С какой рамой? Алю или сталь? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: С какой рамой? Алю или сталь?

  1. #21

    По умолчанию

    octoforest, уже флаттер получается что ли?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А какого года был пайн? Заметил, что все жалобы были на перья пайнов до 17 года выпуска. В доме один пайн 19-го, другой 17-го годов выпуска, много грузового туризма, пока с перьями всё норм.
    С этими перьями Вы идете путем самурая - не сбиться и не отвернуть...)) (Хотя может и обойдется.)
    Но молодого человека ,замыслившего покупку, еще можно спасти от опрометчивого шага при выборе. Перья потолще -заведенные, а не в стык, косынки к рулевому стакану и т.д. Тут много толкового.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Рамы стальные на обоих. Это я так. Для статистики.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------



    Грешил я сначала на подшипники. Но они были в норме. Потом сменил покрышки на те же 40 мм, но более зубастые. Проблема ушла. Гонял более 60 км/x с перевалов. Но это триггер. Колебания поддерживала сама рама. Ее частота.
    Ну так проблема то не в раме получается, а в совпадении. Частота колебаний переднего колеса совпала с частотой колебания рамы, причем это реально дело случая учитывая груз, покрышку, дорожные условия и тп

    Когда на 520 была стальная вилка, такой фигни не было
    Последний раз редактировалось SunJonny; 24.04.2023 в 14:57.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Ну так проблема то не в раме получается, а в совпадении. Частота колебаний переднего колеса совпала с частотой колебания рамы, причем это реально дело случая учитывая груз, покрышку, дорожные условия и тп

    Когда на 520 была стальная вилка, такой фигни не было
    Они же не от хорошей жизни алю-вилку вкорячили. Со стальной были другие проблемы, связанные с искривлением во время торможения дисковым тормозом.

    Спорить тут не о чем. Лучше делитесь осмысленными наблюдениями, у кого они есть.
    Я скажу честно, шимми - это жесть. И это не один раз случайно было и прошло, а регулярно повторялось на каждом спуске, пока шины не поменял. Благо было на что. Я уж раздумывал прекратить путешествие, ехать было совершенно невозможно.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    octoforest, уже флаттер получается что ли?
    Несущий винт и крылья работали нормально!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Сейчас это то что надо поискать. А -дцать лет назад большинство алюрам были заметно более мясистыми. С моей меридой 2008 года за около 9 лет эксплуатации ничего не сделалось. Коллега купил мериду году в 16-ом, в прошлом году перо лопнуло.
    Несколько дней назад смотрел ролик хороший из Израиля, там американец ехал на алюминиевом Specialized Fuse Comp 6Fat 16-го года, у него в районе подседельного зажима рама просто развалилась, мужик сильный несколько оставшихся дней маршрута ехал стоя.
    А представьте, что алю-рама на хорошей скорости под горку лопнет. Считай, что костей не соберёшь.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    На алю рамах ловится шимми и с задней загрузкой. У вас шимми на треке?
    Никогда не задумывался о резонансе на веле.

    Вспоминаю, был случай. Есть в моем городе подъем на горку, самый пологий из всех, но и самый затяжной и самый гадкий асфальт, весь на ямах, плохо просматриваемые из-за заборов и зелени частного сектора перекрестки. Подниматься безопасно и легко, но вот на спуске...И вот на спуске ловил я нечто подобное, (хардтейл GT алюминий 6061), когда вилку и рулевой стакан на колдобинах трясет и боишься, что стакан развалится. Вычеркнул этот спуск из маршрутов и более не встречался с подобным эффектом.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 24.04.2023 в 23:00.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  7. #27
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalik5023 Посмотреть сообщение
    А представьте, что алю-рама на хорошей скорости под горку лопнет. Считай, что костей не соберёшь.
    Представляешь, выйдешь из дома с велосипедом для поездки в колхозные горы - и кирпич упадет на голову.
    Процент вероятности примерно одинаков. 1000 км любая рама протянет

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalik5023 Посмотреть сообщение
    алю-рама на хорошей скорости под горку лопнет.
    Сама мысль ожидания подобного может свести с ума. Многие, не выдержав напряжения, сами ломают свои рамы перед поездкой.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalik5023 Посмотреть сообщение
    Добрый всем!

    Собрался в дальнею поездку. Путь с хоршими горками. Хочу купить велосипед, но не могу определиться с какой рамой. Алю или сталь? Сосед напугал, мол алю-рама лопнет в колхозах и не заваришь.
    Только стальной, тем более если дальняя поездка.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Они же не от хорошей жизни алю-вилку вкорячили. Со стальной были другие проблемы, связанные с искривлением во время торможения дисковым тормозом.

    Спорить тут не о чем. Лучше делитесь осмысленными наблюдениями, у кого они есть.
    Я скажу честно, шимми - это жесть. И это не один раз случайно было и прошло, а регулярно повторялось на каждом спуске, пока шины не поменял. Благо было на что. Я уж раздумывал прекратить путешествие, ехать было совершенно невозможно.[COLOR="Silver"]
    Так яж и не спорю, это реально опасно. И хорошо что решилось "малой кровью".

    По поводу опыта. На стальном Marrakesh и "полу" стальной Vaya в различных вариантах загрузки ни разу не сталкивался с таким эффектом.

    Очевидно дело не в материале рамы, а именно в случайном совпадении нескольких факторов.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 26.04.2023 в 15:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой найнер с 23" рамой?
    от SerzhMO в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.08.2021, 11:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 20:45
  3. Подскажите! с какой рамой выбрать велик?
    от Hit477man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 10:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:41
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 13:08