Головокружение после аэробной нагрузки
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Головокружение после аэробной нагрузки

  1. #1

    По умолчанию Головокружение после аэробной нагрузки

    День добрый. Мне 44 года. Всегда с удовольствием катался на велике. И в пешие путешествия ходил на 10 км. Всегда было все в удовольствие. А прошлым летом часто катался на велике по утрам, и в один день вдруг испытал головокружение и дезориентированность даже (качало из стороны в сторону). Это прошло через день. Но с тех пор после малейшей аэробной нагрузки (велик или ходьба размеренная на 2 км) испытываю головокружение и отдышку. Как будто кислород в мозг не поступает. Причем хожу в тренажерку где тяжело качаю и ноги и промежность и тело. И все в порядке. А именно после аэробной нагрузки плохо становится. Вегетососудистая дистония такая И прошло уже после лета почти год. А никак не проходит это. Что это может быть? Может было у кого. Может на велике передавил какие нибудь сосуда в ногах или нервы. Чувствую задние мышцы ног ближе к ягодицам ватные какие то. Пройдет ли это?
    Спасибо за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня было похожее, связываю это с коронавирусом (хотя вроде как не болел им). Но у тебя может быть другая причина.
    У меня в 2021-2022 были проблемы с ЖКТ: боли (иногда довольно сильные), нарушения пищеварения, повышения АД, приступы тахикардии, онемение конечностей, головокружения, ощущения неполного вдоха, короче полный спектр удовольствий. Врачи разводили руками, так как не могли найти очевидных патологий. Но с велосипедом у меня было по-другому: ехать было нормально, но когда спешиваешься - аж качало. Невролог недоумённо хмыкал на это. При пеших прогулках была одышка и головокружения. Сейчас более-менее всё устаканилось. Неприятные ощущения иногда посещают, но без кошмаринга.
    Я бы тебе рекомендовал обратить внимание на желудок, так как множество симптомов может быть связано с ним. Нормализовать своё питание. Исключить переедания и откровенно нездоровую и агрессивную пищу, курение и алкоголь. Почувствуешь себя новым человеком спустя некоторое время. При мышечных болях и спазмах используй иппликатор Кузнецова, любой, хоть самый дешёвый. Замечательная вещь.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 04.04.2023 в 10:22.

  3. #3

    По умолчанию

    сначала проверить, все ли в порядке с ссс, может что-то такое https://www.medicina.ru/patsientam/z...ie-predserdij/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велостанок роллерный с регулировкой нагрузки
    от registered в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 14:49
  2. Максимальные нагрузки для моего велосипеда
    от HarveyMoony в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 17:21
  3. Зависмость усталости алюминия от силы нагрузки
    от alekor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 08:14
  4. Нагрузки
    от cmapuk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 20:32
  5. Алкоголь и физические нагрузки
    от RoadRunner в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 10:23