не такую разницу

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Там не за что переплачивать
    На какой ценник разница в комплектации реально должна быть? Я готов переплатить но не треть же цены

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Попробую узнать, если они у них на складе.
    Если есть - то цену можно будет сделать поинтереснее - возможно получится неплохая альтернатива Аутлипу
    Дайте адекватный ценник, я сам с завода в Перми заберу)))

  2. #12

    По умолчанию

    Формат стоит брать только дешевле 100к. Больше явно не стоит. Но начало сезона, поэтому цена максимальная. Стоит ждать скидок, если не разберут

  3. #13
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_p Посмотреть сообщение
    На какой ценник разница в комплектации реально должна быть? Я готов переплатить но не треть же цены
    ИМХО - больше 10 000 там переплачивать смысла нет

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_p Посмотреть сообщение

    Дайте адекватный ценник, я сам с завода в Перми заберу)))
    Так не получится
    1211 есть на складе в Спб, РРЦ 113700 р, со скидкой примерно 105 тр получится
    Только я не понял пока какого года у поставщика ссылки на картинки с ощибкой
    на 29 колесах в размерах M и XL

    Вот такой РРЦ 107 700 р, на осях, SLX 12 cr - по описанию он почему-то лучше и дешевле
    картинка такая
    image.jpg
    со скидкой менее 100 тр

    Размер только L (29) и L 27.5


    я что-то не разобрался пока с годом и комплектацией 1211 и 1212
    почему велик на 12 скоростной трансмиссии стоит дешевле чем на 11, вилка , рама, колеса одинаковые
    https://format.bike/catalog/1211/format-1211-29-2022/
    https://format.bike/catalog/1212/format-1212-29-2022/
    Последний раз редактировалось bwn; 23.05.2023 в 01:32.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я что-то не разобрался пока с годом и комплектацией 1211 и 1212
    почему велик на 12 скоростной трансмиссии стоит дешевле чем на 11, вилка , рама, колеса одинаковые
    https://format.bike/catalog/1211/format-1211-29-2022/
    https://format.bike/catalog/1212/format-1212-29-2022/
    Мндэ. Тот который дешевле на деоре, тот который дороже на микрошифте.
    Единственное что, если судить по ценам али, то гидравлика тектро стоит дороже, чем мт200. Но при этом ставят её всегда наболее бюджетные велы. Т.е. оптом она видимо дешевле шимано.
    На обоих велах стоимостью 100+ тыс ноунейм кассеты. Вот это зашквар полный.
    У меня единственное объяснение это постоянно меняющийся курс доллара. Возможно модели собирались не одновременно, а с временным промежутком и более дешёвая модель попала в более высокий курс, а более дорогая в более низкий и в рублях получилось то, что получилось. А Формат по ррц в розничной продаже физ. лицам никогда не делает скидок и не корректирует цену вниз, если падает курс (вверх может). Взять у них дешевле могут только оптовики и те, кто постоянно с ними работает и берёт напрямую с завода со склада.
    Последний раз редактировалось feoni; 23.05.2023 в 06:12.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Мндэ. Тот который дешевле на деоре, тот который дороже на микрошифте.
    Единственное что, если судить по ценам али, то гидравлика тектро стоит дороже, чем мт200. Но при этом ставят её всегда наболее бюджетные велы. Т.е. оптом она видимо дешевле шимано.
    На обоих велах стоимостью 100+ тыс ноунейм кассеты. Вот это зашквар полный.
    У меня единственное объяснение это постоянно меняющийся курс доллара. Возможно модели собирались не одновременно, а с временным промежутком и более дешёвая модель попала в более высокий курс, а более дорогая в более низкий и в рублях получилось то, что получилось. А Формат по ррц в розничной продаже физ. лицам никогда не делает скидок и не корректирует цену вниз, если падает курс (вверх может). Взять у них дешевле могут только оптовики и те, кто постоянно с ними работает и берёт напрямую с завода со склада.
    Интересный разворот получается 1212 и лучше и дешевле, хотя ниже в линейке моделей. Я в замешательстве

