Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 177

Тема: Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Пили опытный образец, запускай стартап и если это нужно людям, то будет спрос и прибыль. Ну а если нет... то лично у тебя будет дорогущий уникальный девайс в точности под твои хотелки
    Если без шуток, я это все прекрасно понимаю. Кроме хорошей стабилизации, влаго- и вибро- защиты все мои хотелки удовлетворяются обычным смартфоном с повербанком.
    Просто удивляет настойчивость продавцов, когда они начинают доказывать покупателю, что ему совершенно не нужен товар с хотелками, а он будет счастлив, если купят то что он не хочет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Если без шуток, я это все прекрасно понимаю. Кроме хорошей стабилизации, влаго- и вибро- защиты все мои хотелки удовлетворяются обычным смартфоном с повербанком.
    Просто удивляет настойчивость продавцов, когда они начинают доказывать покупателю, что ему совершенно не нужен товар с хотелками, а он будет счастлив, если купят то что он не хочет.
    Вы так и не поняли. Регистраторы всё это умеют, они уже есть и давно. Но применять их можно только на авто. Догадайтесь почему.
    Для того чтоб они приемлемо работали на веле, они должны быть кратно дороже из-за функционала и ещё в разы дороже из-за малого тиража.
    Кстати, на древних "Соньках" уже тогда была запись джпиэс с построением маршрута и рег. скорости. Не прижилось!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Очевидно, вы имеете ввиду исключительно городское/шоссейное применение регистратора в части разбора ДТП.
    Для них третий пункт, а так можно ж и вручную включить (второй пункт) если хочешь просто записать что-то.

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Анализ видео очень бы помог при прокладке маршрута и в оценке сложности и длительности поездки.
    Имеется ввиду что регистратор вместо видеозаписи должен анализировать видео и делать текстовый журнал? Или что?

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Интересно, способность "распознавания аварийных ситуаций" на веле, это как? Озвучьте признаки такой ситуации.)
    Нехарактерные для нормальной езды ускорения/смены направления движения. Всякие кувырки и резкие развороты на 90 градусов за 1 сек думаю проблем распознать нет, не говоря уж о просто резком "торможении" из-за впечатывания в расположенное впереди препятствие.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли. Регистраторы всё это умеют, они уже есть и давно. Но применять их можно только на авто. Догадайтесь почему.
    Для того чтоб они приемлемо работали на веле, они должны быть кратно дороже из-за функционала и ещё в разы дороже из-за малого тиража.
    Кстати, на древних "Соньках" уже тогда была запись джпиэс с построением маршрута и рег. скорости. Не прижилось!
    Вы правы, я действительно не понимаю в чем именно технические трудности реализации видеорегистратора для вела. Специально глянул цены на авто- видеорегистраторы на алиэкспрессе и яндекс-маркете - самые дорогие от 80 000 руб. Если учесть, что есть велосипеды по 1 млн.руб, цена вряд ли играет здесь решающую роль.
    Очевидно, проблема в другом, быть может в отсталости современных аккумуляторных технологий?

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нехарактерные для нормальной езды ускорения/смены направления движения.
    Бывают задние велофонарики с датчиком торможения на манер стоп-сигнала, цена примерно 2000 руб. Для реализации такой функции в видеорегистраторе его прошивка должна уметь восстанавливать из буфера записи несколько минут до получения сигнала от датчика. Не все охранные (настольные) видеорегистраторы умеют это делать, но скорее всего от лени писателей прошивок.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Интересно, изобрели уже такое или всё ещё нет?
    Не только изобрели,уже прошли этот этап и забросили (Shimano CM 1000), потому что экшн камеры поглотили "велосипедный регистратор"

