Киргизия. Июль.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Киргизия. Июль.

  1. #1

    По умолчанию Киргизия. Июль.

    Маршрут на основе этого трека https://manymap.io/map?routes=VY8qQm9 Частично автономный. Между магазинами до 3 трех дней. Растяну по времени на 3 недели. Темп созерцательный. Будут дневки и радиальные выходы/выезды + несколько дней на озере. Билеты куплены. Если кто-то едет в начале июля в те края можем проехать вместе какую то часть маршрута.

  2. #2
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Saffron, рядом с Теши-Кель есть горячие источники?
    Горячий источник есть на треке рядом с речкой. Джылы-Суу вроде называется.
    + имхо лучше через Тосор к Иссык-Кулю сваливаться....

  3. #3

    По умолчанию

    Trener2k
    Не знаю на счет источников рядом с Теши-Кель. Это чужой трек, с чужими точками. Я его только чуть увеличил. В оригинале он как раз через Тосор уходит к озеру. Спасибо за инфу про Джылы-Суу. Поищу.

  4. #4
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    Это чужой трек, с чужими точками.
    Можно сказать классический ) Его много кто ездил, я в том числе. Описаний тоже много. Вот к примеру.
    https://www.marshruty.ru/travel/kirgistan_hard/
    или вот https://www.marshruty.ru/Travels/Tra...c-937d03d1b360
    Да и на веломании было... Только вроде поиск сломался по старым темам.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    Trener2k
    Не знаю на счет источников рядом с Теши-Кель. Это чужой трек, с чужими точками. Я его только чуть увеличил. В оригинале он как раз через Тосор уходит к озеру. Спасибо за инфу про Джылы-Суу. Поищу.
    Там источники по идеи в домике у реки. Правда источники в том году затопило (супрайз мазафака), и к домику было не пробраться, и ваще хз что там внутри.
    Последний раз редактировалось WarChief; 25.05.2023 в 21:27.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    Маршрут на основе этого трека https://manymap.io/map?routes=VY8qQm9 Частично автономный. Между магазинами до 3 трех дней. Растяну по времени на 3 недели. Темп созерцательный. Будут дневки и радиальные выходы/выезды + несколько дней на озере. Билеты куплены. Если кто-то едет в начале июля в те края можем проехать вместе какую то часть маршрута.
    Привет!
    Киргизия, это моя мечта. Хочу составить тебе компанию. На какие даты у тебя куплены билеты? И где ты живёшь?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Там источники по идеи в домике у реки. Правда источники в том году затопило (супрайз мазафака), и к домику было не пробраться, и ваще хз что там внутри.
    В том году был в тех местах в августе месяце. Вечером приехали на стрелку двух ущельев, долго думали куда поехать дальше через пер Тоссор или пер. Сары Мойнок. По погоде была картина следующая,в ущелье в сторону источников и пер.Тоссора стояли густые облака, местами дождик был, а в ущелье на стрелке было солнечно и красиво. Вот что то подумал, если поедем к источникам то возможно сойдет сель с гор а если поедем в Сару Мойнок то возможен пойдет снег или ухудшится погода. Приняли решение поехать там где темно....Вечером приехали большой группой на подножие перевала Тоссор, встали за 1км от термо источников. 19 чел отказались идти париться в горячий источник, мотивируя тем, что какой то крендель написал в отчете 17года, что в домике грязно, не уютно итд. Зная эту тему, с недостоверной информацией...Я не кого не слушая, пошел проведать и по возможности искупаться в этом источнике. Я не пожалел этого! Вода чистая была, горячая, где то 40гр, в предбаннике домика было чисто и уютно. Во время принятия релаксирующих процедур, у меня пришла вторая мысль" Как же хорошо что я пришел сюда, так как я последний турист который в этом месте побывал." Находясь там, я обдумывал эту мысль, почему мне пришло это в голову итд. После релакса я пошел в сторону лагеря, уже было темно, на выходе я поздоровался с местным пастухом который жил в кошаре. Через 30 минут после услышал шум, как будто водопад сильно шумел. Через 50минут
    когда все лежали в своих палатках, приехали местные на машинах к нам в лагерь, просили веревки, фонари. Сказали только что затопило хижину у источника где живет пастух и нужна помощь, кто то из группы выдал фонари им. Они уехали и мы уснули. На утро увидели страшную картину, на против домика с термо источником сошла сель с горы, русло реки изменено, теперь река шла не в близи домика, а полностью огибала с двух сторон домик, (как в Калязине, стоит на Волге башня церкви),сам домик наклонился сильно. Говоря о предчувствии, мы сделали верное решение уехать в Тоссор, на протяжении 4 дней, в горах была плохая погода. На перевале Алакель-Северный выпал снег 20см, тоже самое было и на Сара-Мойнок.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leluok Посмотреть сообщение
    Привет!
    Киргизия, это моя мечта. Хочу составить тебе компанию. На какие даты у тебя куплены билеты? И где ты живёшь?
    Привет! Живу в Москве. Туда лечу
    Москва DME Бишкек FRU
    22:30
    08.07.2023, сб, U6-2803