  7. #17
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_p Посмотреть сообщение
    Интересный разворот получается 1212 и лучше и дешевле, хотя ниже в линейке моделей. Я в замешательстве
    Нужно всё очень внимательно проверять в реальном исполнении. Эти граждане тупо могли перепутать описания велосипедов и к 1212 модели вкрячить описание от 1211, а к 1211 от 1212. Вот вообще не удивлюсь.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Хотя нет. Вот обзор на 1211 и похоже на то, что описание соответствует
    https://www.youtube.com/watch?v=iJZSRak2Z4o
    Начало обзора мерзотно по исполнению, но другого не попалось

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Нужно всё очень внимательно проверять в реальном исполнении. Эти граждане тупо могли перепутать описания велосипедов и к 1212 модели вкрячить описание от 1211, а к 1211 от 1212. Вот вообще не удивлюсь.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Маркетологи на заводе техдокументацию не в тот лоток положили))))
    Хотя нет. Вот обзор на 1211 и похоже на то, что описание соответствует
    https://www.youtube.com/watch?v=iJZSRak2Z4o
    Начало обзора мерзотно по исполнению, но другого не попалось
    Маркетологи на заводе техдокументацию не в тот лоток положили))))

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Вопрос сезона).
    Вопрос - а что вам нужно и что вам важно?
    Если задается такой вопрос, то скорее всего ответ - "нет". А так - по итогам сезона выяснится, на чем жестко сэкономил триал.

    З.Ы. По факту 1211 по большинству параметров чуть лучше вектор эксперт. Лучше рама (баттинг, покраска), лучше система
    (алю звезда), лучше тормоза (гемини против 275/276), скорее всего лучше колеса, покрышки, лучше палки. По вилке вектор
    чуть лучше (алю ноги райдон?, но пружина и демпфер одинаковые). По итогу это выгладит как 12,9-13,4 кг у 1211 против 13,8-14,2 кг у вектора.
    Ну вот и отвечайте теперь - готовы ли вы заплатить 113к (103 на авито) супротив 81 за эти различия?
    З.З.Ы. Форматы берут по предзаказу, когда цена -15-20%.
    Чуть лучше вилка с разницей в цене в 2 раза, судя по ценам на офсайте Сан тура

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_p Посмотреть сообщение
    Интересный разворот получается 1212 и лучше и дешевле, хотя ниже в линейке моделей. Я в замешательстве
    Там изначально планировалось вроде 1211 на SRAM SX, теормозах левел. 1212 - на деоре с мт200. По факту 1212 изначально даже интереснее был. А сейчас имеем что имеем. Микрошифт хле11 или кусочек шиманы с китаекассетой.
    З.Ы. При этом я б реально брал бы 1212. Там понятный отличный 6100/7100 и внятные мт200 (столько лет вместе). Только поменять кассету, втулку, цепь, диски скорее всего...
    Последний раз редактировалось Chevalier; 23.05.2023 в 12:19.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Там изначально планировалось вроде 1211 на SRAM SX, теормозах левел. 1212 - на деоре с мт200. По факту 1212 изначально даже интереснее был. А сейчас имеем что имеем. Микрошифт хле11 или кусочек шиманы с китаекассетой.
    З.Ы. При этом я б реально брал бы 1212. Там понятный отличный 6100/7100 и внятные мт200 (столько лет вместе). Только поменять кассету, втулку, цепь, диски скорее всего...
    Осталось с вилкой разобраться, насколько хуже аутлиповской. К такому же варианту склоняюсь, по предзаказу нашёл формат 1212 за 96 тыр , правда неясно когда привезут)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Outleap RIOT PRO 29 vs БУ GT avalanche expert 29
    от L9m (Лям) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2023, 23:22
  2. Помогите выбрать размер Outleap HARDWAY 2022
    от Silm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 18:09
  3. Outleap NINEWAVE EXPERT - выбор размера
    от vnizgolovoi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2021, 14:52
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 15:33
  5. Outleap Expert
    от Qwaz1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 09:54