OUTLEAP VECTOR 2023 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: OUTLEAP VECTOR 2023

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Согласен. В этом бюджете конкурентов cчитай нет.
    Учитесь Format, Wels, Welt, Horh и Stels...
    Как вас найти в телеграм

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlodey4eg Посмотреть сообщение
    Опытные товарищи, подскажите по ростовке, xl указано до 192см, с ростом196 норм будет? На что внимание обратить?
    Мне с 193 маленькая показалась совсем, аваланч в xl может норм будет, подседел с оффсетом если поставить и руль пошире или вынос подлинее.
    Еще там у аутлипа вархог модель скоро долна быть прикольная, она побольше размером.

  3. #33

    По умолчанию

    Привет!
    Присматриваю Outleap VECTOR EXPERT, но с шинами 27.5.
    Почему такой, а не модные гревелы, и что там есть?
    Очень много езжу по просёлкам. Ненавижу, и только в крайнем случае еду вдоль трасс(я боюсь). Так что постоянные срезки по просёлкам, через леса. Плюс в городе постоянные баннихопчики по бордюрам, с лесенок.

    Так вот: я вижу, что за эти деньги, лучший вел XC не найти по оснащению. Но мне мало одной звезды спереди. Скажите, какой бюджет добавить вторую? Это переклюк, манетки, звезда?
    Или надо менять систему, та не поддерживает вторую звезду? Цепь надо менять?
    Ну и если есть альтернативы, подскажите, какой вел взять. Вы понимаете, да, что не за 200к?

    ЗЫ: сейчас у меня Mongoose tyax expert 2018. Я его подукатал. Хочу чуть заранее освежить. Там деор, вилка XCR(тяжеловата), 2х10 система. Последней скорости на асфальте вот прям впритык.. звезда 11т сзади самая малая. Я так понимаю, велы с одной спереди будут ещё менее скоростными?

    И посоветуйте ростовку. Рост 183. Монгуз у меня М - супер. А тут какие-то другие пропорции...
    Последний раз редактировалось Architectorus; 29.06.2023 в 16:01.

  4. #34

    По умолчанию

    Интересно с каким кадэнсом ездите. И причем тут двойник к скорости ? Скорость, это Ваша физподготовка и правильный кадэнс. Вот прикиньте, чемпионы мира, ездят с 34 звездой спереди, для всех простых людей, спортсменов в том числе, 32 звезды за глаза. Надо учится правильно педалировать, кстати колени спасибо скажут. Вам L -ку надо.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Интересно с каким кадэнсом ездите. И причем тут двойник к скорости ? Скорость, это Ваша физподготовка и правильный кадэнс. Вот прикиньте, чемпионы мира, ездят с 34 звездой спереди, для всех простых людей, спортсменов в том числе, 32 звезды за глаза. Надо учится правильно педалировать, кстати колени спасибо скажут. Вам L -ку надо.
    Вот тут мне не хватает знаний. Первое - про каденс понятия не имею, а как его подбирать, если нет датчиков? Второе. 2х10 моя имеет высшую передачу 11х36. На ровном шоссе это мне впритык. Сносно, но впритык. Я смотрю на этот вел и большинство бюджетных 1х и вижу, что там спереди звезда 32, т.е. 11х32. А это ещё меньше, не разгонюсь. Поставить туда 36? потеряю на низах. Может, и терпимо будет, не знаю
    Последний раз редактировалось Architectorus; 30.06.2023 в 10:50.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Architectorus Посмотреть сообщение
    Второе. 2х10 моя имеет высшую передачу 11х36. На ровном шоссе это мне впритык. Сносно, но впритык
    Коллега намекает видимо что если вам не хватает 11х36 - видимо вы слишком медленно крутите педали) И надо учиться работать с бОльшим каденсом, чтобы хватало передач. Ну и как много такого использования? (по ровной дороге). Сомневаюсь что сейчас есть много заводских велосипедов с настолько широкой трансмиссией, насколько вы хотите, и нужно выбирать.
    Либо определиться все же подходит рама Мангуста или нет и если подходит - чинить его, менять трансмиссию на действительно широкодиапазонную типа двойника с 11-46 там, хорошую вилку поставить, ну еще чего по-мелочи обновить. На выходе кмк результат будет лучше, чем что угодно, купленное за 120 тысяч сейчас.
    Последний раз редактировалось LionTec; 30.06.2023 в 11:58.

  7. #37

    По умолчанию

    Хе, я понял! А я думал, наоборот - кручу как ненормальный, надо медленнее.

    Просто показалось сладко продать свой, добавить тысяч 25 и получить уже пром втулки, лёгкую вилку, оси.. Не хватает ему вилки 120мм(наклон то соответствует) да чуть лёгкости - кассету алюминиевую хотя-бы. И я бы побежал за ним с криком "возьмите мои деньги" А так погляжу, подумаю.
    Спасибо за советы!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    для всех простых людей, спортсменов в том числе, 32 звезды за глаза.
    Да, особенно шоссерам скажи пусть ставят 32 вместо 52+. Не неси чушь.

