Как уберечь велосипед ночью? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Как уберечь велосипед ночью?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    ночую в укромных местах, где меня нельзя найти.
    когда такая возможность есть, это понятно. Но эта тема, про другой случай, так написано.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 19.04.2023 в 12:02.

  2. #12

    По умолчанию

    Просто тросиком к дереву пристегиваю. Либо в траву укладываю, если деревьев нет. Тогда тросиком блокирую колесо.
    Последний раз редактировалось Мари25; 19.04.2023 в 12:06.

  3. #13
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Бросаю в густые кусты))

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Н-да, попадался отчет похода по Тыве, там целую вязанку великов ночью утащили. И никто не проснулся.
    Катаясь по Тыве, убирал велик в палатку, реально окружающий там мир не внушает никакого доверия. Причем хоть у магазина, хоть в безлюдном месте. Кроме гор. В горах люди (пастухи) с пониманием. Детишки в горах, правда, хотят всё потрогать, но их можно одернуть. 2-4 велика состегиваем одним тросом, пропуская его так, чтобы невозможно было украсть переднее колесо.
    В Грузии (давно) у нас украли велик (состегивали) даже из хостела с видом на дом посла Германии. Один украли, один оставили. Ключ от замка оставил в велосумочке, сам виноват. Такой вот хостел. Soul Hostel.
    В Киргизии в Ала-Арче оставили велики в кладовке гостиницы (не состегивали). Спускаемся через два дня с гор (пик Учитель), а на наших великах катаются горничные. Причем на безмозглых передачах трансмиссии.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Спускаемся через два дня с гор (пик Учитель), а на наших великах катаются горничные.
    Какой отвратительный случай! При моей брезгливости и подозрительности, сразу бы возникли мысли насчёт «этих дней» и чистоплотности горничной. Раз пять, не меньше, седло бы намыливал.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У любого замка есть жуткий недостаток, обратно пропорциональный качеству замка - вес! Тут байкпакеры-легкоходы за каждый грамм бьются, расшвыривая пачки зеленых бумажек, и тут на тебе! Килограмм железа! Причем, абсолютно бесполезного в походе!

    Отсюда вопрос:
    Кроме стальных цепей - знает ли кто-то замки из других материалов? Кевлар? Титан?
    Кевларовую ленту я видел живьем у попутчика, но не знаю, где купить.

  7. #17

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Кевларовую ленту я видел живьем у попутчика, но не знаю, где купить
    Ищи по запросу стропа(или лента, шнур) СВМ или арамидная, найти можно. Только она вполне сносно режется ножом.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 19.04.2023 в 18:24.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    У любого замка есть жуткий недостаток, обратно пропорциональный качеству замка - вес!
    Тут, как в том фильме - тяжелый, значит хорошо, значит, надежно. Что касается Криптонита, то это один из самых надежных замков - мой Эволюшн, по шкале надежности самой компании Криптонит - 7/10. Уж где-где, а в лесу ему можно довериться. Да, весит не мало. Но и покупал я его сознательно. Зацепил и можно быть спокоен. Дуга не перекусывается даже болторезом с метровыми рукоятками. Ну, не знаю, что еще может быть надежнее...

  9. #19

    По умолчанию

    Если всегда спишь (или гуляешь пешком) рядом с велосипедом, а не бросаешь его в километре, то может и смысла нет таскаться с массивным замком типа Ю-лок? Звуковую сигнализацию поставить. Та китайская, про которую я писал выше не лишена недостатков. Но пищит достаточно громко. В нормальных условиях, в отсутствие ураганого ветра или шторма рядом, разбудить должна. Конечно, в идеале хотелось бы решение, чтобы о тревоге орал выносной динамик возле уха. И без всяких этих дурацких предупреждающих писков. В сочетании с блокировкой движения велосипеда, либо со снятием колеса - должно хватать. Альтернатива снятию колеса - секретка, чтобы нельзя было снять колесо голыми руками без спец.инстурмента плюс блокировка привода велосипеда.
    P.S. Криптониты, несмотря на свою суровость, взламываются отмычками. Вероятность встретить воришку с такими навыками и инструментарием не велика (кто-то скажет, что почти нулевая), но она есть.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 19.04.2023 в 19:14.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Какой отвратительный случай! При моей брезгливости и подозрительности, сразу бы
    Ну что ты, как маленький Продезинфицировались изнутри и порядок. Это еще что....А вот что творится в юртах, вигвамах, чумах у пастухов....Там даже рожают без проблем А кымыз (кумыс), там совсем не такой как у дороги туристам спаивают Кстати, семьи пастухов считаются самими обеспеченными. Они богаче тех, кто приезжает к нам на заработки (эти семьи чуть беднее). Я к тому, что местный - не обязательно рассадник заразы А вот великами интересуется
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание ночью
    от maa1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 18:39
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:16
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:47
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 03:29