Городской + шоссе велосипед (брущадка и холмистый город) 700$
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Городской + шоссе велосипед (брущадка и холмистый город) 700$

  1. #1

    Question Городской + шоссе велосипед (брущадка и холмистый город) 700$

    Всем привет!

    Помогите, пожалуйста, определиться с тем, какой тип велосипеда выбрать, а также скиньте модели, которые считаете лучшими в ценовом диапазоне 650-750$ под ваше мнение (если считаете, что Гибрид - скиньте, пожалуйста, сразу же, модели гибридов, на ваш взгляд лучшие)

    Антропометрия:

    180 см, 75 кг.

    Тип езды:

    Кататься по городу для поддержания общего тонуса тела, используя велосипед не только, как способ развлечься и заняться спортом, но и способ передвижения по городу, когда есть желание.
    Также, очень важно, чтоб я мог комфортно, при желании, совершить заезд в 40км и не убить колени с пятой точкой. Скажем так - универсальный. Гонять не планирую, я не спортсмен и не собираюсь заниматься велоспортом, но езды хочется веселой и задорной.

    Данные города:

    Город у меня полный брущадки. Также, город достаточно холмистый. Очень важно, чтоб я не отбил себе пятую точку за 2 часа езды, как и руки.

    В принципе, все. Велосипед хочу надежный, чтоб не на один год, и технологичный. Если в этой ценовой категории есть трудности - можно подняться до 1000 долларов, но цена в 700+- остается предпочтительной.

    Огромное спасибо за помощь.


    P.s. Я не живу в России, трудностей с покупкой моделей из-за санкций нет.
    Последний раз редактировалось Monac; 13.05.2023 в 01:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Monac, город - тайна?
    Какой тип велосипеда выбрать - это исключительно Ваше решение, так как зависит и от стиля катания и от предпочтений и вкусов, возраста, темперамента и прочего.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Monac Посмотреть сообщение


    P.s. Я не живу в России, трудностей с покупкой моделей из-за санкций нет.
    Ну вот кому-то может понравиться по городу кататься на таком:
    https://www.marinbikes.com/ww/bikes/2023-larkspur-1

    а кому-то:
    https://www.marinbikes.com/ww/bikes/2023-dsx


    или:
    https://www.marinbikes.com/ww/bikes/2023-muirwoods

    или: https://www.polygonbikes.com/heist-x5/

    или:
    https://www.bike-discount.de/en/cube...petrol-n-green
    https://www.giant-bicycles.com/ru/escape-city-disc-2

    или: https://www.giant-bicycles.com/ru/fastroad-sl-2

    Всё по сути городские велики, разных типов. Это я еще MTB не брал и фиксы со складниками например.
    На всех можно проехать 40 км.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monac Посмотреть сообщение
    Город у меня полный брущадки. Также, город достаточно холмистый. Очень важно, чтоб я не отбил себе пятую точку за 2 часа езды, как и руки.
    Найнер ( МТБ на 29" колёсах) с хорошей воздушной вилкой, именно хорошей - чтоб отрабатывала мелочь. Если повеселее - найнер с ригидной (жёсткой) вилкой и бескамерной резиной. Ну или совсем для веселья - гревел ( но тоже с резиной не меньше 42-45 мм шириной и бескамерной. Будет весело и задорно, но достаточно жёстко, вариант не для всех) . Конкретные модели смотрите у себя, тут сложно издалека советовать, мы ж не знаем что у вас есть

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Monac
    Какой тип велосипеда выбрать - это исключительно Ваше решение, так как зависит и от стиля катания и от предпочтений и вкусов, возраста, темперамента и прочего.[COLOR="Silver"]
    Спасибо за ответ! В целом, я достаточно емко описал предпочтения в езде и стиль катания в посте. Мне 22. Мне советовали Гибрид, как вам такой вариант? Потому что МТБ возможности будут лишними, мне кажется. Что думаете?

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Найнер ( МТБ на 29" колёсах) с хорошей воздушной вилкой, именно хорошей - чтоб отрабатывала мелочь. Если повеселее - найнер с ригидной (жёсткой) вилкой и бескамерной резиной. Ну или совсем для веселья - гревел ( но тоже с резиной не меньше 42-45 мм шириной и бескамерной. Будет весело и задорно, но достаточно жёстко, вариант не для всех) . Конкретные модели смотрите у себя, тут сложно издалека советовать, мы ж не знаем что у вас есть
    Вам не кажется, что для городских условий, пусть и с брущадкой, Гибрид подойдет лучше МТБ? И что вы имеете в виду, что "не знаете, что у меня есть". Каких деталей не хватает?



    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну вот кому-то может понравиться по городу кататься на таком:
    Могу я вас попросить написать коротенько разницу между велосипедами, которые вы скинули? Чтоб я понимал, к чему склоняться. Потому что пока это для меня просто разные велики)
    Последний раз редактировалось Monac; 13.05.2023 в 23:00.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monac Посмотреть сообщение
    Мне советовали Гибрид, как вам такой вариант? Потому что МТБ возможности будут лишними, мне кажется. Что думаете?
    Так я Вами накидал вариантов - можно сказать, что это всё гибриды в широком смысле слова.
    Но достаточно разные и по посадке, и по концепции и по стилю езды.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Monac Посмотреть сообщение
    Мне 22.
    Тогда можно исключить самые пенсионерские варианты, наверное
    Хотя опять же люди разные и по спортивности и по темпераметру.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monac Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что для городских условий, пусть и с брущадкой, Гибрид подойдет лучше МТБ? И что вы имеете в виду, что "не знаете, что у меня есть". Каких деталей не хватает?
    Гибрид гибриду рознь. Шоссейные я вообще не понимаю. Который из МТБ сделан, или как ещё модно "гревел с прямым рулём" - ну то же самое будет что и гревел, тут вопрос вкусовщины. По брущатке они пойдут менее комфортно. Касательно "что есть" - ассортимент велосипедов имеется ввиду, он сильно отличается от нашего.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так я Вами накидал вариантов - можно сказать, что это всё гибриды в широком смысле слова.
    Но достаточно разные и по посадке, и по концепции и по стилю езды.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------


    Тогда можно исключить самые пенсионерские варианты, наверное
    Хотя опять же люди разные и по спортивности и по темпераметру.
    Я спортивный, в отличной форме и люблю погонять, как и писал в первом посте.

    Можете посоветовать, какие из моделей подойдут, из тех, что вы скинули? Потому что я сам не могу понять, где там пенсионерский, а где молодежный вариант.

  8. #8

    По умолчанию

    Синий приятный: https://www.marinbikes.com/bikes/2023-dsx

    Достаточно молодежно - за пивом скатать - вполне.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monac Посмотреть сообщение
    Я спортивный, в отличной форме и люблю погонять, как и писал в первом посте.

    Можете посоветовать, какие из моделей подойдут, из тех, что вы скинули? Потому что я сам не могу понять, где там пенсионерский, а где молодежный вариант.
    Ну тогда треккинговые велики (гибриды с амо-вилками, багажниками и фарами) нужно исключить из списка
    Какие магазины и бренды Вам доступны?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну тогда треккинговые велики (гибриды с амо-вилками, багажниками и фарами) нужно исключить из списка
    Какие магазины и бренды Вам доступны?
    Все велосипеды (без исключений), которые вы скинули, мне доступны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю велосипед "шоссе",или городской.
    от 1xwest в разделе Шоссе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 11:22
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 16:26
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 18:11
  5. 18.06 Холмистый метеомарафон 2006
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 15:13

Метки этой темы