Двухподвес с планетаркой? почему бы и нет?... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Двухподвес с планетаркой? почему бы и нет?...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Похоже с теорией про мягкость согласны не все.https://bikemarket24.de/riese-muelle...50wh-nyon.html

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------


    Нет,ашаны двухподвесы не могут быть городскими,это просто макеты горников.Нельзя серьёзно рассматривать складную двухподвесную чернину.
    А что именно плохого в китайских двухподвесах за 15 ? Кроме того что они не для MTB, что и не нужно ...

  2. #12

    По умолчанию

    Ничего плохого. В приёмке чермета их охотно берут))) когда придёт понимание, что каждый миллиметр хода этого барахла, ворует ваши силы
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #13
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    А что именно плохого в китайских двухподвесах за 15 ?
    Вот и выросло поколение...
    https://twentysix.ru/blog/mountainbike/128658.html

    http://lurklurk.com/%D0%90%D1%88%D0%...B0%D0%B9%D0%BA

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Похоже с теорией про мягкость согласны не все.https://bikemarket24.de/riese-muelle...50wh-nyon.html
    Ой, какой только хренатени на рынке не бывает.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Ничего плохого. В приёмке чермета их охотно берут))) когда придёт понимание, что каждый миллиметр хода этого барахла, ворует ваши силы
    А зачем экономить силы ? Чтобы ехать быстрее или круче в гору ? Для этого передачи, включаешь ниже и экономишь силы )
    Подвеска в моем случае выбрана для комфорта, то что я мог бы ехать на хардтейле на 2 кмч быстрее, роли не играет никакой.

  5. #15
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    А зачем экономить силы ? Чтобы ехать быстрее или круче в гору ?
    Чтоб ехать дальше и чтоб потом не было ужаса при мысли поехать снова.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    А что именно плохого в китайских двухподвесах за 15 ? Кроме того что они не для MTB, что и не нужно ...
    Плохого там то, что использовать для спуска с горы его нельзя, потому, что он плохо сделан из мягкой и тяжелой стали, а если кататься по плоскачу, что, обычно и делают покупатели этого хлама, то, с каждым (С КАЖДЫМ!!!) нажимом на педаль, примерно треть усилий велосипедиста идет не на движение вперед, а на сжатие пружин и амортизаторов.
    Купи себе, лучше обычный дорожник с жесткой вилкой и имплантируй туда планетарку.
    Это, значительно более рациональный путь.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    А зачем экономить силы ? Чтобы ехать быстрее или круче в гору ? Для этого передачи, включаешь ниже и экономишь силы )
    Подвеска в моем случае выбрана для комфорта, то что я мог бы ехать на хардтейле на 2 кмч быстрее, роли не играет никакой.
    Ты какие расстояния планируешь проезжать за раз? Если 20-30км, вообще без разницы на чем ехать, кроме совсем гор настоящих.Для комфорта нужно качать седалище, без вариантов. Даже после месячного перерыва приходится заново адаптироваться на расстояниях более 30-50км( это личный опыт). Шины помягче бери, чуть пошире, для комфорта они сильно решают. У меня есть шины жесткая китайщина и мягкие эластичные в одном размере, разница по комфорту и накату очень заметная. Угадай на каких приятнее ехать.
    Складная рама это жуткий компромисс и по итогу обычно всё плохо, а если еще и двухподвес за 15 круб, ну если только для удовлетворения своей хочухи. Недорого в общем для получения опыта. Поищи лучше легкую, компактную раму.Снять,поставить колеса дело 10 мин. Всё это разжевано не только тут много раз, но в других чатиках тоже.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Ты какие расстояния планируешь проезжать за раз? Если 20-30км, вообще без разницы на чем ехать, кроме совсем гор настоящих.Для комфорта нужно качать седалище, без вариантов. Даже после месячного перерыва приходится заново адаптироваться на расстояниях более 30-50км( это личный опыт). Шины помягче бери, чуть пошире, для комфорта они сильно решают. У меня есть шины жесткая китайщина и мягкие эластичные в одном размере, разница по комфорту и накату очень заметная. Угадай на каких приятнее ехать.
    Складная рама это жуткий компромисс и по итогу обычно всё плохо, а если еще и двухподвес за 15 круб, ну если только для удовлетворения своей хочухи. Недорого в общем для получения опыта. Поищи лучше легкую, компактную раму.Снять,поставить колеса дело 10 мин. Всё это разжевано не только тут много раз, но в других чатиках тоже.

    Именно 20 км максимум, вряд-ли можно больше накатать за вечернюю прогулку. А какие шины можно поставить на обод с 23мм посадочной ширины ? 2.4 думаю пойдут, а пошире ?

    А большинство знатоков, оценивая проекты, исходят почему-то не из ТЗ на конкретный аппарат для конкретного чела и конкретного применения, а из каких-то общих представлений о "велосипеде мечты",
    Никто на нем даунхилом заниматься не будет, а кое-где взять подьем, не поднимая зада с сидения, было бы прикольно. 10 мин на сборку - не по ТЗ, еще штаны испачкаешь ...

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Плохого там то, что использовать для спуска с горы его нельзя, потому, что он плохо сделан из мягкой и тяжелой стали, а если кататься по плоскачу, что, обычно и делают покупатели этого хлама, то, с каждым (С КАЖДЫМ!!!) нажимом на педаль, примерно треть усилий велосипедиста идет не на движение вперед, а на сжатие пружин и амортизаторов.
    Купи себе, лучше обычный дорожник с жесткой вилкой и имплантируй туда планетарку.
    Это, значительно более рациональный путь.
    Вот тоже вопрос ТЗ, если в принципе без разницы - сколько проедешь за вечер, лишь бы комфортнее, вот я трачу за вечер условно 800 ккал ну и какая разница намотал 30 км
    или треть потратил на пружины и намотал 20, зато удовольствия больше получил, не тряся задом по бордюрам. А насчет горы - 10м спуска в овраг это гора ? Не знаю,
    но думаю с этим справится и китайский двухподвес ...
    Последний раз редактировалось Найк6969; 07.05.2023 в 15:59.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    просто у людей разные задачи, кому-то быстрее надо, кому-то дальше, кому-то не вспотеть на работу.
    А нам чтобы ноги устать вечером.
    У меня правда больше одного велосипеда, так что могу себе позволить и планетарку на ригиде и обычный МТБ с амортизацией.
    И на планетарке тоже катаю за город, грязь помесить

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    просто у людей разные задачи, кому-то быстрее надо, кому-то дальше, кому-то не вспотеть на работу.
    А нам чтобы ноги устать вечером.
    У меня правда больше одного велосипеда, так что могу себе позволить и планетарку на ригиде и обычный МТБ с амортизацией.
    И на планетарке тоже катаю за город, грязь помесить
    Во-во ... мне он как замена велотренажера по сути, потратить калории, город посмотреть, в приоритете комфорт и возможность держать пульс в режиме пешей прогулки или бега трусцой.
    Скорость и кол-во километров на единицу энергии по сути вторичны.

    Планетрарка и подвеска задуманы, чтобы получить продвинутый прогулочный вариант, а не как претензия на MTB или турист, т.е. вел задуман как топовый в своей нише,
    а мне сказали - будет г...вно и отстой ))
    Последний раз редактировалось Найк6969; 07.05.2023 в 16:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор с планетаркой.
    от Iron_69 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 21:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:56
  3. Куплю Найнер / вел с планетаркой до 40к
    от Depeche Mode в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 21:54
  4. МТБ 26" с планетаркой
    от Velisapet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:17
  5. куплю вел с планетаркой
    от Чингисхан в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 20:17