СБ 22.04.2023 Митино-Строгино-ГРЭ до Уборов-пл. Снегири (Рижское направление)
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: СБ 22.04.2023 Митино-Строгино-ГРЭ до Уборов-пл. Снегири (Рижское направление)

  1. #1

    По умолчанию СБ 22.04.2023 Митино-Строгино-ГРЭ до Уборов-пл. Снегири (Рижское направление)

    В субботу планирую прокатиться в медленном темпе от Митино через Строгино и Серебряный бор с частичным захватом ГРЭ и уходом от Уборов в сторону платформы Снегири Рижского направления.

    Трек

    Точное время старта пока не определено - если будут желающие присоединиться, подстроюсь под них (но в любом случае старт не позже 9:30).
    Присоединиться можно у метро/МЦД Волоколамская, в Строгино у танка, около парков Раздолье/Малевича.
    Магазин - в Уборах.

    Если попутчиков не будет, может быть присоединюсь к чьей-нибудь поездке.

    ---------- Добавлено 25.04.2023 в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2023 было в 08:43 ----------

    Все таки я его одолел.

    Но получилось, как в анекдоте про армянское радио, не в субботу, а в воскресенье, не из Митино в Снегири, а от Снегирей до Митино, и не через Уборы, а через Аксиньино и далее по ГРЭ.
    Поменять точку старта решил, чтобы вечером в воскресенье не лезть в электричку, набитую дачниками. Да и элементы неизведанного в этом случае приходились на первую часть маршрута, а вторая часть приходилась на многократно прокатанный ГРЭ.

    В итоге, получилось на 20 км больше, запланированного - 92 км с небольшим, что для первого выезда, конечно, неразумно много. Но так сложились обстоятельства.

    Некоторые ремарки относительно маршрута.
    От станции Снегири ушел вправо на Жевнево. Никакой необходимости в этом не было. Просто было интересно прокатиться по местам, где много катался 10-20 лет назад, когда дети были маленькими и мы каждый год с апреля по сентябрь жили в доме отдыха Снегири.
    В Павловской слободе трек идет по тропинке вдоль реки. Наверное, можно от реки уйти напрямую по улице, а не ехать по кругу. После проезда поселка на повороте русла берег сильно загажен и особого эстетического удовольствия катание там мне доставило.
    На выезде из Павловской слободы, сразу после Агробиостанции, в лесу готовятся что-то строить, уже натянули ленту. Возможно, проезд в лес перекроют.
    Участок трека перед Новорижским шоссе, в районе реки Беляна, сильно раскатан квадроциклами. Плюс есть несколько крутых косогоров. Мне повезло, что погода давно стоит сухая. В сырую погоду на этом участке могут быть сложности.
    На лесную дорогу рядом с дер. Козенки попал без проблем - шлагбаум объезжается, КПП нет, табличку с угрозами административного штрафа за нарушение частной собственности игнорировал. Вдоль дороги периодически попадаются красивые деревянные таблички "Митрополичья дорога" с указанием расстояния до Аксиньино.
    А вот в Маслово проехать через территорию ТСЖ "Сосновый бор" не удалось - бдительный охранник перехватил меня сразу после объезда шлагбаума.
    Но я особо не расстроился и вернулся на Митрополичью дорогу искать проезд на Аксиньино. Тем более, что я уже несколько лет искал вариант завершать ГРЭ не в Звенигороде, а в Снегирях - во-первых, мне никогда не нравился грязный участок после Козино, где даже в самую сухую погоду, я умудрялся испачкать вел и ботинки, во-вторых, при финише в Звенигороде получалось сложное возвращение домой: приходилось час с лишним ехать в электричке до Белорусского вокзала, за это время организм переходил в режим отдыха и было трудно заставить себя крутить педали до платф. Дмитровская Рижского направления.
    Вариант проезда от Аксиньино в сторону Снегирей я уже пытался найти несколько лет назад, но постоянно упирался в КПП коттеджных поселков и так ничего и не нашел.
    Так что охранник Соснового Бора мне даже помог.
    Лесная часть трека в сторону Аксиньино (после Корабельных сосен) тоже активно используется квадроциклистами, так что и там могут быть сложности в сырую погоду.
    Около Аксиньино не стал искать проезд вдоль забора, а поехал по диагонали через поле по накатанной дороге. Поля между Николиной горой и Аксиньино пока не распаханы, по периметру все очень хорошо накатано.
    От Аксиньино поехал по ГРЭ.

    Трек со всеми метаниями мятежной души.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Advocate; 25.04.2023 в 14:23.

  2. #2

    По умолчанию

    жалко лес в павсловской слободе((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 19:18
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 00:51
  4. Рижское направление
    от Shuriken в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 15:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:52