Восстановить отражатель
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Восстановить отражатель

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В процессе пайки корпуса перегрел отражатель 35 mm рефлектор, отражающее покрытие пошло пузырями, там, судя по всему, просто краска какая-то. Поскольку отражатель уже запаян куда надо, то мне удобнее как-то восстановить отражающую способность. Вопрос как? Под краской, кажется, просто ровная поверхность, ещё не отколупывал до конца, но один пузырёк чуть сколупнул. Поскольку рефлекторов у меня два, сравнил как изменилось пятно от того, что краска пузырями пошла: стал светить как smooth, возможно, что краска разгладилась.

    В общем, текущий план у меня: купить фрезу, чтобы по алюминию сделать покрытие типа Orange Peel (к чёрту краску), и как-то отшлифовать покрытие, чтобы отражающая способность была нормальная. Вопрос в технологии шлифовки, и, возможно, кто-то знает краску, которой можно было б покрыть отражатель?

  2. #2
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мож фольгу наклеить ровненько...

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 15.03.2009 19:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мож фольгу наклеить ровненько...[/b]
    Ага, я уже тоже подумал запрессовать как-нибудь её. Вроде есть краска, типа 95-98%% отражает. Обдумываю...



  4. #4

    По умолчанию

    Вообще-то полированный алюминий - отличный отражатель. Краска, которая пошла пузырями - это скорее всего защитный лак какой-нибудь.

    А как можно запаять 35 мм рефлектор?

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 16.03.2009 09:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то полированный алюминий - отличный отражатель. Краска, которая пошла пузырями - это скорее всего защитный лак какой-нибудь.

    А как можно запаять 35 мм рефлектор?[/b]
    Краска, которая пошла пузырями, это хром-краска, скорее всего. Отражает до 95-98%%. Уже заказал себе по почте Запаять рефлектор не трудно, если есть правильный припой (я остановился на Universal-Lot 370) и горелка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 11:41