Touring club
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: Touring club

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию Touring club

    Какой же туринг лучше. Выбираем, голосуем делимся впечатлениями.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Предлагаю нумеровать обсуждаемые модели. И первым в списке идет Fire EYE. Олег рекомендует его на покрышках Schwalbe Big Apple компаунд не помню. Покрышки камерные 29 дюймов на 2.35. Модель Fire EYE но знаю что у него их два. И его опыт поездок много лет более пяти лет это точно по 300+ километров за раз.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Начало здесь.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...highlight=fuji
    Получается , Олег, это по меркам СССР это ты ветеран труда этой велосипедной дороги в 300+ км.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Все, о бо всех туринговых велосипедах ЗДЕСЬ. В этой теме.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Какой же туринг лучше.
    Уверен, что сейчас скажут, что лучшие туринги это Тrek 520, и Surly. Но, на них цены конские, и их тупо нет на российском рынке.
    Из того, что есть : Формат, Шульц Вандерер, ждем еще один турниг от Шульца - МTV, Фужди, ну еще сюда можно отнести условные туринги, от Jamis. И да, так же нужно оговорить, что в понимании большинства - туринг, это хромолевый байк.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Уверен, что сейчас скажут, что лучшие туринги это Тrek 520, и Surly. Но, на них цены конские, и их тупо нет на российском рынке.
    Из того, что есть : Формат, Шульц Вандерер, ждем еще один турниг от Шульца - МTV, Фужди, ну еще сюда можно отнести условные туринги, от Jamis. И да, так же нужно оговорить, что в понимании большинства - туринг, это хромолевый байк.
    520 текущий неоднозначенный, Surly в России не было и нет фактически
    самая лучшая линейка по теме сейчас из массовых фирм условно доступных в России - Cinelli.
    Fuji Touring тоже можно рассматривать.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    с какого года начали устанавливать алю вилку и почему. Утверждают что качество не пострадало.
    там по факту много точек изменения - ключевой момент установка дисковых тормозов, именно они концепцию сломали, алюм вилка это уже следствие.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Считаю что для относительно бысрого перемещения вариант на 700с и на стали является одним из лучших. У нынешнего Ронина хочется поменять конечно пару вещей, но не принципиальных.
    мне про Ронин написали что это не туринг а гравел ...

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    про алюм вилку Trek 520
    https://gravelo.ru/obodnye-tormoza-i-diskovye/
    Как дисковые тормоза изменили классические велосипеды

    Самый характерный пример классический хромомолибденовый туринг Trek 520, выпускаемый почти 30 лет. Модель 2019 года впервые была представлена с алюминиевой вилкой вместо хромолевой. Идея Trek вызвала непонимание, хотя причины перехода очевидны. Основных причины две:

    Алюминиевая вилка жестче, из-за этого она больше подходит для дисковых тормозов;
    Более жесткая вилка лучше подходит для переднего багажника и размещения груза спереди.

    То что у алюминия заметно хуже амортизационные свойства это уже следствие. Производителю пришлось идти на компромисс.

    Идея что алюминий менее надежен и алюминиевая вилка несет риски поломки это просто непонимание того как делаются современные велосипеды лидирующими компаниями.

    Это самый очевидный пример как дисковые тормоза поменяли проверенную десятилетиями конструкцию классического типа велосипедов.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    условно доступных в России - Cinelli
    Цены на него, прям совсем не бюджетные. Вилка у него тоже хромолевая. Пока , как возможное достоинство - руль. Не баран, не палка. Но, платить на 50 тыс. дороже, чем Fuji за него, я бы не стал.
    Так, что пока, с какой стороны не посмотри Fuji Touring по "проф пригодности", для дальняков по хорошим дорогам, лидирует. Еще у последнего, считаю преимуществом то, что система-тройник. И звезды с очень на мой взгляд достойными числами 48/36/26. Этого диапазона+кассета 11/36, за глаза хватит, что бы смело ехать по любому рельефу. Кроме восхождений, конечно.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Если бы я сейчас надумал собирать себе что то подобное ,то поискал бы джамис дракон 29.
    Кстати, вот рама, которая близко напоминает GT или тот же Dragon 29. https://double-sports.ru/catalog/vel...oss-green-tan/
    И к тому же, этот байк позиционируется, как туринговый (гревел). Рама хромоль.
    Его тоже не исключаю из моего списка, как вариант.


