Мой Стартончик на Кампаньоле - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Мой Стартончик на Кампаньоле

  1. #11

    По умолчанию

    Шатуны можно Ирз или Спецзаказ, тоже хорошо смотрятся (правда звёзды не найдешь, спасибо дурацким стандартам), есть ещё модные всякие Сугино и тд
    Замочек цепи можно на любую поставить, официального запрета нет.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  2. #12
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот это жир, всё отлично выглядит и прекрасно подобрано. Не слушай комментаторов, катай, как есть. Камповские родные шатуны и звёзды не сильно красивее этого санрейса. Да и вынос тоже нормальный, разве что резинка эта на нём странная.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #13
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Согласен конечно, но насколько я знаю у Кампы своя резьба вроде? У меня не было возможности нарезать итальянскую резьбу в каретке
    в оригинале - итальяшка, да. просто так перенарезать - не вариант, она жеж еще и шириной стаканА отличается. если ничего не путаю, 70 ширина и резьба 36x1. но должны быть либо родные чашки под bsa, либо общемировые стандарты (холлойтеч там всякий и прочее), под которые можно взять любую стороннюю каретку. это если не брать вендор-локнутые варианты (есть/были у них какие-то свои стандарты шатунов, ни с чем больше не совместимые. впрочем, может быть, и под них они делают/делали чашки под bsa-шную резьбу). ну и квадрат тот же самый никто не отменял, там вообще проблем никаких. можно даже то же самое Неко оставить, все равно там если что и написано, то внутри)))
    На 28 покрышках да, входит только сдутое. Я рассчитывал верхний мостик под 25 резину, 28 входит еле еле. Планирую в будущем перейти на 25, с заменой ободов на более узкие. С рамой все в порядке, новая была, с перьями не колдовал ничего
    хм, не знал, что у стартона настолько все впритык по размеру резины. а по перьям зазоры тоже еле-еле?
    Камповские родные шатуны и звёзды не сильно красивее этого санрейса
    ну ладно уж! вот, например, - плохо, что ли?
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/114.jpg
    современное все какое-то уродское, от стиля ничего не осталось, а олдскульные модели вполне себе труъ
    Шатуны можно Ирз или Спецзаказ, тоже хорошо смотрятся (правда звёзды не найдешь, спасибо дурацким стандартам)
    я видел (да что там видел, мне предлагали себе забрать за ненадобностью) советскую копию какую-то старинной кампаньолки - цельнофрезерованные шатуны. и правый тоже, вместе с пауком, да. со всеми фигурными вырезами и всем этим дрочевом. бцд (кто бы мог подумать!) 135, как и на оригинале. под квадрат. которые не скругленные все из себя, а наоборот, по олдскулу, такие более квадратные - не помню, как называется оригинальная модель, но прикольные.
    звезды можно заказать у китайца одного - на китай-экспрессе есть чувак, который на ЧеПУшиле фрезерует из ляминьки звезды всякие разные. и сингловые, и шосцейные, и мтбшные, под двойники, тройники, под что хочешь. черные, серебристые - на выбор. с его слов, может по запросу сделать какие надо.
    Последний раз редактировалось dimas000; 19.05.2023 в 01:24.

  4. #14

    По умолчанию

    За систему накидали уже. Ну а что, ездить пока можно и на этой, потом доделать постепенно, может что найдется на замену
    Но так то в целом огонь, да.

    У Кампы есть каретки BSA, под квадрат не знаю, сильно не изучал, а под UltraTorque и PowerTorque точно есть
    Замок на камповскую цепь подходит от КМЦ

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну и квадрат тот же самый никто не отменял, там вообще проблем никаких. можно даже то же самое Неко оставить
    У Кампы сам квадрат другой, это точно знаю. Другой угол наклона граней.

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а по перьям зазоры тоже еле-еле
    По перьям чуть поболе, но не сильно. Кстати сама резина большемерит, эти вот "28ые" конти в реальности по ширине 30.47мм

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    современное все какое-то уродское
    У ВелоОранжа красивые сковороды есть, то блин стоят как чугунный мост, и не известно, возят ли их сейчас... Вот например https://www.planetarki.ru/ru/sistemy...ebristaja.html

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну а что, ездить пока можно и на этой, потом доделать постепенно, может что найдется на замену
    Ну я в принципе так и хочу, пока так покатаюсь, потом видно будет. Тут еще есть трудность - я плохо разбираюсь как писал выше в кареточных делах, и вот в своем варианте очень удачно получилось угадать с шириной каретки, шатуны от перьев прям на минимуме стоят, как и хотел. А начну колдовать если с кампой - вдруг не подойдет по ширине? Покупаю то все через инет, не помериешь. Можно здорово влететь в смысле финансов - пока подходящие детальки найду

    ---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Замок на камповскую цепь подходит от КМЦ
    О, вот это не знал, спасибо!
    Последний раз редактировалось Dantist11; 19.05.2023 в 07:59.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    У ВелоОранжа красивые сковороды есть,
    наверно это известный бренд, только вид как у китайской дешевки.
    Последний раз редактировалось Тыква; 19.05.2023 в 13:00.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Тут еще есть трудность - я плохо разбираюсь как писал выше в кареточных делах, и вот в своем варианте очень удачно получилось угадать с шириной каретки, шатуны от перьев прям на минимуме стоят, как и хотел. А начну колдовать если с кампой - вдруг не подойдет по ширине? Покупаю то все через инет, не помериешь. Можно здорово влететь в смысле финансов - пока подходящие детальки найду
    У UltraTorque одна длина вала, там не влететь. Главное чтобы ширина кареточного стакана была 68 мм





    Компакт выглядит красивше

    Последний раз редактировалось babangida; 19.05.2023 в 12:52.

  8. #18
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот это красивое. А современное ну такое...

    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вот это красивое. А современное ну такое...
    4-х лапка хз. Лучше Санрейс который уже стоит

  10. #20

    По умолчанию

    Сейчас самый секас INGRID
    серебристые с продольными проточками , а если ещё звезду контрастную впендюрить
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 19.05.2023 в 17:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)