Двухподвес с планетаркой? почему бы и нет?... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Двухподвес с планетаркой? почему бы и нет?...

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение


    Вот тоже вопрос ТЗ, если в принципе без разницы - сколько проедешь за вечер, лишь бы комфортнее, вот я трачу за вечер условно 800 ккал ну и какая разница намотал 30 км
    или треть потратил на пружины и намотал 20, зато удовольствия больше получил, не тряся задом по бордюрам. А насчет горы - 10м спуска в овраг это гора ? Не знаю,
    но думаю с этим справится и китайский двухподвес ...
    На самом деле разница будет в том, что на такой тугой велик, тебе просто не захочется садиться!
    Ну, да я, так чувствую, что переубедить некоторых людей очень сложно.
    Понимаю - есть люди, которые любят учиться исключительно на своих ошибках.
    Но я, честно попытался.
    Раз так - вперед!
    Обязательно выложи, что получилось.
    Как говорится отрицательный результат в науке, тоже результат!
    Последний раз редактировалось Kraliv; 07.05.2023 в 16:46.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На с амом деле разница будет в том, что на такой тугой велик, тебе просто не захочется садиться!
    Ну, да я, так чувствую, что переубедить некоторых людей очень сложно.
    Понимаю - есть люди, которые любят учиться исключительно на своих ошибках.
    Но я, честно попытался.
    Раз так - вперед!
    Обязательно выложи, что получилось.
    Как говорится отрицательный результат в науке, тоже результат!
    Выложу, пока закупаю потихоньку комплектуху ... По колесам лучше подскажите, чем демотивировать,
    на посадочные 23 мм какую макс. ширину можно взять покрышку ? Рекомендации я знаю, интересует макс. допуск с учетом ТЗ - неспешные покатушки.
    Последний раз редактировалось Найк6969; 07.05.2023 в 16:32.

  3. #23
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    Именно 20 км максимум, вряд-ли можно больше накатать за вечернюю прогулку.
    Ну вот поэтому и "вряд ли можно больше", что дешёвый двухподвес.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому и "вряд ли можно больше", что дешёвый двухподвес.
    См. выше по этому вопросу, оно и не очень нужно больше-то. Я обычно гулял пешком, круг примерно 7 км, проеду я на велике 2 таких круга или три - какая разница )
    Катание по сути ограничено временем, цели намотать определенное расстояние в принципе нету ...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    См. выше по этому вопросу, оно и не очень нужно больше-то. Я обычно гулял пешком, круг примерно 7 км, проеду я на велике 2 таких круга или три - какая разница )
    Катание по сути ограничено временем, цели намотать определенное расстояние в принципе нету ...
    Если задача получить тренажёр то можно купить на жёсткой вилке,поставить дешёвые широкие покрышки и спустить их,получится куда более надёжная и неприхотливая конструкция,комфорт будет примерно как у "двухподвеса".

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Если задача получить тренажёр то можно купить на жёсткой вилке,поставить дешёвые широкие покрышки и спустить их,получится куда более надёжная и неприхотливая конструкция,комфорт будет примерно как у "двухподвеса".
    Немного доработаю верхнее крепление подвески ...

    Уже купил, назад не отнесешь, да и не жалею пока что купил, рама в целом нравится, солидная фабричная конструкция, выглядит крепкой,
    отдельно она стоит 11 на алике, но видимо производители их скупают оптом, поэтому целый велосипед на ней 15
    Может пожалею потом, но пока не нашел по этим рамам негатива.
    Последний раз редактировалось Найк6969; 07.05.2023 в 18:42.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    Выложу, пока закупаю потихоньку комплектуху ... По колесам лучше подскажите, чем демотивировать,
    на посадочные 23 мм какую макс. ширину можно взять покрышку ? Рекомендации я знаю, интересует макс. допуск с учетом ТЗ - неспешные покатушки.
    Мы как раз мотивируем сделать правильный выбор, а не повторять уже пройденные не раз ошибки.Иногда упрямство больше похоже на шоры и заводит совсем не в лучший вариант.
    Не знаю твой график. Ночи летом у нас те самые белые. У меня по настроению и погоде, летом после работы случаются покатушки на 40-60км, велосипед самый обычный типа МТБ с планетаркой 8ск, 28" колеса.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/rfmVOsqSMMA любителям бентонита посвящаеться
    Слушай,почему у меня ноги вилки сгнили?Там же не было бетонита...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Мы как раз мотивируем сделать правильный выбор, а не повторять уже пройденные не раз ошибки.Иногда упрямство больше похоже на шоры и заводит совсем не в лучший вариант.
    Не знаю твой график. Ночи летом у нас те самые белые. У меня по настроению и погоде, летом после работы случаются покатушки на 40-60км, велосипед самый обычный типа МТБ с планетаркой 8ск, 28" колеса.
    Не, просто концептуально все уже продумано ...

    Если мне захотелось рвануть на 40 км, я складываю велик, кладу его в багажник, сажаю свою задницу в автомобиль, и прохватываю 40 км ...
    Раскладываю велик и катаюсь, жду когда подтянутся правильные велосипедисты Надоело кататься, кладу велик в автомобиль и еду домой

  10. #30

    По умолчанию

    Пока вы сложите, засунете, доедите, разложите, правильные уже давно на месте будут, скучать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор с планетаркой.
    от Iron_69 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 21:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:56
  3. Куплю Найнер / вел с планетаркой до 40к
    от Depeche Mode в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 21:54
  4. МТБ 26" с планетаркой
    от Velisapet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:17
  5. куплю вел с планетаркой
    от Чингисхан в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 20:17