    А задний фонарик со встроенной камерой китайцы делали раньше гармин вариа 715

    На шоссейнике в качестве регистратора использую две камеры - передняя garmin virb ultra30 с записью трека/скорости/мощности и тд, а задняя 360 камера sjcam. В поле зрения попадает всЁ и всЕ. На тренировку в полтора часа аккумов едва хватает, маловато.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Если учесть, что есть велосипеды по 1 млн.руб, цена вряд ли играет здесь решающую роль.
    У вас велосипед за миллион? Ничего себе, дорого же!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У вас велосипед за миллион? Ничего себе, дорого же!
    Нет, что Вы! Мой вел у меня в профиле и цена ему 28 тыс. + 24 тыс. вилка.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Думаю, требования к вело видеорегистратору досточно очевидны - размер с велокомпьютер, несколько часов автономной работы, какая-то стабилизация от вибраций, картинка не 640х480 (хотя и HD тоже не нужно). Интересно, изобрели уже такое или всё ещё нет?
    Боюсь что не изобрели. Хотя вроде ссылка была на заднюю камеру с радаром.
    У меня 4 камеры с записью от 6 часов. Откровенно говоря - все они барахло.
    MC42 на али - камера с фонарём. Без фонаря пишет 6 часов. До аккумулятора пытался добраться, не помню почему отказался. Видео пишет с разрешением чуть выше 1920х1080, а по факту, как мне кажется, 640х480. Во всяком случае на youtube с таким разрешением примерно. Ночью плохо видит, плюс при низкой яркости нет резкости.
    Есть LEtCBATEye, сейчас их на али нет. Качество примерно такое же. Тоже в темноте плохо видит. 6 часов записи.
    Купил пару нагрудных видеорегистраторов. Один из них MD31, он же на ОЗОН Camix DV170. Время работы не измерял, обещаот 10 часов, но народ жалуется что мало пишет со временем. Думаю что здесь от ИК подсветки зависит, есть у меня ещё нагрудный видеорегистратор,
    там подсветка сильно выжирала аккумулятор. Качество примерно такое же, ночью номера вообще не разобрать, изображение при плохом освещении ч/б и нередко теряет резкость, плюс днём чёрная одежда выглядит фиолетовой.
    Ещё один нагрудный видеорегистратор без названия, 4K. Мне явно достался брак. 4K и 2K пишет плохо, нормально 1080P, лучше покупать FullHD, в 2 раза дешевле. Есть дисплей и WiFi. В темноте ч/б, должна быть подсветка, у моего нет. У дешёвых есть. Ночью хотя чувствительность неплохая, но изображение смазано, реальная частота 10fps, то есть идёт накопление заряда. Да и вообще у них у всех оно в темноте смазано. Ни у одной из них нет стабилизатора изображения. Хотя у последней обещают, но там, как я сказал, не всё работает. Стабилизация в самой камере в настройках даже не упоминается. Да и с пачку сигарет она. Хотя видео похоже на 1080p. Но номера днём даже сложно разобрать. Только те что рядом.
    F9 в темноте снимает лучше первых трёх. Моя пишет 200 минут. Хотя тоже изображение смазано. По факту 480p.
    Нужно искать среди автомобильных и делать защитный бокс, плюс питание.
    Остальные не устраивают по времени записи. F9 попала сюда случайно.
    Нет, есть ещё 6- часовые, но без отзывов, без видео. Их покупать неохота ради интереса. А нагрудные видеорегистраторы часто 15fps, а то и меньше, и обязательно ночью ч/б, скорее всего тоже изображение смазано. В любом случае не то.

    А так использую MC42 и Sjcam SJ7 со стабилизатором изображения. Не помню как называется, Raider M какой-то. 2 комплекта аккумуляторов у камеры, 2 комплекта у стабилизатора. Всего часа 2-3. Зато картинка плавная. У SJ7 программный стабилизатор, но он так себе, ночью можно сказать что его нет. Поэтому только электромеханический.
    Последний раз редактировалось Andryb; 12.02.2024 в 11:35.

  9. #29

    По умолчанию

    Классический случай Неуловимого Джо

  10. #30

    По умолчанию

    "Видеорегистратор для велосипеда" - это разве не action-камера, которых нынче на любой вкус, цвет и кошелек?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:51