Классика - сколько прет... В смысле веса..)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Классика - сколько прет... В смысле веса..)

  1. #1

    По умолчанию Классика - сколько прет... В смысле веса..)

    Всем поздорову, народ.

    Вопрос - сколько можно максимально нагружать на вел, чтобы он не сложился где-нибудь между Ростовом и Крымом, к примеру? Выдержит ли вел, конкретно Кадейл, к примерSL3 ездуна весом 114 кг и 20 кг груза или таким бегемотам уже нужно покупать фэтбайк на колесах 27,5? Вопрос не праздный, так что надеюсь на конструктивные советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую. Тут конструктивные советы ни к чему, достаточно ознакомиться с материалами на официальном сайте для конкретной модели велосипеда, где будет указано максимально допустимая грузоподъёмность. Разумеется всё, что будет свыше означенного числа, уже на Ваш страх и риск.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhei213 Посмотреть сообщение
    Всем поздорову, народ.

    Вопрос - сколько можно максимально нагружать на вел, чтобы он не сложился где-нибудь между Ростовом и Крымом, к примеру? Выдержит ли вел, конкретно Кадейл, к примерSL3 ездуна весом 114 кг и 20 кг груза или таким бегемотам уже нужно покупать фэтбайк на колесах 27,5? Вопрос не праздный, так что надеюсь на конструктивные советы.
    Как уже вам уже ранее ответили, в первую очередь надо ознакомиться с характеристиками от производителя , в котором он указывает рекомендованный вес райдера, но учитывая ваше желание путешествовать с грузом 20 кг и возможно более , склоняюсь к варианту фэта , нормального фэтбайка, а не ашана. На МТБ для вашего веса желательно крепкие колеса , которыми указанная вами модель кадейла на мой взгляд не обладает. Сам вешу 100+ кг и катаю кадейлы , в том числе и фэт, поменял колеса на карбон у МТБ именно из-за своего веса.Фэт с колесами 27.5 менее универсален и ограничен в выборе покрышек , во всем остальном это уже ваш выбор. Фэт будет предпочтительней для ваших целей , повторюсь, именно фэт , а не ашанбайк ,с бескамерными колесами и нормальной резиной.
    Последний раз редактировалось barrey; 04.04.2023 в 08:07.
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barrey Посмотреть сообщение
    Как уже вам уже ранее ответили, в первую очередь надо ознакомиться с характеристиками от производителя , в котором он указывает рекомендованный вес райдера, но учитывая ваше желание путешествовать с грузом 20 кг и возможно более , склоняюсь к варианту фэта , нормального фэтбайка, а не ашана. На МТБ для вашего веса желательно крепкие колеса , которыми указанная вами модель кадейла на мой взгляд не обладает. Сам вешу 100+ кг и катаю кадейлы , в том числе и фэт, поменял колеса на карбон у МТБ именно из-за своего веса.Фэт с колесами 27.5 менее универсален и ограничен в выборе покрышек , во всем остальном это уже ваш выбор. Фэт будет предпочтительней для ваших целей , повторюсь, именно фэт , а не ашанбайк ,с бескамерными колесами и нормальной резиной.
    Однако спасибо... Я у кадейла не нашел на сайте owners manual на Трейлы, потому и спросил. В первую очередь меня у кадейла смутили тонкие трубы заднего треугольника. Не похоже, что на них можно что-то опереть. Потому я тоже по размышлении склонялся к фэту. Чему то вроде Polygon Entiat TR8 27.5. А вообще есть какие-то нормальные фреймсеты на фэт или более-менее приемлемые варианты под допиливание?

    Как вариант - предложили смотреть фреймсет Shilz Mom`s favorit. Но у него вилка какая-то своеобразная, хотя так по идее интересный... И колеса влезают до 2,6 включительно...

