OUTLEAP VECTOR 2023
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: OUTLEAP VECTOR 2023

  1. #1
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию OUTLEAP VECTOR 2023

    Не, я его не выбираю, скажу сразу. Но - как по мне: это, наверное, главный среднебюджетный хит этой весны, а может и всего сезона `23, поэтому стоит эту тему в "Выборе" запостить, т.к. велосипеды появились в продаже, и уже пошли первые обзоры. И это очень интересный вариант для тех, кто счас ищет велосипед в эту сумму ( да-да-да, можно повспоминать что можно было купить за эти деньги раньше, но какой смысл, фарш назад не провернёшь) - 29", бустооси, воздушка, не совсем ноунеймовые втулки на промах...

    Если кратко, то есть две версии:
    Outleap VECTOR ELITE 29
    Outleap VECTOR EXPERT 29
    На данный момент разница в цене в 10 000 р. Основное отличие 10 ск VS 11 ск. Как по мне - решение 10 ск с такой кассетой ну очень "не очень" , с 11-48 они явно погорячились, наоборот было бы лучше. И вроде есть разница в вилке, насколько критичная - фиг его знает.

    Обзорчик - преувеличенно-похвальный, но дающий представление:



    Основные спеки и разница:

    2023-05-15_12-37-15.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Основное отличие не трансмиссия, ибо 3 копейки разница, а именно вилка. Сантур Райдон (полноценная вилка) против ОЕМного Сантура околомакетного

  3. #3
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Сантур Райдон (полноценная вилка) против ОЕМного Сантура околомакетного
    Ну прям уж. Разница в весе штанов, а в остальном там +/-

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну прям уж. Разница в весе штанов, а в остальном там +/-
    А трансмиссия подобного уровня стоит 3 копейки. Так что вся цена - именно вилка. И для такого сегмента такая вилка - это реально очень достойно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну прям уж. Разница в весе штанов, а в остальном там +/-
    Конструктив немного разный.У XCR нижний бушинг пластиковый и штаны стальные.У райдона оба бушинга железные и штаны алюминиевые.У обоих одинаково плохое качество уплотнителей и бушингов.

  6. #6

    По умолчанию

    Согласен. В этом бюджете конкурентов cчитай нет.
    Учитесь Format, Wels, Welt, Horh и Stels...
    Последний раз редактировалось bwn; 15.05.2023 в 15:39.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Согласен. В этом бюджете конкурентов cчитай нет.
    Учитесь Format, Wels, Welt, Horh и Stels...
    А шульц бдк тоже не конкурент? Выбираю себе между ними, чисто кататься в городе с детьми, ну иногда за городом.
    Последний раз редактировалось jnn83; 15.05.2023 в 15:59.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jnn83 Посмотреть сообщение
    А шульц бдк тоже не конкурент? Выбираю себе между ними, чисто кататься в городе с детьми, ну иногда за городом.
    Ну это просто ДРУГОЙ велосипед, поэтому не конкурент
    BDC туринговый велик с бараном (не знаю как точно обозвать, ну пусть будет монстеркросс)
    Dtrnjh - физкультурный кантрийник (кантрийных хардтейл)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jnn83 Посмотреть сообщение
    А шульц бдк тоже не конкурент? Выбираю себе между ними, чисто кататься в городе с детьми, ну иногда за городом.
    Они концептуально разные. BDC - обвешаться сумочками и ехать в ПВД а то и в нормальный поход. Вектор - более динамичные/техничные и короткие заезды, плюс несложное кросс-кантри. Понятно, что можно и Вектора обвесить, и на Шульце по тропинкам погонять но это уже больше от необходимости.

  10. #10

    По умолчанию

    Да, думаю лучше сразу тему создать и в нее слать).
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Как по мне - решение 10 ск с такой кассетой ну очень "не очень" , с 11-48 они явно погорячились
    Осмелюсь немного не согласиться. Вопрос, опять же, в целевом предназначении. 32/48 все-таки чуть лучше 32/46 для среднего обычного катальца в плане штурма горок и холмиков (хотя, конечно, сильно зависит от места обитания).
    Несколько лет назад, когда еще 6000 деор был только максимум 42, активно катал 30 перед/42 зад (0,714). На крутые владимирские холмы было не очень комфортно карабкаться.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Учитесь Format, Wels, Welt, Horh и Stels...
    Такое впечатление, что Формат как-то подкосило. Сначала карантин, потом сво. При этом у них 12-я серия вроде вполне симпатичная получилась, но дороговато. Это прям их беда, то что они не могут пояснить обычному покупателю почему у них дороже-лучше (если это так). Про W,W,H ничего сказать не могу). Ну а стелс - он в перманентном коматозе.)
    Последний раз редактировалось Chevalier; 15.05.2023 в 20:33.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 16.04.2023 в 13:00 :: Детское велооткрытие сезона 2023
    от velokuncevo в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 18:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 08:31
  3. Gt/Outleap/Jamis
    от Mentos58 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 13:54
  4. Outleap vs Merida (20-35к)
    от Simplevolk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2020, 18:21
  5. Outleap Expert
    от Qwaz1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 09:54