    Обратно
    Тамчы IKU Москва DME
    07:35
    29.07.2023, сб, U6-2550, Airbus A32Q

    Даты отлета/прилета это единственное что точно зафиксировано. Трек не догма, а направление для движения. Не собираю группу. Ищу самостоятельных туристов. Я буду рад компании, в беде не брошу, но если кто-то захочет ехать дальше, а кто-то провести время на озере с книгой, то ничто не мешает разойтись на время или попрощаться. Возможно это произойдет уже на первом перевале. Я в горах не был. Как организм отреагирует не известно. Поэтому в первый раз буду очень осторожно набирать высоту. Мне бы не хотелось чтобы меня ждали. Времени у меня вагон. Вещей беру много. Самое маленькое передаточное число у вела больше 1. Это будет не очень быстрый поход). Ну вот как то так).
    Последний раз редактировалось Saffron; 31.05.2023 в 11:58.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    Привет! Живу в Москве. Туда лечу
    Москва DME Бишкек FRU
    22:30
    08.07.2023, сб, U6-2803

    Обратно
    Тамчы IKU Москва DME
    07:35
    29.07.2023, сб, U6-2550, Airbus A32Q

    Даты отлета/прилета это единственное что точно зафиксировано. Трек не догма, а направление для движения. Не собираю группу. Ищу самостоятельных туристов. Я буду рад компании, в беде не брошу, но если кто-то захочет ехать дальше, а кто-то провести время на озере с книгой, то ничто не мешает разойтись на время или попрощаться. Возможно это произойдет уже на первом перевале. Я в горах не был. Как организм отреагирует не известно. Поэтому в первый раз буду очень осторожно набирать высоту. Мне бы не хотелось чтобы меня ждали. Времени у меня вагон. Вещей беру много. Самое маленькое передаточное число у вела больше 1. Это будет не очень быстрый поход). Ну вот как то так).
    Прекрасно☀️
    Я тоже никуда не спешу. Только рада если получится созерцать красоту мест и наполняться силой природы.
    Как ты смотришь на то, чтобы встретиться и прокатиться вместе перед путешествием?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leluok Посмотреть сообщение
    Прекрасно☀️
    Я тоже никуда не спешу. Только рада если получится созерцать красоту мест и наполняться силой природы.
    Как ты смотришь на то, чтобы встретиться и прокатиться вместе перед путешествием?
    Это обязательно) У меня много нового снаряжения и новый вел. Я обязательно буду проверять их в ПВД, но пока не знаю когда. Просто по центру кружок часа на 2-3 можно в эти выходные организовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Киргизия 6-21(23) августа.
    от lunych в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 12:58
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 14:36
  3. Киргизия 2018!
    от veter99 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 09:58
  4. Отчет: Киргизия, июль 2017
    от timka в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 21:16
  5. Киргизия 26.08-14.09
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 17:47