Велосипедное оборудование для велопоходов, что лучше?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Велосипедное оборудование для велопоходов, что лучше?

  1. #1

    По умолчанию Велосипедное оборудование для велопоходов, что лучше?

    Сейчас стоят переключатели Шимано Asera, на что их лучше заменить, для интенсивного катания по неровной местности?

  2. #2

    По умолчанию

    Зависит от остальной трансмиссии и вообще много от чего. Опиши вел и расскажи, что именно не устраивает в текущей комплектации, и что понимается под "неровной местностью".

    Если всё всерьёз, то для экстремально неровной местности нужны переключатели с shadow-plus, но ацеру на них просто так не заменить (shadow-plus только 10ск и выше), придётся менять ещё и кассету, манетку, цепь, и, возможно, и переднее переключение (возможно, включая шатуны). По итогу может оказаться проще купить новый вел.
    Последний раз редактировалось Were1325; 16.05.2023 в 20:56.

  3. #3

    По умолчанию

    Я хочу, что бы вел просто был подготовлен для всякого рода походов, пока я на нем катаюсь просто за городом, в сельской местности, по лесным тропам. Но потом в любой момент я могу на нем сорваться в какое нибудь более длительное путешествие..сам я любитель погонять по бездорожью- для себя.
    Супер экстримом не занимаюсь.

  4. #4

    По умолчанию

    У тебя же 8-9ск? Тогда лучшее что можно поставить это наверно Deore RD-M592 или XT RD-M772. Их уже не производят, но остатки в магазинах есть (дорого). Или вот тут в барахолке недавно продавали M772 (но уже продали 2 дня назад, какая там была цена не знаю).

    А из нового лучшее это Alivio. Впрочем, насчёт качества нового Alivio я не в курсе, может оно и не хуже тех старых переклюков.


    Цитата Сообщение от Snaylo. Посмотреть сообщение
    погонять по бездорожью
    Осталось уточнить что такое бездорожье и какая скорость у "погонять". Когда я пытался ехать 30км/ч по стиральной доске с M592 - он самопроизвольно прыгал по передачам, так что если речь о таком, то без новых 10ск не обойтись. Если речь про более-менее нормальные дороги или тропы - всё норм, может быть даже и ацера сойдёт.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, 9 ск. Так в том то и дело я сам не знаю, какое бездорожье мне может повстречаться. Я считаю для себя, что лучше заранее установить на велосипед по возможности что то лучше и ездить с этим уже

  6. #6

    По умолчанию

    Скажу по секрету - за скромные деньги продается Sram x5,x7,x9, работающий лучше Шимано. Это если бюджетно.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    за скромные деньги продается Sram x5,x7,x9, работающий
    Ну, ссылки в студию про скромные деньги за неубитое подобное г-но мамонта. Разумеется, это прекрасные компоненты, надежные и долговечные, полностью согласен, но в 2023 году это это уже лютейшая экзотика, не совместимая ни с чем современным, место которой - на выставочном велосипеде, а не на походном, который должен чиниться, если припрёт, в любом сельхозпродмаге.
    Самое простое и надёжное сейчас (и последние 20 лет) - это 3х8, и из относительно новых альтусно-асеровские манетки, которые раньше были в аливии. Их конструкция - идеал по надёжности и эргономике и их не портят разными "инновациями". Главно только вместо них никакой г0вн0шифт не ставить. Цепи, кассеты - копейки, переклюков выбор море за много лет, в экстренной ситуации можно уехать на турнее из вышеуказанного сельхозпродмага. Восьмёрка нетребовательна к настройке, работает даже в очень кривом состоянии, порванная цепь клепается молотком на гайке М5 (а выжимка осталась дома или уехала с группой, например)

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    насчёт качества нового Alivio я не в курсе, может оно и
    На удивление достойные переклюки, можешь не сомневаться.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    пытался ехать 30км/ч по стиральной доске с M592 - он самопроизвольно прыгал по передачам, так что если речь о таком, то без новых 10ск не
    Остаётся загадкой, как же Джон Томак выигрывал даунхилл вообще с семёркой в 90-е! Неужели и у него скакали передачи?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Остаётся загадкой, как же Джон Томак выигрывал даунхилл вообще с семёркой в 90-е! Неужели и у него скакали передачи?
    Ничего не знаю про семёрку (и не знаю какой там конкретно был переклюк). Речь исключительно про M592. Ну а вообще в даунхилле передачи не особо нужны.
    Последний раз редактировалось Were1325; 21.05.2023 в 21:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 15:57
  2. Продам Оборудование ХТ на 10-к
    от Sergio_Simonelli в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 01:46
  3. Продам Оборудование ХТ на 10-к
    от Sergio_Simonelli в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 01:42
  4. Какое оборудование лучше ?
    от bak2306 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 21:49
  5. Kona DAWG или GIANT Reign? Что лучше для велопоходов?
    от Сергей Винт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 22:40