Intervals - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Intervals

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Rule №5, так я не трикатлет Разделки в основном на уме (хотя о чем я с 260-270 ваттами, там от 350 надоть), в групповых поздно начинать, пока опыта наберешься весь переломаешься, а в 50+ нифига не срастается и не зарастает быстро.
    ну да, в 50 начинать групповые не стоит,
    Ну разделки можно гонять на всех соревках - не обязательно в призы, там всегда есть, кто и что.
    HTFU

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    А все остальное время можно в первой зоне, почитывая рекомендации по поляризованным планам
    Я вторую неделю ваще вне зон((( С пятницы планирую начать вкатываться...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    ну да, в 50 начинать групповые не стоит
    Что-то? Сначала покатать в группе, предупредив, что "я чайник". Потом можно и погоняться. Никогда не поздно.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Что-то? Сначала покатать в группе, предупредив, что "я чайник". Потом можно и погоняться. Никогда не поздно.
    Не вопрос чайника. Вадим говорит именно про травмы. Любительские групповые - это ад.
    HTFU

  5. #45

    По умолчанию

    Да, пронаблюдав динамику своего край... тьфу, последнего, восстановления после имплантации титана в тушку, понял, что теперь это полная опа. Вместо моих обычных сломанноключичных приключений до 30 лет в 2-3 недели, оживал 2 месяца и на вел еле-еле залез через 3 месяца. Так что первый же серьёзный завал на скорости за 40 = минус сезон (да и асфальтовая болезнь крайне медленно зарастает). Я не готов
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Да, пронаблюдав динамику своего край... тьфу, последнего, восстановления после имплантации титана в тушку, понял, что теперь это полная опа. Вместо моих обычных сломанноключичных приключений до 30 лет в 2-3 недели, оживал 2 месяца и на вел еле-еле залез через 3 месяца. Так что первый же серьёзный завал на скорости за 40 = минус сезон (да и асфальтовая болезнь крайне медленно зарастает). Я не готов
    Выход один! Следить за Иваном! Если выстрелит, то взять его тренировки за основу. И на гонках уходить в отрыв и безопасно доезжать гонку
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    И на гонках уходить в отрыв и безопасно доезжать гонку
    Есть еще способ.
    Всех пропускаем вперед. То есть, вообще всех. Минут через 5 после последней волны стартуем, валим своеобразный тт, но азартнее - обгоняем всех отставших, отвалы проходим на скорости, чтобы шанса не дать , ну и финиш красиво в гордом одиночестве. Всегда так делаю)
    HTFU

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    ну да, в 50 начинать групповые не стоит,
    Ну разделки можно гонять на всех соревках - не обязательно в призы, там всегда есть, кто и что.
    Есть ведь отдельные категории 50+ и 60+. Кроме того можно и с "молодёжью" гоняться в слабой группе. У нас в слабой группе есть люди 50+ и 60+.
    Правда нужно ехать "умно" что бы минимизировать вероятность падения - не ехать на колесе у юниоров, не учавствовать в финишном спринте и желательно держать дистанцию (ну тут нужна хорошая физуха)

    В сильной группе гоняется мужик под 60, так он с нами вплоть до финиша доезжает, на смены тоже выходит и работает в голове. Но конечно у него эффективность езды эталонная, такому за несколько лет не научишься

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Есть ведь отдельные категории 50+ и 60+. Кроме того можно и с "молодёжью" гоняться в слабой группе. У нас в слабой группе есть люди 50+ и 60+.
    Правда нужно ехать "умно" что бы минимизировать вероятность падения - не ехать на колесе у юниоров, не учавствовать в финишном спринте и желательно держать дистанцию (ну тут нужна хорошая физуха)

    В сильной группе гоняется мужик под 60, так он с нами вплоть до финиша доезжает, на смены тоже выходит и работает в голове. Но конечно у него эффективность езды эталонная, такому за несколько лет не научишься
    Дело не в категориях. Старт все равно не по возрасту, а по скорости. Вот тут все ужасы и скрыты. Райдеры с ограниченным опытом, силы свои не рассчитывают, привыкли ездить в группах на хвосте. Дорогу не читают, знаков не понимают, происходящее не чувствуют, отсюда много ненужных движений. устают, контроль велосипеда слабый, лихорадочно пытаются зацепиться, ну, думаю, понимаете.

    ---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:14 ----------

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    желательно держать дистанцию (ну тут нужна хорошая физуха)
    Если есть физуха, то ехать надо в одного)
    Слабые группы отваливаются сразу, они и катят себе, как на кофе, они особо и не мешают.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 05.12.2023 в 04:30.
    HTFU

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Есть еще способ.
    Всех пропускаем вперед. То есть, вообще всех. Минут через 5 после последней волны стартуем, валим своеобразный тт, но азартнее - обгоняем всех отставших, отвалы проходим на скорости, чтобы шанса не дать , ну и финиш красиво в гордом одиночестве. Всегда так делаю)
    Превращаем групповую в разделку У меня тоже частенько так получается, но это не потому, что я так хочу. Не могу усидеть в голове со старта, а уже тем более добрать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)