    Спортсменам может и хватает 34, но у них особые требования по "стилю" катания и особая физподготовка.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Architectorus Посмотреть сообщение
    Хе, я понял! А я думал, наоборот - кручу как ненормальный, надо медленнее.
    11х36 для шоссе это и правда не очень. Спереди надо минимум 44, сзади лучше обойтись без 11-12Т звёзд. Если шоссе - основное место катания, то спереди лучше 50+ (не сингл).

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Да, особенно шоссерам скажи пусть ставят 32 вместо 52+. Не неси чушь.

    Спортсменам может и хватает 34, но у них особые требования по "стилю" катания и особая физподготовка.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------


    11х36 для шоссе это и правда не очень. Спереди надо минимум 44, сзади лучше обойтись без 11-12Т звёзд. Если шоссе - основное место катания, то спереди лучше 50+ (не сингл).
    У меня смесь, шоссе ненавижу, но выезжаю иногда. Тут скорее посыл в том, что меня бесит, что раньше всё было прекрасно с 3х9, всего хватало. А теперь я почему-то вынужден страдать, подбирая по крохам эти зубя...
    Да, 11 это хрень, я уже ломал алюм звезду 11т..

    Метафора из мира авто: Если меня устраивала 20 лет езда на кроссовере, я не хочу переходить вместно него на УАЗ+ауди ТТ Или стоять перед таким выбором. Я хочу катнуть в парке горького, а в выходные поехать на Вело-1. А потом забуриться в лес и там фигачить по грязи. По 100 км в день не езжу..

    И ещё. Мне просто визуально нравится вид хардтейла

    ---------- Добавлено 03.07.2023 в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение 30.06.2023 было в 14:13 ----------

    Посмотрел вживую: рама интересная, сильно напоминает Корратек - красиво зашлифована в районе стаканов. Не понравилось, что вилка чёрная. Белая была бы круче. Также не понравилась внешне изгибающаяся труба, куда подседел входит. Как будто раму погнули В общем, есть велики намного дешевле и красивее. Ну это так - наблюдение, не суть.

    Покрышки категорически не понравились: протектор очень низкий! У меня ВТБ ренджер(и рядом стоял аваланч на таких) Так вот там протектор заметно выше. Получается странно - широкие 2.25 бублики, но лысые.

    Сильно огорчило отсутствие крепежа под передний переклюк, и, кажется, негде вести к нему тросик(могу быть не прав) Также система, как понял, только на одну звезду.

    И я ожидал, что он будет легче по ощущениям, чем мой tyax expert 2018. Вилка легче, одна звезда, минус переклюк и манетка. Но чёт не ощущаю..
    Последний раз редактировалось Architectorus; 30.06.2023 в 15:09.

  10. #40
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,976
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Architectorus Посмотреть сообщение
    В общем, есть велики намного дешевле и красивее.
    Плюсую. Видела белый Вектор на выходных живьём в лесу, а потом на питстопе возле своего подъезда )))
    Поначалу подумала что это не Вектор, а какая-то более дешёвая модель аутлипа (в 2023 году у аутлипа есть что-то светлое в дешёвых), настолько он в реальности непрезентабельно выглядит. Но потом парень проехал на нём прямо рядом со мной и я увидела ось сзади. Но ещё отказывалась верить, что это и есть тот самый Вектор. Дома посмотрела триаловский каталог, нашла светлый дешёвый и убедилась, что нет, не он. Это был Вектор. Совершенно идентичный картинке в триале. На картинке и в ютуб-обзорах смотрится интереснее.
    А реально он выглядит каким-то кургузым. Так обычно выглядят ашаны, у которых в 17-18 ростовке етт по 560мм. При этом у Вектора етт соответствует олднормам. Моя ростовка на 170см роста с етт около 600 (точно не помню). Да и угол рулевой подзавален, что и технически и визуально должно велосипед удлинять. Ничего не понимаю, откуда такой вид у него.
    ТТХ сейчас не обсуждаю, но эстетически, если бы предположить, что я поехала его покупать за 80 тыс, то развернулась бы назад, увидев живьём.

    А у аутлипа в каталоге тем временем появился конкурент 13** Формату, - сборка на раме Росомахи, но на 29 колесе.
    Последний раз редактировалось feoni; 04.07.2023 в 07:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 16.04.2023 в 13:00 :: Детское велооткрытие сезона 2023
    от velokuncevo в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 18:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 08:31
  3. Gt/Outleap/Jamis
    от Mentos58 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 13:54
  4. Outleap vs Merida (20-35к)
    от Simplevolk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2020, 18:21
  5. Outleap Expert
    от Qwaz1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 09:54