Советские синглспиды - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 278

Тема: Советские синглспиды

  1. #81

    По умолчанию

    Да ктож его знает , ранние - мягкие , поздние - жёсткие
    ЭндоСтилл должен быть в курсе

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Да ктож его знает , ранние - мягкие , поздние - жёсткие
    Я не очень в теме спортивных рам Мне шины даже от Спутников были слишком узкИ, а уж тем более трубчатые. Спутники несколько лет катал, а на СШ пытался кататься пару месяцев, чтобы понять - не, не мой формат никак и нигде)

    СамомУ интересно, до какой поры выпускались совкоспортивные велики, пока не слились в ..оно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.05.2023 в 16:00.

  3. #83

    По умолчанию

    До упора , не заходили в спорттовары в 90е?

    IMG_20230525_170825_321.JPG
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 25.05.2023 в 16:15.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Когда-то и я ездил на Салюте далеко, а потом собрал себе первый большеколесник типа Украина (жаль не помню уже, что за рама была у меня первой большой)), и уехал дальше и бьстрее.
    От Туриста, по сравнению с Салютом, у меня похуже впечатления остались, а доработанный Аист лучше был.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar
    Когда-то на моём дорожном Аисте ободья 622-25 были заложены ободной лентой толщиной 2,5 мм, что сокращало объём и высоту воздуха в шинах 40-622, заметно способствуя увеличению их жёсткости и уменьшению трения качения колёс. https://forum.velomania.ru/entry.php...age=3#comments


    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    до какой поры выпускались совкоспортивные велики
    В начале девяностых выпуск гоночных велосипедов с колёсами на трубках прекратился.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    До упора , не заходили в спорттовары в 90е?
    Не знаю что с упором, но спортовары 90е заходил. Ловили диф`цит. Даже фарцевал немного покрышками от Спутника, по случаю накупив))
    А в общем незачем было, в моих краях проще было по знакомым вполне живые и здоровые запчасти доставать, включая целые велки разных типов. Из не одного десятка великов, на которых я катал, я купил новыми только два, еще пару купил целиком б\у, остальные собрал по частям по свалкам за гаражами, и по знакомым) В СССР таки была хорошая традиция: то, что тебе уже вроде как ненужно, отдавать по цепочке знакомых тому, кому оно нужнее. И не только детские, но и взрослые велики отдавали, за так

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    От Туриста, по сравнению с Салютом, у меня похуже впечатления остались, а доработанный Аист лучше был.
    Почему конкретно?
    Турист по ровному паркету таки ехал же лучше и быстрее, не?... Но не у всех было много ровного паркета, это да.
    Салют по неровному ехал устойчивее, ровнее - возможно, это решало?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.05.2023 в 17:33.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему конкретно?
    Как теперь понимаю, стоковые колёса Туриста имели относительно большое трение качения.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Турист по ровному паркету таки ехал же лучше и быстрее, не?
    Не. Поездил на нём несколько месяцев и собрал Аист. Действительно был катящий по шоссе велосипед, около двести пятидесяти километров в день на нём проезжал.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #87
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Он же Салют-С, он же Пермь, он же Таир.
    Подростковый велик ж. Колесики для взрослого мужика маленькие, при этом весит эта чугунина 14.5 кг ажно. Был у меня когда-то в эксплуатации, так сказать, представитель этой братии. Вел чисто прогулочный. Недалеко, небыстро, не по делам.

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Когда-то за день проезжал на Салюте с колёсами Орлёнка около 140 км.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Думаю, что дело именно в колёсах, они отличались от стоковых.
    И чо, реально салютовские алю-колесья ехали хуже орленковых из сталюги?

  8. #88

    По умолчанию

    Колеса 28 дюймов влезают при желании.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И чо, реально салютовские алю-колесья ехали хуже орленковых из сталюги?
    Не пробовал Салют на стоковых, но от Туриста с колёсами на алюминиевых ободьях осталось худшее впечатление. Дело не столько в материале, из которого изготовлен обод, сколько в его внутренних ширине и глубине.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #90
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Почему ещё никто паянный Аист с перьями на болтах образца 2023 года здесь не упомянул?
    https://www.ozon.ru/product/gorodsko...&sh=4__kkLCl-Q
    Судя по отзывам на эту модель в другом лоте, там даже шатуны на клиньях

    Было 3 Урала. Один дамский, год выпуска даже примерно сказать не могу, но не сильно старый. Терпимо, но из всех трёх самый плохой. Второй какой-то старый, послевоенный точно и не моложе середины 70х, - вот это был настоящий дорожник, из разряда "едет сам". Третий не старше конца 70х, но скорее всего середины 80х, так себе. Посерединке между старым и дамским. Так получилось что два недамских потом оказались в одновременном владении у меня и подруги так я на старом заезжала на тестовую гору, а на более новом уже не могла
    Кстати на Урале самой последней реинкарнации начала 2000х, который уже был выпущен на Пермском заводе и почему-то назывался Урал-Спутник, я эту гору осиливала. Новодел 2000х я бы поставила между старым и более молодым советскими Уралами

    А всё детство у меня было вот это, - ВЕЩЬ!
    Мифа.jpg
    Послевоенный выпуск. Конец 40х или самое начало 50х
    В 90х украли
    Последний раз редактировалось feoni; 02.06.2023 в 11:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам городские велосипеды fixed gear, синглспиды
    от nikita_tolchanov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 13:41
  2. совместимость задних 26" колес на синглспиды?
    от mimic182 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 21:25
  3. Карданы, синглспиды и фикседы
    от В. Мих. Лупасин в разделе Шоссе
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:18
  4. Синглспиды
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 03:17
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00