  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Цены на него, прям совсем не бюджетные. Вилка у него тоже хромолевая. Пока , как возможное достоинство - руль. Не баран, не палка. Но, платить на 50 тыс. дороже, чем Fuji за него, я бы не стал.
    Так, что пока, с какой стороны не посмотри Fuji Touring по "проф пригодности", для дальняков по хорошим дорогам, лидирует. Еще у последнего, считаю преимуществом то, что система-тройник. И звезды с очень на мой взгляд достойными числами 48/36/26. Этого диапазона+кассета 11/36, за глаза хватит, что бы смело ехать по любому рельефу. Кроме восхождений, конечно.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------


    Кстати, вот рама, которая близко напоминает GT или тот же Dragon 29. https://double-sports.ru/catalog/vel...oss-green-tan/
    И к тому же, этот байк позиционируется, как туринговый (гревел). Рама хромоль.
    Его тоже не исключаю из моего списка, как вариант.

    https://i.postimg.cc/RhpnRMdz/image.png
    А Cinelli какой именно модели Вы рассматриваете ?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    marin four corners в Украине таких полно. Это не эксклюзив для нас. Как новых так и на рынке б.у. велосипедов. Да и marin nicasio, nicasio plus тоже навалом как новых так и б.у. Никасио в живую очень красивый. Фор корнерса не видел.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Здесь вроде он как туринг.

    https://www.cyclingabout.com/2017-ma...touring-bikes/

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Вот спроектированные под прямой руль.

    https://www.cyclingabout.com/?s=touring+flat+bar
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.04.2023 в 15:23.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #6

    По умолчанию

    Вот тут подробно их история описана
    Подходы и ассортимент
    капитонов выиграл олимпиаду в Риме на их спорт туринге
    https://gravelo.ru/cinelli/
    Стоят они адекватно
    Дистрибьютор в России сложный
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Fire EYE но знаю что у него их два.
    Их четыре.)) Два Funseeker (нажиты, естественно, непосильным трудом), один Flame, один Hot tail. Только я ничего не рекомендую и не советую. То что мне подошло, не факт будет хорошо для других.
    Последний раз редактировалось Лепила; 27.04.2023 в 22:47.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Их четыре.)) Два Funseeker (нажиты непосильным трудом), один Flame, один Hot tail. Только я ничего не рекомендую и не советую. То что мне подошло, не факт будет хорошо для других.
    Согласен. Потому что вес ездока играет не последнюю роль. Т.к. пишут что и сурли LHT это чугун и раскрывается только при нагруженности в сто кг и более. А вот увсех твоих велосипедов есть различияв чем то и если да то в чем именно ?

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Уверен, что сейчас скажут, что лучшие туринги это Тrek 520, и Surly. Но, на них цены конские, и их тупо нет на российском рынке.
    Из того, что есть : Формат, Шульц Вандерер, ждем еще один турниг от Шульца - МTV, Фужди, ну еще сюда можно отнести условные туринги, от Jamis. И да, так же нужно оговорить, что в понимании большинства - туринг, это хромолевый байк.
    В этом форуме сидит все рускоязычное вело сообщество со всех стран мира.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Уверен, что сейчас скажут, что лучшие туринги это Тrek 520, и Surly. Но, на них цены конские, и их тупо нет на российском рынке.
    Из того, что есть : Формат, Шульц Вандерер, ждем еще один турниг от Шульца - МTV, Фужди, ну еще сюда можно отнести условные туринги, от Jamis. И да, так же нужно оговорить, что в понимании большинства - туринг, это хромолевый байк.
    У трек 520 последние четыре года вилка из алюминия поетому их давно не хвалят.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Их четыре.)) Два Funseeker (нажиты непосильным трудом), один Flame, один Hot tail. Только я ничего не рекомендую и не советую. То что мне подошло, не факт будет хорошо для других.
    К стати какой весполучаетсяпри езде на это расстояние.Твой вес+вес груза сколько это в кг ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В этом форуме сидит все рускоязычное вело сообщество со всех стран мира.
    И то правда. Не учел этот момент.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У трек 520 последние четыре года вилка из алюминия поетому их давно не хвалят.
    Да ладно... поменяли хромолевую вилку на аллю? Странное решение.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    И то правда. Не учел этот момент.

    Да ладно... поменяли хромолевую вилку на аллю? Странное решение.
    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    И то правда. Не учел этот момент.

    Да ладно... поменяли хромолевую вилку на аллю? Странное решение.
    Об этом есть много видео в ютубе и в коментариях к этим видео. Плохо что ютуб хранит коментарии не более нескольких лет. По моему здесь рассказывают



    https://www.youtube.com/watch?v=1Aslao-r9Es



    начиная со второй минуты видео о том как и почему трек заменил хромолевую вику на алюминиевую.


    с какого года начали устанавливать алю вилку и почему. Утверждают что качество не пострадало.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Можно смотреть начиная с 1 мин 50 сек. Там все о алю вике.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Вот еще видео. таймингов не оставю т.к. смотрел давно.

    https://www.youtube.com/watch?v=na5hlGK1PAk

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    В начале видео там тоже автор рассказывает о алю вилке.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.04.2023 в 12:57.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 13:31
  2. Off-Road Touring Bike
    от Быть в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 16:44
  3. Продам Покрышки Continental Touring Plus 32c
    от Osenok в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 20:17
  4. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51
  5. Где купить Cannondale Touring 2?
    от Zuzzuk в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 17:10