"Прострел" педалей на пробеге 200 км у практически нового велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: "Прострел" педалей на пробеге 200 км у практически нового велосипеда

  1. #11
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,983
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALIEN4ALL Посмотреть сообщение
    Рандомное проскакивание педали при снижении повышении передачи с 5 на 6 и наоборот.
    А само переключение на этих передачах было хорошее или барахлило?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    это проскок собачек во втулке.
    Чел из Чел.

  3. #13

    По умолчанию

    Я с прострелами столкнулся только два раза.
    В первый, также на относительно новом велосипеде (пару месяцев эксплуатации). Сам найти причину не смог, поехал в мастерскую. На следующий день отдали, за "ремонт" даже денег брать не стали, взяли только за чистку/смазку цепи. Сказали, что был косяк с одним звеном цепи, хотя сам цепь просматривал, как и что пропустить смог - так и не понял.
    А второй раз уже на хорошо "побегавшем" велосипеде, в итоге оказалось, что в барабане задней втулки собачка попала на вершинку зуба и "отрубила её". Вторая собачка в это время, вероятно, вообще залипла. Втулка Шимано М525, с их "отличным" изобретением - нессиметрично расположенными двумя собачками.

  4. #14
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,983
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Но ведь проблемы с собачками сами по себе не пройдут?

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Или если велосипед новый, а компоненты дешман, - то может быть ситуация, что там вместо нормальной смазки что-то такое, что залипает, а со временем "раскатывается"?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение

    Или если велосипед новый, а компоненты дешман, - то может быть ситуация, что там вместо нормальной смазки что-то такое, что залипает, а со временем "раскатывается"?
    неправильная смазка проявляет себя на морозе.
    на аквадискотеке

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но ведь проблемы с собачками сами по себе не пройдут?
    пройдут , когда собаки раскрошатся. Можно разобрать барабан и вытереть внутренности насухо. Но как показывает практика , это мало помогает.
    Чел из Чел.

  7. #17
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,983
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    пройдут , когда собаки раскрошатся. Можно разобрать барабан и вытереть внутренности насухо. Но как показывает практика , это мало помогает.
    Шутка?
    Вопрос-то в том, что через некоторое время велосипед "прикатывается" и начинае работать нормально.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    неправильная смазка проявляет себя на морозе.
    А что это может быть?
    Проблема реальна, не единична, пока что встречается на дешмане (но не на алишном). Раньше такого не было. Через некоторое время прикатывается. Проблема имеет место и там где насыпь и там где прома. Т.е. это не тот случай, когда имеется какой-то один вид поганых втулок и кому попали, тому не повезло.
    Может это не собаки?
    Что может быть?
    У меня сейчас на самосборе при нормальном переключении и вверх и вниз при переключении на больших звёздах (кассета 11-50) и вообще при нахождении цепи на больших звёздах адок. До полутора и даже двух холостых проворотов. Картина один-в один как с прошлогодним стелсом, только у стелса проворот был меньше и от звёзд не зависело и приработалось и исчезло само километров через 100-150. Стистема, кассета, цепь, втулка, - всё новое. Но дешёвое
    т.к. велосипед не для кататься, а для подобрать себе трансмиссию в новой реальности
    Последний раз редактировалось feoni; 20.04.2023 в 16:15.

  8. #18
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на самосборе при нормальном переключении и вверх и вниз при переключении на больших звёздах (кассета 11-50) и вообще при нахождении цепи на больших звёздах адок. До полутора и даже двух холостых проворотов.
    Что бы ни произошло, первым делом меняй тросик на новый, и рубашку на сплошную! Потом уже плакать.

  9. #19
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,983
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Что бы ни произошло, первым делом меняй тросик на новый, и рубашку на сплошную! Потом уже плакать.
    Да я не плачу. Я его ещё и не обкатала добром, т.к. он ещё не доделан (с одним тормозом, адаптер ещё едет). До стресс-теста он ещё не дожил.Трос новый.
    У нас уже спарринг. Кто кого Тут не до плача Тем более что железяка уже ездит, на что, если честно, я не надеялась Опыт бесценен.

    Но такая фигня на новых велосипедах в прошлом году была не только у меня. Почти у всех (из того что я знаю) со временем прикаталось и прошло.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    ALIEN4ALL, так дело не в переключателе, а во втулке у тебя собачки проскакивают. Разбери барабан убери лишнюю смазку, такое может быть если смазки много набито.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 11:25
  2. Продам Комплект колес 29" с нового велосипеда
    от wershok в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 22:29
  3. Продам Fox 34 Float CTD Evolution, 27.5" 160мм белая, с нового велосипеда.
    от torabora851 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 09:32
  4. Продам Велосипед п/гоночный "Старт-шоссе", Практически даром
    от asr10 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 20:34
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:19