Выбор третьего велосипеда для кросс-кантри ????‍♂️ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Выбор третьего велосипеда для кросс-кантри ????‍♂️

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Там "фюзеряж" изначально все-таки не про гонки и спортивные результаты.
    А что с ним не так? 68 HTA 435 СS L
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А что с ним не так? 68 HTA 435 СS L
    Мне кажется, вес. Заявлено баттирование и гидроформинг, но без нюансов. Хотя сколько это в цифрах? Грамм 300-500 по сравнению с дорогими алюминиевыми рамами?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #23
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    в субботу в ЛО пройдёт ХСМ "Петяярви" - кросскантрийный марафон 27/54км . Чтоб его проехать - уровня велосипеда хватит за глаза и за уши, с избытком даже. Чтоб заехать на "тумбочку " даже в "короткой" - вот не факт, но лимитирующим фактором будет совсем не велосипед и что-то мне подсказывает, что даже на последнем Эпике С-Воркс вы не сможете побороться с заявившимся туда Селедковым
    Чисто так, в продолжение мысли: ХСМ Петяярви прошёл. И да, как я и предполагал - данный товарищ всех успешно порвал в тряпки. Если посмотреть на чём народ ехал - то вот как раз от Эпика С-Воркса до начальных ХТ Мерид ( и это я только первые два кармана мельком глянул, т.е. первую сотню, а всего на 27 км стартовало 300 человек, и на чём там в конце ехали - не удивлюсь если на складнях). Так что на любом более-менее найнере там можно было погоняться, главное чтоб всё работало на нём. Ну и было бы желание, конечно. Нюансы гео можно оставить для диванных гонщиков, у них свои расчёты.
    ПС. Я вообще поехал на гревеле, и в итоге своему же прошлогоднему результату, когда ехал на найнере карбоновом проиграл всего 20 секунд при той же конфигурации трассы, да и погода была такая же. Да и если по результату оценивать ( что более логично - соперники-то примерно те же) - 43 из 200 в том году и 44 из 300 в этом. Самый прикол, что на самом вроде как сложном и жёстком участке для гревела относительно найнера - тропа с камнями размером в голову, так и называющаяся "сад камней", результат с прошлогодним совпал до секунды.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вес. Заявлено баттирование и гидроформинг, но без нюансов. Хотя сколько это в цифрах? Грамм 300-500 по сравнению с дорогими алюминиевыми рамами?
    ну грамм 200-300 (ерунда) На раме не сильно это влияет

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Самый прикол, что на самом вроде как сложном и жёстком участке для гревела относительно найнера - тропа с камнями размером в голову, так и называющаяся "сад камней", результат с прошлогодним совпал до секунды.
    Ну это наличие скилла
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25

    По умолчанию

    Конечно, просто год прошёл и вы набрали хорошую форму)))
    Да, такие тесты прикольные.
    Тут у Сержа смотрел видео про сравнение результатов на велосипеде с разницей в 3 кг, вот тут конечно хорошая разница была

  6. #26
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amartynov Посмотреть сообщение
    просто год прошёл и вы набрали хорошую форму)))
    Так а у вас какие задачи заявлялись ? Напомню:
    Цитата Сообщение от Amartynov Посмотреть сообщение
    Начну с потребностей:
    1. Проводить тренировку в плохую погоду или надвигающийся дождь
    2. Тренировка на шоссе не всегда удобна и безопасна, нужны определённые условия по покрытию
    3. Сезон тренировок на улице начинать раньше и заканчивать позже
    4. Про зиму пока не очень уверен, только если редко при усталости от станка
    5. Поездки до работы
    И наверное основные формирующие технические потребности
    6. Участие в 1-2 соревнованиях за сезон по типу веломарафон, кросс-кантри
    7. Развитие навыков управления велосипедом
    8. Тренировки по тропинкам леса и трассам приближённым к кросс-кантри
    Ну вот и ответ: это всё достижимо на любом работающем велосипеде, было бы желание

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Amartynov Посмотреть сообщение
    Тут у Сержа смотрел видео про сравнение результатов на велосипеде с разницей в 3 кг, вот тут конечно хорошая разница была
    Там, кстати, такой себе тест был: вот если бы она на тест взяла бы оба велосипеда, но поменяла местами колёса, а не просто повесила на раму груз, изменив центр тяжести, то расклад получился бы другой, но рекламировать "лайток" стало бы очень сложно

