Всем привет!
Создала маршрут через сайт гармин коннект. На сайте все отлично отображается, но когда открываю маршрут в приложении, либо на самом компьютере, то видно, что маршрут сбился, присутствует какое-то отклонение. Китайцы на форуме пишут, что это типичная проблема гармина, т.к. сбиваются точки начала и конца маршрута, мол лучше загружать маршруты со сторонних приложений. Неужели только со сторонних приложений надо загружать маршруты или есть другое решение?
Скриншоты прилагаются:
route4.jpg
route3.jpg
Вот поэтому я предпочитаю загружать в навигатор не маршрут, а трек (чтобы не перестраивался) и по треку ехать.
Маршрут готовлю в Garmin Basecamp, в нём же преобразую маршрут в трек и трек отправляю в прибор.
Последний раз редактировалось Veska; 20.02.2024 в 13:18.
Купил 840 и пока тестирую его в домашних условиях
Выяснил неприятный нюанс с картами, который присущ только 840 модели.
Вводная информация: устройство понимает два формата карт - .img и gmapi. Первые просто закачиваются во внутреннюю память и сразу видны в устройстве, а со вторыми нужно через программу MapSource конвертировать в .img и потом они автоматически закачиваются во внутреннюю память гармина.
Так вот, гармин 840 не понимает img-карты, в которых названия улиц и POI написаны кириллицей! Просто такие карты не видны в списке карт в устройстве.
К таким картам можно отнести
1) Карты от ГамиКо - https://gamiko.ru/garmin/
2) Карты от bbbike https://garmin.bbbike.org/ если в выпадающем списке выбрать любую карту с UTF-8.
(к слову говоря, у Гармина 1040 нет такой проблемы)
Причём, если есть возможность найти и закачать карты в формате gpami - то они видны даже с кириллицей.
К таким картам можно отнести карты:
1) МапТурист https://maptourist.org/osm-garmin/
2) Гис-Лаб https://garmin.gis-lab.info/
3) bbbike, но с latin1 https://garmin.bbbike.org/
4) OSM Travel Map https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957
И ещё хочу предупредить об одной неприятности для тех, кто будет устанавливать все подряд программы от Гармина. После установки Garmin Express что-то там сломалось в библиотеках и при очередной закачке карт через MapSource вылетела ошибка с предложением рапортовать разработчику и после чего у меня удалились все карты с устройства! Заново закачать их не получалось из-за этой ошибки. Помогло только тотальное удаление всех программ от гармина c ПК, зачистка каталогов, содержащих *Garmin* с диска и реестра и переустановка их заново (уже без Express). И то, процесс конвертации карт сейчас у меня проходит не до конца - на устройстве все карты остаются под именем Temp.img и нужно файл руками переименовывать, чтобы новые карты не затирали старые.
Прошивка 20.19
MapSource 6.16.3
Продолжаю наблюдение
Устройство понимает только .IMG
gmapi - это для программы MapSource.
---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------
Это проблемы создателей карт, особенно кривые именно bbbike.org
POI не содержаться в картах. Создаются пользователем или загружаются уже готовые наборы https://www8.garmin.com/support/down...ils.jsp?id=927
---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------
Не выдавайте свои эксперименты с виндой за ошибки Гармин.
Garmin Express и MapSource ставятся один раз и работа.т вечно.
Последний раз редактировалось pavlinux; 14.04.2024 в 22:23.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)