Forward Apache 1.0 (помогите новичку)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Forward Apache 1.0 (помогите новичку)

  1. #1

    Question Forward Apache 1.0 (помогите новичку)

    Здравствуйте. Решил приобрести велосипед для езды по городу и пересеченной местности.
    Мой рост 175, вес 95. Бюджет до 15.000. Нахожусь Пермском крае.
    Это моя первая покупка. Посмотрев доступные мне способы получения товара, выбор пал на Forward Apache 1.0 с рамой 17" или 19" (скорее всего возьму 19").
    Подскажите стоит ли брать данный агрегат. И какую сборку выбрать 2017 или 2018 года.

    https://forwardvelo.ru/products/velo/apache-1-0-2018/# (Forward Apache 1.0 / 2018 год)

    https://forwardvelo.ru/products/comp...pache-1-0-2017 (Сравнение 2017 и 2018 года)

    Сильно не ругайтесь. Я ведь просто попросил помочь. Всем откликнувшимся спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Раму все же рекомендовал бы 17 для вашего роста (хотя рост пограничный сам тож 175см ездил на 17 и 19 рамах, покороче рама для первого вела наверное проще вкатиться будет). Оба вела откровенно унылые, под вашим весом высока вероятность поломки трещетки (как повезёт). Взял бы 2018г - колёса шире. В остальном все одинаковое. Имхо лучше поднакопить и выбирать велосипед от 8 звёзд на кассете, тот же форвард...

  3. #3

    По умолчанию

    найдите этот форвард на их сайте и киньте ссылку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Раму все же рекомендовал бы 17 для вашего роста
    17 чего где когда?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    По мне, лучше прошлогодний. Провил, Кендра, Неко и хорошие обода бренда. Ростовка 17.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNK_90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Решил приобрести велосипед для езды по городу и пересеченной местности.
    Мой рост 175, вес 95. Бюджет до 15.000. Нахожусь Пермском крае.
    Это моя первая покупка. Посмотрев доступные мне способы получения товара, выбор пал на Forward Apache 1.0 с рамой 17" или 19" (скорее всего возьму 19").
    Подскажите стоит ли брать данный агрегат. И какую сборку выбрать 2017 или 2018 года.

    https://forwardvelo.ru/products/velo/apache-1-0-2018/# (Forward Apache 1.0 / 2018 год)

    https://forwardvelo.ru/products/comp...pache-1-0-2017 (Сравнение 2017 и 2018 года)

    Сильно не ругайтесь. Я ведь просто попросил помочь. Всем откликнувшимся спасибо.
    Да без разницы. Оба "хороши". Размер конечно лучше 17. А если есть возможность, то лучше уж взять тот, что посоветовал alextikh. Там и вилка все-таки Suntour, и манетки/переключатели получше, и кассета, а не трещетка. Ну и шимановские гидравлические тормоза и рулевая колонка человеческая. А Apache это скорее подростковый велик, который за 2-3 года убивается и выкидывается, т.к. никакой апгрейд на нем не имеет никакого смысла и технической возможности (ну или за большие деньги, что опять же бессмысленно).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Да без разницы. Оба "хороши". Размер конечно лучше 17. А если есть возможность, то лучше уж взять тот, что посоветовал alextikh. Там и вилка все-таки Suntour, и манетки/переключатели получше, и кассета, а не трещетка. Ну и шимановские гидравлические тормоза и рулевая колонка человеческая. А Apache это скорее подростковый велик, который за 2-3 года убивается и выкидывается, т.к. никакой апгрейд на нем не имеет никакого смысла и технической возможности (ну или за большие деньги, что опять же бессмысленно).
    Я все понимаю, что дороже, лучше и т.д. Но до 28 лет вообще желания не было ничего покупать, последний месяц только руки чешутся, не хочу что бы тупо на балконе провисел. На первый раз я думаю сойдет. Если понравится. То через год, два до 30к бюджет подниму, да и понимать в них хоть что то буду)

    Последний вопрос:
    В моем городе в наличии только 19" рама (нужного цвета). Продавец спросил за рост и вес, и соответственно сказал что лучше и быть не может , беги забирай, 17" типа вообще не для меня.
    Но мне как то больше Ваше мнение вызывает доверие, чем слова барыги)
    Предложил придти, посмотреть, подумать. Если я все правильно понял 17" от 19" отличается в 5 см по вертикали и горизонтали рамы? Критично ли это так? Может забрать пока не передумал)

  9. #9

    По умолчанию

    С ростом и размером помочь не могу, а вот что касается Форварда, то за 15 руб прекрасный вел. Сам с Форварда начинал и никуда он не делся. Остался в семье- на даче иной раз и в очереди приходится постоять!
    Ни разу не подвел. Вилку бы ему поменять, но это уже потом.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    вилка все-таки Suntour, и манетки/переключатели получше, и кассета, а не трещетка.
    Бросьте! Для начала и трещетка (не могу понять разницы, если и то и то работает) нормально. Если чел не заразится этой болезнью, то пофик что в овраг закидывать...

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNK_90 Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, что дороже, лучше и т.д. Но до 28 лет вообще желания не было ничего покупать, последний месяц только руки чешутся, не хочу что бы тупо на балконе провисел. На первый раз я думаю сойдет. Если понравится. То через год, два до 30к бюджет подниму, да и понимать в них хоть что то буду)

    Последний вопрос:
    В моем городе в наличии только 19" рама (нужного цвета). Продавец спросил за рост и вес, и соответственно сказал что лучше и быть не может , беги забирай, 17" типа вообще не для меня.
    Но мне как то больше Ваше мнение вызывает доверие, чем слова барыги)
    Предложил придти, посмотреть, подумать. Если я все правильно понял 17" от 19" отличается в 5 см по вертикали и горизонтали рамы? Критично ли это так? Может забрать пока не передумал)
    Если есть возможность попробовать и тот и другой размеры, то лучше сесть, прокатиться хотя бы поблизости. Один из критериев подходящего размера это когда для того, чтобы сесть ровно в седле и не держать руль тебе не нужно отталкиваться от него руками.
    И насчет более дорогого. Я тоже начинал с вела за 250$. Но мне и на тот пришлось занимать 100 и было это 24 или 25 лет назад. Доходы тогда были совсем другие. Тогда у меня даже интернета не было (и вообще мало у кого был) и посмотреть какое-нибудь видео по ремонту или залезть на форум было невозможно. Но сейчас все по-другому, поэтому я и советую взять сразу получше. А то, что это понравится - гарантия почти 100%, особенно если начнешь сразу с хорошего. Просто возможности этих 2-х моделей очень сильно различаются, удовольствия от катания тоже совсем разные. Это я понял, когда через 5 или 6 лет (уже не помню) пересел на хороший хардтейл, который собрал сам. С вилкой Marzocchi, компонентами уровня ХТ. Как с Запорожца на Мерседес. В твоем случае конечно не такая огромная разница будет, но все равно большая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 10:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18
  3. Помогите новичку выбрать велик
    от Andruha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 15:57
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17
  5. Помогите новичку!
    от Shonsu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:10