Советские синглспиды - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1823262728
Показано с 271 по 278 из 278

Тема: Советские синглспиды

  1. #271

    По умолчанию

    Почистил
    Последний раз редактировалось Morozko; 08.07.2023 в 16:53.

  2. #272

  3. #273

    По умолчанию

    СССРские велосипеды - это не росяинские велосипеды. Это две разные страны, с вытекающими)

  4. #274

    По умолчанию

    LionTec,
    Так же купленный недавно Навигатор 350 почти без пробега тоже требовал внимания сразу.
    Сразу из магазина ни один вел не поедет. У дорожных стелсов надо как минимум отрегулировать все подшипники и физкультурную резину заменить на нормальную. При этом там прекрасные втулки Shungfeng и с геометрией всего проблем никаких.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Сразу из магазина ни один вел не поедет. У дорожных стелсов надо как минимум отрегулировать все подшипники и физкультурную резину заменить на нормальную. При этом там прекрасные втулки Shungfeng и с геометрией всего проблем никаких.
    О том жеж и речь, что то, насколько будет ходить велосипед - зависит либо от качества сборки, либо если качества этого не было - от везения. И сабжевых велосипедов это тоже касается, просто их уже не купить новыми в магазине, вот и подзабылось)

  6. #276
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Смолл таун - это населенный пункт, где многоэтажки если есть, то по пальцам перечесть, еще немного древней низкоэтажной застройки, остальное вокруг - типа дачи.
    У нас такого нет. Есть: город, поселок городского типа, поселок сельского типа (? - точно был, может сейчас уже нет), просто поселок, село, деревня. Никаких там "смоляных таунов". Выражайся яснее, пожалуйста.
    Блин, нахватаются англицизмов от мОлодежи...

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Разница в цене, для обычного неспортивного катальца - в четкости и звуке переключения: турей, перебрасывая, громыхает) СтОит ли звук переключения цены деора, каждый решает сам, если задумается над этим вопросом
    Налицо манипуляция. Ты забыл про разный ресурс и разный держак настроек - это раз. Ты включил в вопрос "цены Deore" исключительно звук, "позабыв" про упомянутую тобою же четкость - это два.
    По сути - вот я и смотрю, что катальцы, которые в теме, все больше выбирают если и не Deore, то Acera/Alivio, на крайняк Altus (ну, или соответствующее от Sram, но уже пореже). Даже "неспортивные". Даже, если признают работоспособность Турнея Великого.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от EndoSteel Посмотреть сообщение
    Сразу из магазина ни один вел не поедет.
    Я б уточнил: ни один дешевый вел не поедет. Нормальный, если магазин вменяемый, поедет.

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У нас такого нет.
    Навскидку, Пушкино, Балашиха, Реутов. Если не ездить между городками, то что на совкосингле, что на современном мулитиспиде народной цены и с народным драйвом (то есть, не со спортивной техникой), время прибытия в точку Б одинаково.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты забыл про разный ресурс и разный держак настроек - это раз. Ты включил в вопрос "цены Deore" исключительно звук, "позабыв" про упомянутую тобою же четкость - это два.
    У меня были и есть велики на санрейсах, турнеях, асерах, аливиях, деорах эл икс. Все: настроил один раз, и забыл до капремонта изношенной трансмиссии. То есть, настройки всего (кроме труЪ-ашанов), при пряморукой настройке, держатся. Ресурс - однофИгово у всех перечисленных уровней: если юзаю вел регулярно по лесам и зимами, то года три и переклюк в зюзю, если только летний дождичек - лет пять-семь до неприличных люфтов. Четкость: от санрейса до асеры чувствую, как оно там хряп-хляп при перекидывании. На аливии и деоре - чпок-чпок. Скорость переключения немного разная, но при бытовом юзе типа комьютинг в ждинсах, это реально роляет, как оттенок мужских трусов под джинсами))
    Итого, скорость переключения разная. Но так чуть, что роляет это лишь в спортивном юзе, когда доли секунды решают, получится маневр, или недополучится.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я б уточнил: ни один дешевый вел не поедет. Нормальный, если магазин вменяемый, поедет.
    Мой стелс два года без проблем проездил после настройки в Зените (потом я всю сношенную трансмиссию поменял, втулки подмазал, поэтому логично пришлось настроить заново).
    Ну, были магазины, где мне из коробки собирали вел так, что лучше я сам в темноте на ощупь быстро соберу, да))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.07.2023 в 13:46.

  8. #278
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Навскидку, Пушкино, Балашиха, Реутов.
    И какой статус у Пушкино, Балашихи, Реутова? Рискну предположить: город.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня были и есть велики на санрейсах, турнеях, асерах, аливиях, деорах эл икс. Все: настроил один раз, и забыл до капремонта изношенной трансмиссии.
    Извини, но верится с трудом. Разве что у тебя режимы езды такие, что там реально наплевать, чо на переклюках и манетках написано.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Четкость: от санрейса до асеры чувствую, как оно там хряп-хляп при перекидывании. На аливии и деоре - чпок-чпок. Скорость переключения немного разная, но при бытовом юзе типа комьютинг в ждинсах, это реально роляет, как оттенок мужских трусов под джинсами))
    Не скажи. Тактильные ощущения тоже важны, если ты не "настоящий индеец".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам городские велосипеды fixed gear, синглспиды
    от nikita_tolchanov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 13:41
  2. совместимость задних 26" колес на синглспиды?
    от mimic182 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 21:25
  3. Карданы, синглспиды и фикседы
    от В. Мих. Лупасин в разделе Шоссе
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:18
  4. Синглспиды
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 03:17
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00