Сборка шоссейника с нуля! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Сборка шоссейника с нуля!

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от obigale Посмотреть сообщение
    Я думал от обратного и решил поискать обода 29" под ободной тормоз. Нашел. Легко нашел. Вопрос: если есть колеса в свободном доступе (т. е. сколько-то востребованы), то должны быть рамы под такие колеса. Но это на уровне умозаключений.
    Нужно понять что обода 29"=28"

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Очень странные требования.
    21-22" для шоссейной рамы как правило не будет XL размером
    под колесо 29" - не будет шоссейной, как и под 27.5"
    Имхо лучше сформулировать требования к велосипеду не технические, а эксплуатационные, и купить готовый

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------


    покажите
    27.5 шоссейные есть и их берут чтоб пухлые покры на шоссер поставить

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    650С. Не?
    Это детские рамы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    650С. Не?
    Будет отлично смотреться с XXL рамой

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    obigale, имхо не бывает шоссейных рам под размер колеса отличный от 28 дюймов.
    Каньен на 2XS рамы ставит 650c колеса

  4. #14

    По умолчанию

    Хоть тема не моя, но думаю ТС не будет против, если я буду выкладывать свою сборку, к тому же собираю хромоль.
    Задача - сборка комфортного эндуранс без спортивных амбиций, на простом оборудовании: переключение 2Х8-11 скоростей, тормоза клещи, алюминиевые обода.
    В итоге рама выбралась вот эта:
    Размер 50 на рост 168. Инсим 78 см.
    Колеса склоняюсь к этому варианту как к самому легкому.
    Относительно групсета, пока нет определенности т. к. есть в наличие пистолеты Кларис 2000 2*8 и к ним ЗП (SLX SG 9 скоростей). Есть мысль за недорого проапгрейдиться на 10 ск прикупив SENSAH PHI (должен работать с моим SLX), но в идеале cобрать все на 105 R7000. Поэтому в раздумьях стоит ли сейчас тратиться на 10 ск или сразу перейти с 8 на 11.
    Остается вопрос с тормозами, т. к. с клещами дел не имел, а из того что понял есть 2 разновидности с двухосным подводом и с одноосным. Первые, вроде, лучше и мощнее. На сколько принципиально смотреть именно Шиму? Или может подойти аналог, например такие.
    Вроде можно использовать для 28 резины.
    Также вопрос к длине шатунов. В настоящий момент использую 175, но с 46/36, средний каденс 75-80, но вроде по моей антропометрии мне мне нужны 165-170 мм, на какую длинну стоит ориентироваться для моих целей: длительные покатушки 50+ км за раз.
    Буду признателен выслушать критику и приму советы, в частности, по колесам и шатунам.
    Последний раз редактировалось kluff; 06.06.2023 в 16:02.

  5. #15

    По умолчанию

    kluff, лучше тему в М2К сделай. Она как бы там и к месту, и там больше людей бывает. Накидают тебе хуев полезных советов

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Хоть тема не моя, но думаю ТС не будет против, если я буду выкладывать свою сборку, к тому же собираю хромоль.
    Задача - сборка комфортного эндуранс без спортивных амбиций, на простом оборудовании: переключение 2Х8-11 скоростей, тормоза клещи, алюминиевые обода.
    В итоге рама выбралась вот эта:
    https://tsunamibicycle.com/product/cr01-road-frameset-steel-polish/
    Размер 50 на рост 168. Инсим 78 см.
    Колеса склоняюсь к этому варианту как к самому легкому:
    https://tsunamibicycle.com/product/r...se-8-11-speed/
    Относительно групсета, пока нет определенности т. к. есть в наличие пистолеты Кларис 2000 2*8 и к ним ЗП (SLX SG 9 скоростей). Есть мысль за недорого проапгрейдиться на 10 ск прикупив SENSAH PHI (должен работать с моим SLX), но в идеале cобрать все на 105 R7000. Поэтому в раздумьях стоит ли сейчас тратиться на 10 ск или сразу перейти с 8 на 11.
    Остается вопрос с тормозами, т. к. с клещами дел не имел, а из того что понял есть 2 разновидности с двухосным подводом и с одноосным. Первые, вроде, лучше и мощнее. На сколько принципиально смотреть именно Шиму? Или может подойти аналог, например такие.
    Вроде можно использовать для 28 резины.
    Также вопрос к длине шатунов. В настоящий момент использую 175, но с 46/36, средний каденс 75-80, но вроде по моей антропометрии мне мне нужны 165-170 мм, на какую длинну стоит ориентироваться для моих целей: длительные покатушки 50+ км за раз.
    Буду признателен выслушать критику и приму советы, в частности, по колесам и шатунам.
    Что такое 28 резины?

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    175 противопоказаны

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Радиальную спицовку назвать 1крест

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Тормоза шимано! Про подводы непонятно

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Что такое 28 резины?
    Ширина в мм
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    kluff, лучше тему в М2К сделай. Она как бы там и к месту, и там больше людей бывает. Накидают тебе хуев полезных советов
    Что значит лучше тему в М2К сделай?

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ширина в мм
    Да точно так ширина 28 мм.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ширина в мм
    Да точно так ширина 28 мм.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тормоза шимано! Про подводы непонятно
    ХЗ как это правильно называется, но пример ТИАГРА и 105. Какое у них конструктивное различие и что оно дает?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    М2К
    Раздел "Мои два колеса": https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=25.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Раздел "Мои два колеса": https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=25.
    Да не, там нужно постоянно поддерживать тему, может перед сборкой размещу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сборка велосипеда с нуля. Ищу мастера.
    от Кручу Педали в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 19:18
  2. Сборка велокросса с нуля.
    от RamshteKs в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 20:00
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 14:23
  4. Сборка с нуля (прошу помочь)
    от Hocico в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:26

Метки этой темы