Сплавы по Подмосковью. Сезон 2023. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Сплавы по Подмосковью. Сезон 2023.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    Бруччо, человек по северу спрашивает, какие петушки?

    Florian Gayer, река Дубна самое просто по заброске и вообще
    Посмотрел, Дубна удобна, но я так понял она довольно оживленна в плане береговых населенных пунктов

    Вообще, мой план таков:
    - добраться на авто до какого-то населенного пункта, оставить машину и застапелиться. Не обязательно прямо к воде подьезжать, с тележкой я могу пройти пару-пяток км до воды.
    - сплавиться, по дистанции не знаю, думаю км 30-50 для первого раза будет достаточно
    - выйти на берег в каком-то населенном пункте или местности, где ловит связь и на такси вернуться в начальную точку

    Хз, насколько план реальный, но пока так

    Помимо Клязьмы смотрю на Киржач, там не был. На Нерль - но там неинтересно - я ее вдоль и поперек знаю.

    Покритикуйте план, бывалые)

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Если вообще никакого опыта сплавов, то лучше перед походом приехать в Строгино или на Лохин остров, протестировать своё плавсредство и себя))) Мы вчера были с мужем на старице Москвы-реки прошли вокруг Лохина острова, совершив маленькую кругосветку! Было всё: шли против ветра, отдыхали и купались на ������️ острове, боролись с препятствиями, проходя местную Амазонку, там же дважды садились на подтопленные деревья. У мужа море впечатлений! Уезжая, набрали вкусную родниковую воду. Вообщем, и пользу ,и удовольствие получили от водной прогулки ;-)
    Спасибо, я уже имел удовольствие пройтись по Клязьменскому водохранилищу на своем каяке, поймать волну так сказать. Судном более чем доволен

  2. #72

    По умолчанию

    На САПборде по реке Киржач

    Небольшие видео (кому нечем заняться на работе)
    1 youtu.be/3B754y4LoCg
    2 youtu.be/949VjoNf3bs
    3 youtu.be/cFq1mHZD8GE
    4 youtu.be/6uddw6V3t4U
    5 youtu.be/ynj6IPtJc90
    Сходил на сплав первый раз на Киржач, до этого был много раз на велосипеде, пешком и на лыжах, речка очень симпатичная, много хороших стоянок, но лучше ходить в будни иначе можно попасть в аншлаг)
    К сожалению весь ЛБ раздолбали мотоциклисты и квадродятлисты, еще помню времена когда мы там на великах ездили по красивой лесной дороге и собирали грибы, сейчас это все превращено в колеи с лужами. Одну ночевку стояли на ЛБ, задолбали конкретно гудеть своими мотоциклами, хотя стоянка была в отдалении от дороги , потом стоял на ПБ, там тоже очень хорошие стоянки.
    Видел пару мест без автоподъезда, но совсем скромных.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Florian Gayer, а Нерль есть волжская и Клязьминская, на какой Вы были?

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    стояли на ЛБ
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    потом стоял на ПБ
    Что такое ЛБ и ПБ? А по Киржачу своим ходом можно сплавится от 168 км и до Клязьмы. 168 км это остановка эл-ки от Александрова до Орехово зуево.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #75

    По умолчанию

    ЛБ левый берег ПБ правый берег. Можно и от 168км там норм дорога.
    Я хотел пойти на подольше и шел от Илейкино, там есть магаз (маленький) и колодец в конце деревни.

    Так можно и до Владимира дойти или до НН или вообще до моря

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Ну Вы гигант! От Илейкино до НН

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Florian Gayer, а Нерль есть волжская и Клязьминская, на какой Вы были?
    Волжская

  8. #78

    По умолчанию

    Не понимаю, зачем в сообщении делать непонятные сокращения? Это из за лени или неуважения к другим людям? Что такое НН?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #79

    По умолчанию

    Ничего личного. Это общепринятые сокращения в туризме.
    Я даже был немного удивлен, что кто то не знает значения ЛБ и ПБ )

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    НН - Нижний Новгород

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Были на Медведице Тверской, от Городковского до Медведихи. Воды маловато, но очень чистая и довольно быстрое течение. Народу почти нет.
    Интересно, как с логистикой решили. Меня она там как-то пугает...

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от Florian Gayer Посмотреть сообщение
    Всем привет! в 20х числах планирую небольшой сплав, на 2 дня максимум, на каяке от ТаймТриала. До этого опыта водных походов у меня не было. Подскажите маршрут, подходящий для новичка, желательно по северному направлению - Калязин\Клязьма\Нерль и тд, на что обратить внимание, какие подводные камни? Реально ли сплавится одному, если в конечной точке некому забрать на машине?
    Я бы Тьму посоветовал - приятная и на такси не сильно дорого заброситься, ибо от Твери недалеко.
    А на Нерль Клязьминскую давно хочу (Плечево-Лучки), но нужен кворум для удешевления такси либо вторая машина.
    Киржач намного приятнее Клязьмы, но придется на такси потратиться.
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 15.08.2023 в 02:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сплавы по Подмосковью сезон 2022
    от Бивис в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2022, 17:02
  2. Сплавы по Подмосковью и не только. Сезон 2021.
    от Diabolos в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 12:40
  3. Сплавы по Подмосковью и не только. Сезон 2020.
    от Skrom в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 19:35
  4. Сплавы по подмосковью. Сезон 2019.
    от Бивис в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 10:58
  5. Сплавы по Подмосковью, сезон 2018
    от hippy в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 14:38