R4700 или 105
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: R4700 или 105

  1. #1

    По умолчанию R4700 или 105

    Добрый день форумчане. Имеется шоссейник начального уровня на кларисе и дисковой механикой tektro c310.
    Хочу сделать апгрейд, вот встал вопрос, поставить тиагру с гидравликой, или 105/ultegra (передний и задний переклюк ультегра, остальное 105)со старыми тормозами, цена +- выходит одинаковая. Дайте совет, а то не могу определиться.

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше накопить на 105 с гидравликой - дисковые тормоза треш. Тиагра/GRX400 замечательная конечно и щелкает все хорошо, но 10скоростей уже маловато имхо и весит как чугунный мост.

    Яб вообще на "бюджетный" велосипед такое брал вместо клариса. https://aliexpress.ru/item/100500495...00031163589908
    Последний раз редактировалось f1rstx; 03.05.2023 в 08:05.

  3. #3

    По умолчанию

    Будут горы/грязь/дождь?
    Если нет - клещей за глаза хватает.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Будут горы/грязь/дождь?
    Если нет - клещей за глаза хватает.
    У человека рама под диск

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    У человека рама под диск
    Точно. Мой косяк.
    "На веломании постов не читают..."

  6. #6

    По умолчанию

    конечно мокрую тиагру.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,221
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Будут горы/грязь/дождь?
    Если нет - клещей за глаза хватает.
    Если честно, я просто пофлудить. Один разок!
    Вчера на Малом круге в Крыле пристроился случайно за парочкой. Ветеран ( по виду) и за ним девушка. Я так понял, он выкатывал девушку. И когда я увидел, что они на трековых великах, то слегка прифигел. Разумеется, без тормозов. Так вот, справляются со всеми подъемами и , главное - спусками... Так что, тормоза нужны, но особо заморачиваться не стоит. Лучше, как скажет Александр воронежский, учитесь кататься на велосипеде!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Если честно, я просто пофлудить. Один разок!
    Вчера на Малом круге в Крыле пристроился случайно за парочкой. Ветеран ( по виду) и за ним девушка. Я так понял, он выкатывал девушку. И когда я увидел, что они на трековых великах, то слегка прифигел. Разумеется, без тормозов. Так вот, справляются со всеми подъемами и , главное - спусками... Так что, тормоза нужны, но особо заморачиваться не стоит. Лучше, как скажет Александр воронежский, учитесь кататься на велосипеде!
    Если кто-то умеет ходить на руках и делает это ничуть не хуже чем средний человек ногами, то честь ему и хвала. Но не стоит проецировать такой опыт на других. Не спорю с тезисом "учитесь кататься" но лучше это делать с хорошими тормозами чем с плохими и даже неплохими.
    По сути вопроса я за тиагру на гидре в поставленном выборе, а лучше конечно 105 на гидре, но это и так очевидно и не входит в варианты выбора

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    но 10скоростей уже маловато имхо
    А что произошло, что 10 скоростей мало стало? Гравитационное поле Земли изменилось?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А что произошло, что 10 скоростей мало стало? Гравитационное поле Земли изменилось?
    ну когда-то и 5-6-7 скоростей было норм, что изменилось? Гравитационное поле Земли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)