ПИВО - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 166

Тема: ПИВО

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вот скажите, употребили вы 1 бутылку пива, нет, не одну, чё мараться то... 3 бутылки пива крепкостью 4 с небольшим. Через 30-40 минут всем становиться не очень хорошо, или только на меня так алкоголь действует? Т.е. я чувствую абстиненцию с такого малого количества (эквивалент 150 гр водки), и поэтому большинству алкоголь в кайф, а мне нет...
    А если тоже не хорошо себя ощущаете, то как бороться с негативом? Короче, как стать алкоголиком? А то не пойму - здоровья не хватает или просто не моё...
    Сейчас большинство продающегося пива откровенное говно (независимо от стоимости), от которого часто как минимум болит голова и прочее, поэтому больше 0.5 л за раз лучше не пить.
    Как стать "алкоголиком"? Покупать хороший крепкий алкоголь и разбавлять его соком или газировкой в комфортной для себя пропорции, такой коктейль можно целый день понемногу хлебать без негативных последствий.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    я выпиваю раза три-четыре в год
    ....
    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    но если выпиваю, то от 350 гр виски/коньяка
    Ясный перец что тогда:
    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    состояние алкогольного опьянения не нравится от слова совсем
    Ибо на все нужны сноровка, уменье, тренировка.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    все ощущают ровно тоже самое
    Я не ощущаю.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    можно повеселиться, но не больше 2-х дней к ряду...

    Но многое зависит от возраста.
    20 лет: пил... с девками... всю ночь напролет - на утро как "огурчик" - ни пил, ни гулял.
    40 лет: пил... с девками... всю ночь напролет - на утро как "пил... с девками...".
    60 лет: ни пил.... ни гулял... вообще никак..... - на утро как "пил... с девками... всю ночь напролет"

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ибо на все нужны сноровка, уменье, тренировка.

  4. #34
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вот скажите, употребили вы 1 бутылку пива, нет, не одну, чё мараться то... 3 бутылки пива крепкостью 4 с небольшим.
    4 с небольшим, это как будто квас.
    Но тут ещё вопрос про употребление конкретного литража за конкретное время и с какой закуской, и в каком количестве.
    От того и будет совершенно разный результат.

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Через 30-40 минут всем становиться не очень хорошо, или только на меня так алкоголь действует?
    Если печень не тренированная, то как бы ты правильно не выпивал, состояние будет не очень.
    Это тоже самое, как будто заставлять новичка крутить на велосипеде результаты крепких любителей или профиков. Новичок не только кайфа не получит, но еще больше отстранится от велосипеда.

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Т.е. я чувствую абстиненцию с такого малого количества (эквивалент 150 гр водки), и поэтому большинству алкоголь в кайф, а мне нет...
    Может быть это большинство в объеме за год употребляет существенно больше твоего. От того и ощущения сильно разные.

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    А если тоже не хорошо себя ощущаете, то как бороться с негативом? Короче, как стать алкоголиком? А то не пойму - здоровья не хватает или просто не моё...
    Становиться алкоголиком (наркоманом) не нужно.
    Если хочешь попробовать ощутить качество и вкусы алкоголя, просто подходи к этому с умом.
    Ведь пиво, коньяк, виски и т.п. напитки, они все, даже в своей категории собратьев, имеют сильные отличия между собой. Так же важную роль играет состояние, при котором ты употребляешь.

    После жёстких тренировок на велосипеде и соответствующей еды, по пиву у меня так:
    Пиво фильтрованное/нефильтрованное. У меня от нефильтрованного утром ацки раскалывается голова. Давно перестал такое пить. Пью фильтрованное, производителя уже писал. Крепость у него выше 6. Вкусовые качества существенно лучше более дешевых и менее крепких собратьев. Под баночку пива предпочитаю 5-6 кусочков масляной рыбы и 5-6 кусочков вяленого/копчёного тунца. Если есть настроение к мясу, то покупаю нарезку прошутто 5-7 кусочков. Заходит идеально.

    Если встречи с друзьями или просто аперитив/дижестив, то там важно соответствие закуски выпиваемому напитку, а также объем выпитого за определенное время.
    Под марочный коньяк/арманьяк подходят сухофрукты, фрукты, орехи, шоколад. И максимум пара-тройка рюмок за 15 минут. Потом вкусовые рецепторы забиваются вкусами от закусок.

    С вискарями тоже не просто, иногда конкретная марка вискаря должна выпиваться со льдом и закуски напрямую зависят от типа вискаря (купажированный, солодовый, зерновой, бурбон, ржаной и т.д.). И бочек в которых вискарь выдерживался.
    Из-за этого под один вискарь хорошо идут фрукты, под другой мясные закуски, под третий рыбные и т.д.

    И самое главное, если хочешь ощутить максимальный вкус напитка, так сказать разложить его на ингредиенты, то делать это нужно на пустой/голодный желудок (или предварительно выпив стакан воды), т.е. не сбивая рецепторы вкуса посторонними продуктами. Если же это не соблюдать, то ощутить большую разницу между одним марочным коньяком и другим сложно. Равно как и с пивом, виски и другими напитками. Любовь начинается с нюансов.

  5. #35
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Уж да уж...
    Благодарю, коллеги)))

  6. #36

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ох ты батюшки. Прошутто. Диджестив. Арманьяк
    Белужья икра, устрицы, Шабли…

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Кино посмотри, «Ещё по одной», там доходчиво показано.
    Однозначно смотреть. Кроме практического руководства к действию просто классное кино.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    4 с небольшим, это как будто квас.
    Квас это меньше 1%.

  10. #40
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Квас это меньше 1%.
    Меньше 1% это вода.
    Производители стараются делать под максимум ГОСТа - 1,2%.
    Но что бы покупной квас, да еще и был вкусным, большая редкость.
    Помню на даче в детстве, бабушка квас делала. Вот там 2-3% было, вот это был квас.
    Выпил кружку и обратно в компанию велобанды на камах. Вот то было зарождение юношеского алкорайдинга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. махну на пиво .
    от Maksmsk в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 10:03
  2. за сок или пиво
    от Лисистрата в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 09:54
  3. Отдам за пиво
    от Totenkopf в разделе Подарю!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 13:45
  4. СЕДЛО за пиво
    от george-t в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 23:33