Закрасить (убрать) светоотражающие элементы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Закрасить (убрать) светоотражающие элементы

  1. #11
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А кто виноват в том, что удобная одежда это или рабочая и камуфла ( и то не всегда) или за много-много деняк?
    Дешёвая и практичная удобная для леса гражданская одежда просто исчезла.
    Я в курсе, есть такое.
    Или "камо" ("охотник за леопардовыми лосинами" ) или попугайское с дурацкими надписями, что годятся разве что подросткам
    А вот скромно/стильно/ярко-спортивного поди найди

    Я сам езжу в "оливе" от Сплава, но у меня яркая ветровка и бафф.

    Интересный стиль был у декатлоновской охотничьей одежды - камуфляж "ветки" на ярко-оранжевом фоне.

    Да и прочих производителей полно - кепок, шапок, бафов, рюкзаков/сумок ярких "сигнальных" цветов.
    Необязательно же в фулл-кам, хоть что-то ярким может быть не в ущерб функционалу
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #12
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Да и прочих производителей полно - кепок, шапок, бафов, рюкзаков/сумок ярких "сигнальных" цветов.
    В плотном летнем подлеске баффик не спасёт

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Видимо что бы не отражался свет от чужих фонарей и не выдавал место стоянки.
    Да, именно такая проблема. Особенно некомфортно себя чувствуешь в гамаке, когда ты спишь, гамак светится от любого фонарика, а вещи снаружи...
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  4. #14

    По умолчанию

    Рюкзак и вещи можно брать в стиле "милитари", в том же "Сплаве" например, там нет светоотражающих нашивок. С палаткой или гамаком сложнее. Гамаки мне вообще не нравятся, а палатку можно поставить в складках местности, дополнительно прикрыть ветками или маскировочной сеткой (на Али они есть разных размеров и цветов), но полностью это проблему не устраняет. У тебя Lanshan 1 и Asta Gear, насколько я знаю, там много светоотражающих нашивок?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    У тебя Lanshan 1 и Asta Gear, насколько я знаю, там много светоотражающих нашивок?
    У Asta Gear много, помимо петелек для оттяжек еще по самой палатке проходят светоотражающие полосы, которые жестко вшиты в саму палатку. У Lanshan петельки и сами оттяжки светоотражающие. Ну с оттяжками проблема легко решается заменой на другие веревочки. В гамаке петельки, на молнии собачки светятся, также веревки (что не проблема). Но с гамаком сложность еще и в том, что часть вещей (бОльшая) остается снаружи. Рюкзак, например, цепляю карабином к шнуру, на котором висит гамак, в него скидываю часть вещей. Но сам рюкзак также отсвечивает. Правда тут можно решить проблему дождевой накидкой, заодно дополнительная защита от промокания.

    В общем, разных советов дали много, буду экспериментировать, если найду приемлемой и эффективное решение, то отпишусь здесь.

    Иллюстрация проблемы:



    В данном случае светится не моя палатка, моя тут как раз не светится, но я этой палаткой на данный момент почти не пользуюсь (тяжелая). Но суть проблемы видна наглядно...
    Последний раз редактировалось Arigato; 11.05.2023 в 16:20.
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  6. #16

    По умолчанию

    Совершенно согласен: заметность должна быть управляемой, и что на Lanshsan, что на Asta gear всё вшито фундаментально и средство от тих катафотов пока придумать не получается.

  7. #17

    По умолчанию

    Я закрасил светоотражающие элементы Paint-маркером (это который на основе масляной краски). Сквозь краску все равно светится, но слабее, издалека уже так в глаза не бросается.
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Очевидно не привлекать внимания праздношатающихся местных.
    Не знаю, что это за местные праздно шатаются лесами с фонариками по ночам. Это что касается палаток, а одежду и рюкзаки, кажется, проще найти без блестяшек, чем с. Я наоборот всегда на рюкзак светоотражающий жилет надеваю, потому что свои блестяшки там мизерные.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Я закрасил светоотражающие элементы Paint-маркером
    Тоже смотрю на эти маркеры с надеждой.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tupp Посмотреть сообщение
    Тоже смотрю на эти маркеры с надеждой.
    Надежда не особо оправдалась. Может быть и меньше отсвечивает, но эффект где-то на уровне 10%. Все равно блестит, прямо через краску. Ну или краска так быстро стирается. В общем не помогло закрашивание.
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как закрасить дорогую раму под дешевую?
    от letsride в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 13:33
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 21:04
  3. Какой краской лучше закрасить надпись на переклюке?
    от Giraf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 08:22
  4. как закрасить царапину?
    от scorch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 17:55
  5. Чем закрасить царапину?
    от in-finity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 22:50