Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 177

Тема: Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет?

  1. #111

    По умолчанию

    Есть с этими камерами F9, скажем, проблема. Старые были с неплохим качеством видео. Причём не все. Мне доступна старая камера брата, у неё такое же мыло как у моей. Та же интерполяция. Причём это заметил не только я. Я очень скептически был настроен в отношении неё, но смотрел обзоры, и вот там оказалось что и угол обзора был больше, и чёткость изображения выше.
    Стабилизатор изображения меня вообще не волнует. Его можно при необходимости внешний использовать, но необходимо номера при плохом освещении видеть, и чтобы угол обзора был большой.
    При всех недостатках F9 (моя пишет пока что ровно 3 часа, в темноте из всех моих это самый чувствительныый видеорегистратор, хотя не сильно, насчёт чтения номеров не скажу - из-за 3 часов записи она используется как задняя камера) не то чтобы лучше, они не хуже по качеству записи видео любого другого из моих видеорегистраторов. И, как и все, звук почти не пишет. Разбирал, хотел заменить аккумулятор, потом передумал - прирост времени записи меньше 1 часа. Но придвинул микрофон к отверстию в корпусе. Не сильно лучше стало, но лучше чем было.
    Аккумуляторы 14500 хотя и пишут что есть 1000 мАч, реально они не более 800 мАч. Поэтому если есть 600 мАч, особого смысла менять на большей ёмкости не вижу.
    Внешний аккумулятор не нужен. Тогда уж проще автомобильный видеорегистратор установить.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    В папке Velo - видосы с камеры F9. Купил за 2042 Р. на Али. Сторговал 50% по спору.
    Напрямую у меня видео не показывает на смартфоне - нет кодека. Перекодировал. Что могу сказать?
    На Вашей F9 номера даже через полосу можно прочитать. На автомобильных видеорегистраторах у большинства это недоступная опция.
    У Drift цифровой стабилизатор. Обычно он так и работает.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    На Вашей F9 номера даже через полосу можно прочитать. На автомобильных видеорегистраторах у большинства это недоступная опция.
    Ну т.е. мне повезло? Может посоветуете софт для постобработки? Приемы обработки. Просто, номера через полосу - это наверное, когда ооочень медленно ехал и практически без тряски

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Ну т.е. мне повезло? Может посоветуете софт для постобработки? Приемы обработки. Просто, номера через полосу - это наверное, когда ооочень медленно ехал и практически без тряски
    Не знаю, может и повезло.
    Приложения для компьютера с ходу не подскажу.
    Для андроид для работы с Вашим кодеком я нашёл только один конвертер (редактора и просмотрщика нет).
    На картинке снизу. Перекодированные файлы можете объединить редактором на картинке сверху. Никаких trial. Там всё можно бесплатно с просмотром рекламы. Если будут вопросы - пишите.
    Screenshot_20240325-230509_Google Play Store.jpg
    Почему смартфон? Потому что стабилизатор изображения нормальный знаю только для смартфона.
    Screenshot_20240325-101608_Google Play Store.jpg
    Хотя можно использовать приложение фото от google. Понимает файлы mp4 с кодеком h.264 и h.265. Работает быстрее, картинка лучше стабилизирована, но с резкостью проблемы.

    Это стабилизация приложением
    https://cloud.mail.ru/public/pomp/JjeDV4C2i
    Это стабилизация фото от Google.
    https://cloud.mail.ru/public/v5TS/B76RxDDzi
    Последний раз редактировалось Andryb; 25.03.2024 в 23:17.

  4. #114

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Как будто бы попал в 2010 год....
    Мне лично камера нужна с временем работы от 6 часов без всяких проводов. Поэтому хоть Соньки, хоть GoPro идут мимо. Я раньше катался с... не помню название, аккумулятор не помню, на 1-2 часа. Игрушка, не более. Потом Sjcam SJ5000, потом SJ7. Если к качеству видео вопросов нет, то к времени работы очень даже.
    Я лично не виноват, что до сих пор нет нормальных видеорегистраторов для велосипедов.

    Да, у меня есть ещё один видеорегистратор. Тоже ну очень так себе. Так ещё пишет файлы по 700 МБ. Не важно, 1 секунда или 3 минуты.
    https://youtu.be/J0Cd_9bSZgE?si=Zf2oUoEII0oH8EMm
    2010 год... Вот именно.
    Последний раз редактировалось Andryb; 26.03.2024 в 00:01.

  6. #116
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    открыл для себя любопытный факт, что оказывается идеальное место крепления камеры на велосипед - это сам велосипед.

    гораздо стабильнее чем на тело, голову, подтяжки или на руль.

    сам корпус велика колбасит минимально.. камера вообще без стабилизации, при этом картинку не трясёт https://rutube.ru/video/1c3d7f842364...a331ca0005876/
    Это что камера в жопу вставлена ?

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это что камера в жопу вставлена ?
    на яйцы подвешена =) на подседел прикручена.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Просто, номера через полосу - это наверное, когда ооочень медленно ехал и практически без тряски
    Возможно. Самое трудное для рега поперечное движение, потом встречное. Самое легкое попутное. Нужна мин. выдержка, значит макс. комфортное исо. Но на региках за 2 тыщи с пластм. линзами это бесполезные знания.)
    Ещё бич многих камер - засветка номера в темное время.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    до сих пор нет нормальных видеорегистраторов для велосипедов.
    И на первом же разборе полëтов прав лишат.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 27.03.2024 в 10:15.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Ну т.е. мне повезло?
    Повезет, когда найдёшь соньку. https://www.youtube.com/watch?v=DJeJJLoYOTs
    Последний раз редактировалось craz; 02.04.2024 в 23:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:51