Сборка шоссейника с нуля!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Сборка шоссейника с нуля!

  1. #1

    По умолчанию Сборка шоссейника с нуля!

    Предисловие.
    Переехал в другой город, что стало хорошим поводом для сборки нового велосипеда. В приоритете простота конструкции и обслуживания. После 10 лет опыта на горном байке, при сборке нового хочу избавиться от системы амортизации, систему передач с 3х7 сократить до 1х5-6 и ободную тормозную систему.

    Проблема.
    Не могу найти в интернет магазинах:
    - ШОССЕЙНУЮ РАМУ (в приоритете СТАЛЬ, но рассматривается и карбон) РАЗМЕРОМ 21-22" (XL), под КОЛЕСО 29" (на худой конец 27,5-28"), ОБОДНУЮ тормозную систему и стоимостью до 40К.
    - Заднее колесо 29", 36 спиц с ободной тормозной системой под кассету задних звезд.
    - Кассеты 5-6 звезд с 11-28 зубьев.

    Вопросы.
    Видел ли кто такие комплектующие в природе?.
    Есть ли люди, которые в свободное время могли бы помочь с консультацией? (Все же я сложил в голове переменные, которые мне хочется, а с рынком предложения знаком на поверхностном уровне).
    Знает ли кто магазины с доставкой по России с около нужными мне компонентами? (Поделитесь ссылками).

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obigale Посмотреть сообщение
    Заднее колесо 29", 36 спиц с ободной тормозной системой под кассету задних звезд.
    29 будет под дисковый тормоз. Это не шоссейный размер как бы. И 27,5 тоже не видел под ободной тормоз. Возможно я неправ.
    Кассета под 5-6 скоростей сейчас под 5+6 скоростей, то есть под 11.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #4

    По умолчанию

    Стартон привести в чувство, и наслаждатся)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Стартон привести в чувство, и наслаждатся)))
    А ведь - ДА!
    Найти на Авито
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    29 будет под дисковый тормоз. Это не шоссейный размер как бы. И 27,5 тоже не видел под ободной тормоз. Возможно я неправ.
    Кассета под 5-6 скоростей сейчас под 5+6 скоростей, то есть под 11.
    Я думал от обратного и решил поискать обода 29" под ободной тормоз. Нашел. Легко нашел. Вопрос: если есть колеса в свободном доступе (т. е. сколько-то востребованы), то должны быть рамы под такие колеса. Но это на уровне умозаключений.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    obigale, имхо не бывает шоссейных рам под размер колеса отличный от 28 дюймов.
    Скрестить ежа с ужом получится конечно, но будет дорого.
    Лучше действительно поискать что-то из ХВЗ рам, но там проблема совместимости с современными стандартами.
    Резьба в каретке, проводка тросов переключения и тд. Харьков турист почитайте.
    Те обода 29 под ободной тормоз - это под колеса для "велосипедов с корзинкой")))
    По моему опыту что-то собирать всегда дороже чем купить бушный живой вел.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obigale Посмотреть сообщение
    - ШОССЕЙНУЮ РАМУ (в приоритете СТАЛЬ, но рассматривается и карбон) РАЗМЕРОМ 21-22" (XL), под КОЛЕСО 29" (на худой конец 27,5-28"), ОБОДНУЮ тормозную систему и стоимостью до 40К.
    Очень странные требования.
    21-22" для шоссейной рамы как правило не будет XL размером
    под колесо 29" - не будет шоссейной, как и под 27.5"
    Имхо лучше сформулировать требования к велосипеду не технические, а эксплуатационные, и купить готовый

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от obigale Посмотреть сообщение
    Я думал от обратного и решил поискать обода 29" под ободной тормоз. Нашел. Легко нашел.
    покажите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vladimir1970
    Байк
    Welt Ridge 1.0 hd 26 Tuning
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    obigale
    По моему опыту что-то собирать всегда дороже чем купить бушный живой вел.
    Вот только это всё же Б/У и возможны последствия которых при покупке можно было и не заметить ( в жизни есть и такие случаи и их не мало ) !
    ИМХО если есть необходимый бюджет , то лучше дороже но новый «приготовленный» под себя , так как тебе нужно и так как ты это видишь !
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 10.04.2023 в 14:39.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    obigale, имхо не бывает шоссейных рам под размер колеса отличный от 28 дюймов.
    650С. Не?
    Последний раз редактировалось al_giorno; 11.04.2023 в 19:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сборка велосипеда с нуля. Ищу мастера.
    от Кручу Педали в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 19:18
  2. Сборка велокросса с нуля.
    от RamshteKs в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 20:00
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 14:23
  4. Сборка с нуля (прошу помочь)
    от Hocico в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:26

Метки этой темы