Советские синглспиды - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 278

Тема: Советские синглспиды

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    может просто трубы фиксировали в кондукторе
    Именно так. Иногда, в процессе пайки, прихватка отрывалась.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Однако, встречалось, что соединение по каким-то причинам не было пропаяно и держалось до первой неровности.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    замена штифтам
    Штифты с совковелов исчезли где-то в 60-70-е, кажется.

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Сваркой усугубляли когда не были уверены что хорошо пропаялось,
    А я расковыривал постперестроечные на точечной сварке. Припой не было обнаружен. Если сильно бить молотком, открывалось голое, поэтому ржавое, нутро соединения) Таки да, я наломал и напилил рам, чтобы знать, как они устроены внутри, и что могут, а что не могут, выдержать))
    До перестройки, да, возможно, точки дублировали припой.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.06.2023 в 00:04.

  3. #143
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    deleted

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=2k6OsRGAADo
    Смотреть до конца.
    Ну дык это ж "ралеигх" какой-то, а не совковел. Понятно, что дриснул.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Логичный исход этот велосипед в музее должен стоять, а не эксплуатироваться.
    Вот уж точно, в музЭе такому чуду место. Только вот музейные экспонаты из числа "транспортных средств" "выгуливать" тоже надо. Эвон - ретроавтомобили, танки, мотоциклы... Даже самолеты "времен оных" способны не только на вылет-другой, но и на пилотаж. Понятное дело, что гонять эту технику, как сидоровых коз, никто не будет - это никому не нужно и чревато. Но и тут в ролике было не про "эксплуатироваться", а мужик просто опосля приведения в порядок энтого шоссера решил в пробную поездку, а оно вона как получилось...

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Таки да, на что там смотреть по теме?
    Ну в тему - неxeр тут старье всякое обсуждать, время его ушло.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 13.06.2023 в 09:00.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    время его ушло.
    ЦА темы - кому максимально просто и не требует внимания
    DD6.png, но еще не фикс ну, и почему-то нехотеть купить современный простейший и вполне себе годный для целевого юза синглостелс, видимо, дежа в голове легенду об СССР) Легенда есть легенда: кто скажет, что Победа или Кадиллак - не легенды?..)) А как там легенда едет в сравнении - а кто сравнивает легенды?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.06.2023 в 16:31.

  5. #145
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ЦА темы - кому максимально просто и не требует внимания
    Это понимают не только лишь все.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    почему-то нехотеть купить современный простейший и вполне себе годный для целевого юза синглостелс
    У всех свои причины. Мне вот "многоскоростность" хорошо зашла, а "для души" я практически не катаюсь. А в, казалось бы, утилитарном использовании мне предельно утилитарный велик, как ни странно, не особо-то и удобен.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кадиллак
    Ты уж уточняй, какой именно. Fleetwood? Eldorado?

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    в, казалось бы, утилитарном использовании мне предельно утилитарный велик, как ни странно, не особо-то и удобен.
    Что по вашему утилитарное использование?
    Например, комьютинг бывает принципиально двух видов, буквально: торопясь, и не торопясь. Скажем, километров 5-7. Разница между в прибытии в точку Б между торопыгами и не торопыгами - десяток-полтора минут. Каждый сам решает, допустимо ли ему это. А в драйве, эта разница такова: при торопясь, мультиспид позволит быстрее разгоняться. И все. Скорость же движения по прямой ровной городской ПЧ (или аналогичной пешеходке) у мульти, и Украины, одинаковая. Короче, мультиспидность важна, если хочется торопиться в динамике то есть в наборе скорости. Ну, и если есть апхилы. А без нервов по ровняку мульти ненужно Это мои выводы из практического сравнения (в свое время я чередовал совковел и мтв. Мтв выиграл лишь по одной причине: мтв не гнется на бордюрах

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты уж уточняй, какой именно. Fleetwood? Eldorado?
    Они одинаково легендарны))816051-1975-cadillac-fleetwood-eldorado-cars-usa.jpg. А по ТТХ - просто дредноуты (кто торопится на Кадиллаке, у того в жизни ЧП случилось)). Как ХВЗ Украина или Аист))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.06.2023 в 23:29.

  7. #147

  8. #148
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что по вашему утилитарное использование?
    Чисто по делам и на работу.

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Скажем, километров 5-7. Разница между в прибытии в точку Б между торопыгами и не торопыгами - десяток-полтора минут.
    Или не 5-7, а 14-19. Или не десяток-полтора, а минут 20-25, а то и все полчаса.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    по прямой ровной городской ПЧ
    То есть, по вакуумной сфере. Ибо везде будут повороты, разгоны-торможения, подъемы, спуски, мешающиеся под колесами пешебеги и танки автомобили и много-много других прелестей реального города.
    Ну и, этсамое... Как на Украине чесать по плоскачу хотя б 33-34 км/ч? Ну, это, если не лосём быть конкретным... Мне мои кондиции + подобный велик не позволяют. А Crossway с моими хилыми лапками - позволяет.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если хочется торопиться в динамике то есть в наборе скорости. Ну, и если есть апхилы.
    Собственно, о чем я выше и писал. Подъемы и разгоны от всяких там светофоров и поворотов.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в свое время я чередовал совковел и мтв. Мтв выиграл лишь по одной причине: мтв не гнется на бордюрах
    Эмм... А с "более дорожным", чем МТБ, левосипедом сравнить не пробовал? Хотя б с гибридом, я уж не говорю про "баранье племя".
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Они одинаково легендарны))
    Ну это так, для примера - у них ж туева хуча моделей. Как-никак - один из немногих пока живых брендов "генеральных моторов".
    Последний раз редактировалось Fleogan; 15.06.2023 в 08:12.

  9. #149

    По умолчанию

    Fleogan,
    Где взять столько плоскача чтобы по нему 33км/ч ехать? Набережные разве что. На коротких отрезках, которые есть на типичном маршруте, дорожник позволяет держать 25, чего вполне достаточно. В горки заезжать не тяжелее, просто медленнее. Замедляешься до 5км/ч, чтобы подключить медленные мышцы, и вперед.

  10. #150
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Где взять столько плоскача чтобы по нему 33км/ч ехать? Набережные разве что.
    Набережные, "шошэ" всяческие (часто езжу по тому ж Каширскому), крупные улицы вроде, скажем, Люблинской...
    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    На коротких отрезках, которые есть на типичном маршруте,
    А это какой - "типичный"? Вот мой вечерний маршрут с работы: Батюнинский проезд - Иловайская ул. - ул. Нижние Поля - Люблинская ул. - Братеевский мост - ул. Борисовские Пруды - Каширское ш. - парк Коломенское - парк Садовники - ул. Академика Миллионщикова. "Типичный"?
    На подчеркнутых участках у меня, за вычетом рельефа, конечно же, получается довольно быстро разогнаться до 30+ (тут точнее сейчас, увы, не скажу - это надо треки писать, а мне уже лень и Страва поломатая, но некоторое время назад писал). Поэтому
    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    держать 25
    мне не
    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    вполне достаточно.
    а маловато будет.
    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Замедляешься до 5км/ч
    Не, ну я так не можу. Не нравится. Ибо начешуя тогда велосипед?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 15.06.2023 в 12:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам городские велосипеды fixed gear, синглспиды
    от nikita_tolchanov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 13:41
  2. совместимость задних 26" колес на синглспиды?
    от mimic182 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 21:25
  3. Карданы, синглспиды и фикседы
    от В. Мих. Лупасин в разделе Шоссе
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:18
  4. Синглспиды
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 03:17
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00