помогите с электрофикацией найнера МТБ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: помогите с электрофикацией найнера МТБ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я 110. Если рама выдержала до мотора, то выдержит и с мотором. Есть, конечно, прочие нюансы, но обозначенный проблемой вряд ли является.
    какой у вас конфиг электро? прошу поделиться.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
    какой у вас конфиг электро? прошу поделиться.
    Делюсь:
    Алюминиевый ригид на колесах 28"
    Кареточник Бафанг 750 Вт, звезда 44т
    Сзади Деор десяточка, кассета 11-32, цепь обычная (не емтб)
    Батарея 52 В 13 Ач

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Делюсь:
    Алюминиевый ригид на колесах 28"
    Кареточник Бафанг 750 Вт, звезда 44т
    Сзади Деор десяточка, кассета 11-32, цепь обычная (не емтб)
    Батарея 52 В 13 Ач
    спасибо.
    правильно я понимаю, что изначально велик был не электро, Scott Sub Cross 40? вы купили кареточный мотор? и поставили всё это дело, получается мотор помогает крутить педали. 52В это что за?)
    прошу простить заранее я только вливаюсь в электро, не всё понимаю(
    Последний раз редактировалось pitwall_rus; 01.05.2023 в 19:53.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
    спасибо.
    правильно я понимаю, что изначально велик был не электро, Scott Sub Cross 40? вы купили кареточный мотор? и поставили всё это дело, получается мотор помогает крутить педали. 52В это что за?)
    прошу простить заранее я только вливаюсь в электро, не всё понимаю(
    Все верно, только не кросс, просто САБ 40, с ригидной вилкой.
    52 В - напряжение 52 Вольта
    Последний раз редактировалось al_giorno; 01.05.2023 в 20:10.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Все верно, только не кросс, просто САБ 40, с ригидной вилкой.
    52 В - напряжение 52 Вольта
    я просто удивился, везде встречается 48 вольт, а тут 52? стоит искать 52? почему не взяли 48? на сколько хватает аккума в езде обычного прогулочного катания, возможно с элементами лесных дорог.
    ставили сами всю технику? есть фотки велика?
    есть ли на электромоторах рекуперация?
    Последний раз редактировалось pitwall_rus; 01.05.2023 в 20:41.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Бафанговский контроллер стандартно рассчитан на 48-52 В батареи. Я изначально брал на 48 В и переделал батарею на 52 В только недавно. Знаю людей, которые на 52 В накатали под десятку, т. е. с этой стороны вроде без проблем.
    На экономе 13 Ач хватает часов на пять-шесть, может и больше, смотря как экономить. Но у меня этот велик для других задач - побеждать пробки по пути на работу. Высаживаю батарею за 45 км и где-то два часа (это 4 раза туда-назад и метров 600 общего набора высоты).
    Фотку сделаю.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 01.05.2023 в 20:46.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Бафанговский контроллер стандартно рассчитан на 48-52 В батареи. Я изначально брал на 48 В и переделал батарею на 52 В только недавно. Знаю людей, которые на 52 В накатали под десятку, т. е. с этой стороны вроде без проблем.
    На экономе 13 Ач хватает часов на пять-шесть, может и больше, смотря как экономить. Но у меня этот велик для других задач - побеждать пробки по пути на работу. Высаживаю батарею за 45 км и где-то два часа (это 4 раза туда-назад и метров 600 общего набора высоты).
    Фотку сделаю.
    а почему именно кареточный мотор взяли, а не мотор колесо? сейчас у меня это основной выбор

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
    а почему именно кареточный мотор взяли, а не мотор колесо? сейчас у меня это основной выбор
    Обслуживать проще: снять-поставить мотор колесо - удовольствие очень ниже среднего. Лучше развесовка, т. е. не козлит на кочках, больше крутящий момент в гору за счет трансмиссии, настойки контроллера поинтересней. В целом надежней.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
    про дропауты почитал, спасибо за инфу. больше 500 вт не брать ? продаются готовые наборы на 29" , есть какие-то примудрости с производителями?
    Ну, мощность мотора условная. От контроллера многое зависит. Я сегодня 46 км/ч со своего вела выжал без педалей. И это был складник на 20-дюймовых колесах.
    Из производителей вроде MXUS неплохой. У меня несколько таких. Хотя, многие Бафанги хвалят.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
    я просто удивился, везде встречается 48 вольт, а тут 52? стоит искать 52? почему не взяли 48?
    Да это одно и то же. Номинальное (среднее) напряжение батареи 48В. Окончание заряда - 54В. Там напряжение гуляет от полного заряда до полного разрада в широком диапазоне. Всякие "китайса" предпочитают использовать максимальные числа. Чтобы смотрелось внушительней и покупалось активней.
    Но, мотор можно форсировать. Вот я 60В сделал вместо 48В. Прет что дурной. И контроллер 31А. Это 1800Вт мощности где-то.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Да это одно и то же. Номинальное (среднее) напряжение батареи 48В. Окончание заряда - 54В.
    Неа, 14S vs 13S для литийионнных батарей

    ---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Но, мотор можно форсировать. Вот я 60В сделал вместо 48В. Прет что дурной. И контроллер 31А. Это 1800Вт мощности где-то.
    Электровелосипед - это то, с чем можно зайти в лифт, погрузить на тачку, занести в хату и т. д., повесить на ремонтную стойку и без особого труда крутить в ней, в конце концов. Чтобы эту мощность реализовать, нужна батарея весом 10 кг, и еще кучу геморных вопросов порешать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором найнера.
    от Megastar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 20:25
  2. Помогите с выбором найнера.
    от Qwake в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 21:27
  3. Помогите с выбором найнера.
    от Алексей_63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 10:57
  4. Помогите с выбором Найнера!
    от kpkerom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 17:01
  5. Помогите с выбором найнера
    от AndyDera в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:54