Нужна помощь ТОТАЛЬНОМУ чайнику.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна помощь ТОТАЛЬНОМУ чайнику.

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь ТОТАЛЬНОМУ чайнику.

    Приветствую всех. Совсем недавно запланировал покупать свой первый электровелик. Цены кусаются. Бюджет в районе 50 тысяч. Хочется велосипед с колесами 20+. Есть несколько вариантов на примете https://hiper-power.com/ru/catalog/e...40_Space_Gray/ - один из них. Нужен именно складной, т.к живу в тесной квартире. Можете осудить выбор и предложить любые другие варианты как потратить 50 тысяч.
    Меня больше всего пугает вопрос заменимости батареи. Допустим умирает АКБ, сколько ВТ и Ампер я знаю, но влезет ли формой? или у них у всех есть определенные стандарты исполнения и на любой байк найдеться АКБ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paranobaika Посмотреть сообщение
    Допустим умирает АКБ, сколько ВТ и Ампер я знаю, но влезет ли формой? или у них у всех есть определенные стандарты исполнения и на любой байк найдеться АКБ?
    Можно просто перепаковать старую батарею, заменив ячейки.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Вес 27.5 кг? Почему так много то?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paranobaika Посмотреть сообщение
    Есть несколько вариантов на примете https://hiper-power.com/ru/catalog/e...40_Space_Gray/ - один из них.
    Мда, на чём только люди не ездят...

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paranobaika Посмотреть сообщение
    Можете осудить выбор и предложить любые другие варианты как потратить 50 тысяч.
    На благотворительность, хотя бы плюс к карме. Любой электровелосипед за эту сумму - деньги на ветер.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На благотворительность, хотя бы плюс к карме. Любой электровелосипед за эту сумму - деньги на ветер.
    Так то жёстко ответили вы, но факту верно. Лучше человеку сразу подсказать, чеи потом тот получит разочарование и желание сразу продать..
    Думаю сегодня нормальный байк с ассистом будет в пределах 150 +. Всё что ниже - сомнительно....Подождать надо немного, сейчас Китай активно заходят на наш рынок, пока только с шоссерами, гравелами и МТБ. Думаю скоро с электричками столкнемся массово из поднебесной. Но...думаю это будет все равно не ниже 150 тыров. Такая жизнь, такие цены. Я на свой трек alr + с FAZUА мотором не нарадуюсь. Сейчас они тоже экономить начали, и новые alr пошли уже с HUB мотор в заднем колесе на 40 NM. , с кареточным мотором теперь только на карбоне. При чем цены на тот же алюм новый даже чуток выше теперь. Ха-ха, успел я вовремя еще азять alr с кареточным на 60 Nm. Жалко только ограничитель на 25 км. ч стоит..

  7. #7

    По умолчанию

    Вот я промолчал. Когда-то обычный складник на 20-дюймовых колесах покупал за 450$. Да и то есть претензии к качеству ободов и количеству спиц на колесах. Тормоза V-брейки.
    А тут электровел за три копейки. И тормоза дисковые. Надо брать - однозначно. Ну а потом уже на нормальное железо копить.
    Подвох же должен быть хоть в чем-то?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Действительно : за такую цену...где-то подвох?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Viktor69
    Байк
    Складной электрический аликбайк 26" GORTAT на Альфине 8-ск и мидлдрайв Tongheng TSDZ2B
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paranobaika Посмотреть сообщение
    Есть несколько вариантов на примете https://hiper-power.com/ru/catalog/e...40_Space_Gray/ - один из них.
    Может я чего то не понял но он там за 84тыров!

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от paranobaika Посмотреть сообщение
    Бюджет в районе 50 тысяч. Хочется велосипед с колесами 20+.
    Готовьтесь раскошелится, лисапеды дико подорожали!
    Реально купить очень относительно "нормальный" от 80т.р., и потом постепенно вложить туда еще денег.
    На своем опыте расскажу, сам правда тоже чайник
    Купил себе ADO A20F, красиво, "дорого-богато" за 80тыров. Смотреть тут https://adoebike.ru/catalog/elektrov...iped-ado-a20f/, можно например купить тут https://tver.vseinstrumenti.ru/produ...-a20f-2982314/.
    Опыт эксплуатации 1 год. Велик едет из коробки, только колесо, руль и сидуху на место прикрутить.
    За год заменил только всю трансмиссию по кругу. Ну и апгрейдов навесил, поворотники, стопак да фару.
    Если что сам продаю за 70т.р

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от paranobaika Посмотреть сообщение
    Допустим умирает АКБ
    Идете на Али и берете новую
    Ну или к сборщикам АКБ обращаетесь, что надежнее!
    Последний раз редактировалось Viktor69; 21.06.2023 в 10:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Нужна помощь) servise Kit Rock Shox Pike rc3 (нужна груша или комплект...) куплю
    от flyingbike в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 09:23
  2. Нужна помощь
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 01:06
  3. Нужна помощь!
    от robbyhalford в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 15:04
  4. Нужна помощь!
    от lgocdset в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 21:04