помогите с электрофикацией найнера МТБ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: помогите с электрофикацией найнера МТБ

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтобы эту мощность реализовать, нужна батарея весом 10 кг,
    Это главная ошибка возжелавших заиметь электровел. Подход остаётся как к бензиновым, где проблемы питания нет вообще.
    Все мечты начинаются с мощности мотора, 500 вт, киловатт или может два по полтора? Это же какая проходимость будет! Правда, по полному приводу как-то поутихло сейчас.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Правда, по полному приводу как-то поутихло сейчас.
    Последний месяц вообще как-то все поутихло. У нас, по крайней мере. Как раньше к баксу, сейчас оно привязано к юаню. Хорошая батарея денег стоит, грамотная установка туда же, еще по велосипедной части там-сям проапгрейдить и под соточку набежит, а то и больше.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Последний месяц вообще как-то все поутихло. У нас, по крайней мере. Как раньше к баксу, сейчас оно привязано к юаню. Хорошая батарея денег стоит, грамотная установка туда же, еще по велосипедной части там-сям проапгрейдить и под соточку набежит, а то и больше.
    где бы фирму найти чтобы всё подобрали и собрали...

    По итогу, я так понимаю что лучше брать кареточный мотор? единственной как понять подходит он к велику или нет. В кареточном моторе нет проблем с усилением? (как при колесном - дропауты)
    Последний раз редактировалось pitwall_rus; 02.05.2023 в 13:54.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
    где бы фирму найти чтобы всё подобрали и собрали...

    По итогу, я так понимаю что лучше брать кареточный мотор? единственной как понять подходит он к велику или нет. В кареточном моторе нет проблем с усилением? (как при колесном - дропауты)
    Мы бафанги ставим, но ехать слишком далеко. Думаю, что в мск найти не особо проблема мастерскую с опытом. При грамотной установке ничего усиливать не надо, а вот вопрос с геометрической совместимостью мастер должен выяснить заранее.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Электровелосипед - это то, с чем можно зайти в лифт, погрузить на тачку, занести в хату и т. д., повесить на ремонтную стойку и без особого труда крутить в ней, в конце концов. Чтобы эту мощность реализовать, нужна батарея весом 10 кг, и еще кучу геморных вопросов порешать.
    У меня складник на 20-дюймовых колесах. В лифт влезает. На 4-й этаж по лестнице я его заносил. Вес 30 кг. Но, можно пару кг убрать.
    Последний раз редактировалось Kozma; 03.05.2023 в 01:51.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    У меня складник на 20-дюймовых колесах. В лифт влезает. На 4-й этаж по лестнице я его заносил. Вес 30 кг. Но, можно пару кг убрать.
    Лучше сжечь

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Лучше сжечь
    Собери такой и сжигай.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Собери такой и сжигай.
    То вроде как шутка была
    Если серьезно, то такое уже выезжает за рамки элекровелосипеда. Одно дело - купить или построить такое чудо, другое - пользоваться и обслуживать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то такое уже выезжает за рамки элекровелосипеда. Одно дело - купить или построить такое чудо, другое - пользоваться и обслуживать.
    Когда сам все собрал и сварил аккумуляторы, то проще обслуживать чем купленное готовое. И дешевле существенно.
    А что касается рамок электровелосипеда, то один маразматик очень сильно постарался, чтобы принятие соответствующих законов относительно электротранспорта в моей стране отошло на второй план.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Когда сам все собрал и сварил аккумуляторы, то проще обслуживать чем купленное готовое. И дешевле существенно.
    В электрической части никакого частого обслуживания не требуется. а если требуется, то такой электровелосипед дешевле сразу в печку. А вот велосипедную надо обслуживать, как минимум, наравне с обычным велосипедом, начиная с мойки и смазки трансмиссии и далее по списку: колодочки там поменять-настроить-прокачать-перебрать, вилочку, переключение подкрутить, покрышки перекинуть и т. д. Даже в условия мастерской и наличии профессиональной стойки, в которой можно обслуживать 30 кг велик, это все делать сложнее. Не говоря уже про домашнего механика.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 04.05.2023 в 07:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором найнера.
    от Megastar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 20:25
  2. Помогите с выбором найнера.
    от Qwake в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 21:27
  3. Помогите с выбором найнера.
    от Алексей_63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 10:57
  4. Помогите с выбором Найнера!
    от kpkerom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 17:01
  5. Помогите с выбором найнера
    от AndyDera в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:54