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Чисто так, в продолжение мысли: ХСМ Петяярви прошёл. И да, как я и предполагал - данный товарищ всех успешно порвал в тряпки. Если посмотреть на чём народ ехал - то вот как раз от Эпика С-Воркса до начальных ХТ Мерид ( и это я только первые два кармана мельком глянул, т.е. первую сотню, а всего на 27 км стартовало 300 человек, и на чём там в конце ехали - не удивлюсь если на складнях). Так что на любом более-менее найнере там можно было погоняться, главное чтоб всё работало на нём. Ну и было бы желание, конечно. Нюансы гео можно оставить для диванных гонщиков, у них свои расчёты.
    ПС. Я вообще поехал на гревеле, и в итоге своему же прошлогоднему результату, когда ехал на найнере карбоновом проиграл всего 20 секунд при той же конфигурации трассы, да и погода была такая же. Да и если по результату оценивать ( что более логично - соперники-то примерно те же) - 43 из 200 в том году и 44 из 300 в этом. Самый прикол, что на самом вроде как сложном и жёстком участке для гревела относительно найнера - тропа с камнями размером в голову, так и называющаяся "сад камней", результат с прошлогодним совпал до секунды.
    Для полноты картины не хватает только по твоему самочувствию пары слов. На чем ехать было легче/удобнее, насколько страдали кисти на гревеле, как рулилось. Ну а так, что тут сказать, по ходу дела суть разницы между гревелом и хт лежит в основном в плоскости предпочтений. Для относительно несложных грунтовок по крайней мере. Заинтересовал ты меня, включу запись гонки, посмотрю трассу)



    Подскажи пожалуйста, на какой минуте "сад камней"? Видео прошлогоднее, но здесь качество съёмки получше остальных.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 19.05.2023 в 11:04.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну а так, что тут сказать, по ходу дела суть разницы между гревелом и хт лежит в основном в плоскости предпочтений. Для относительно несложных грунтовок по крайней мере.
    далеко не у всех получится одинаково проехать на мтб и на грэвеле, и далеко не для всех они такие уж несложные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #29
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста, на какой минуте "сад камней"?
    С 47 минуты. На видео не так явно они видны, т.к. немного во мху но на велосипеде чувствуются сильно и со стороны выглядит примерно вот так:
    Снимок4852.JPG

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Для полноты картины не хватает только по твоему самочувствию пары слов. На чем ехать было легче/удобнее, насколько страдали кисти на гревеле, как рулилось.
    Нормальное самочувствие в обоих гонках было, выложился. Нет, кисти не страдали, рулилось хорошо за исключением пары сильно уж корневых участков, где гревел начинало "разбрасывать". Но в пику этого, на ровных "флоу" - ехалось легче. Это прям вот по группе заметно было - она примерно у нас как сформировалась, так до конца и ехала: где-то "трактористы" уходили вперёд, потом я накатывал, а то и уходил, потом они накатывали, причём ехал в своём темпе, т.к. у меня был план на последние 3 км ( и он вполне удался).
    Удобнее - на найнере ( какие тут сомнения могут быть ?). Интереснее - на гревеле. ХТ на кантрийных трассах лучше, факт, но - далеко не всегда интереснее. На этой конкретной - какая-то серьёзная борьба за высокие места мне не грозила, я примерно знал в какой диапазон могу попасть, и тридцатое либо сороковое место - не так уж и принципиально, но эмоций было больше однозначно на гревеле. А на эти мероприятия я именно за эмоциями и езжу.

  10. #30

    По умолчанию

    Matrosskin, вот я и говорю, по итогу всё дело в любви)

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    далеко не у всех получится одинаково проехать на мтб и на грэвеле, и далеко не для всех они такие уж несложные
    Оно то понятно, но здесь мы на примере одного райдера получаем близкий результат. Была бы трасса реально строгая, он бы не проехал с одинаковым временем. Хотя может ещё элемент прикатанности работает. Опять-таки какая форма у него к этой гонке по сравнению с той. В любом случае он молодец.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    С 47 минуты. На видео не так явно они видны... А на эти мероприятия я именно за эмоциями и езжу.
    Ну не особо видны и ладно, факт что трасса очень красивая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор Кросс-кантри велосипеда до 100 тыс (посоветуйте)
    от TheAlex81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 05:59
  2. Выбор велосипеда для старта в кросс-кантри и даунхилла
    от Eduardvet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 22:07
  3. Выбор кросс-кантри велосипеда до 60 тыров.
    от STG44 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 23:33
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 12:14
  5. выбор велосипеда для участия в гонках кросс кантри
    от archery18 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 10:02