    Я уже вагон вариантов перебрал, но моделей чтобы не под эксцентрик, с прочной рамой что-то не богато в продаже... Смотрел вот на этот Polygon Entiat TR8 27.5 , но смущает что в продаже остался только один 2018 года, и в 17 размере рамы, при моем росте 176.
    И с маркой этой я ранее не пересекался. Возьмешь еще что-то, а на него потом ничего кроме болтов не сыщешь... Вот и сижу с мозгами враскоряку, таки 80-100-120 рублей вынуть и промазать не хотелось бы
    Последний раз редактировалось Arhei213; 04.04.2023 в 09:26.

  5. #5

    По умолчанию

    Шульц кстати вполне вариант. Многие на шульцах ездят именно в походы. В целом под такой вес и под грузовое использование любой хромолевый плюсовик будет отличным вариантом. Всё таки хороший фэт это дорогие компоненты. Под плюсовый вел комплектующие более традиционные и распространённые.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Шульц кстати вполне вариант. Многие на шульцах ездят именно в походы. В целом под такой вес и под грузовое использование любой хромолевый плюсовик будет отличным вариантом. Всё таки хороший фэт это дорогие компоненты. Под плюсовый вел комплектующие более традиционные и распространённые.
    Ну по идее раз в Мамочкиного Фаворита влезают колеса 2,6 - это уже вроде как полуфэт... И опять же хороший фэт - это какой?
    Выживание романтичных, открытых весельчаков обеспечивают обычно педантичные зануды.

    Сэм Скромби.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для barrey
    Байк
    Cannondale FAT CAAD 1 2019г (Lefty Olaf) Cannondale F-SI CRB 29(Lefty Ocho)
    Адрес
    Воронеж- Miami (FL)
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhei213 Посмотреть сообщение
    Ну по идее раз в Мамочкиного Фаворита влезают колеса 2,6 - это уже вроде как полуфэт... И опять же хороший фэт - это какой?
    Ну если говорим про допиливание и как вариант использования разных колес под разные цели , народ фэтокадейлы вполне себе использует )) Ну вот для примера https://www.avito.ru/murmansk/velosi...r_m_2531801881
    CAAD 3 очень многие допиливают как раз под тяжелых райдеров. На форуме у них даже своя ветка есть. Так же есть ветка где обсуждаются полуфеты для длинных походов https://forum.velomania.ru/showthrea...=459890&page=2 Есть что вам почитать , обсудить и принять решение
    Вот пошлешь кого нибудь сгоряча , а потом переживаешь...дошел...не дошел...
    Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика . Пилот , дайвер... Я древний ... я паровоз видел ... https://www.youtube.com/channel/UCnvVYduI_uv3J3TP6YUDlRA?view_as=subscriber

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhei213 Посмотреть сообщение
    Всем поздорову, народ.

    Вопрос - сколько можно максимально нагружать на вел, чтобы он не сложился где-нибудь между Ростовом и Крымом, к примеру? Выдержит ли вел, конкретно Кадейл, к примерSL3 ездуна весом 114 кг и 20 кг груза или таким бегемотам уже нужно покупать фэтбайк на колесах 27,5? Вопрос не праздный, так что надеюсь на конструктивные советы.
    138 кг без проблем. Если со штатными багажниками и креплениями - заявлено 161 кг. Так что проблем быть не должно.

    weightlimit.png

    https://www.cannondale.com/-/media/f...s%20manual.pdf

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VDarky Посмотреть сообщение
    138 кг без проблем. Если со штатными багажниками и креплениями - заявлено 161 кг. Так что проблем быть не должно.

    Вложение 688645

    https://www.cannondale.com/-/media/f...s%20manual.pdf
    Вы меня успокоили. А я как-то напрягся, глядя на тонкие верхние трубы заднего треугольника... Значит если раскидать вес по вилке и внутри/нарамке - можно ехать.
    Спасибо за инфу.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от barrey Посмотреть сообщение
    Ну если говорим про допиливание и как вариант использования разных колес под разные цели , народ фэтокадейлы вполне себе использует )) Ну вот для примера https://www.avito.ru/murmansk/velosi...r_m_2531801881
    CAAD 3 очень многие допиливают как раз под тяжелых райдеров. На форуме у них даже своя ветка есть. Так же есть ветка где обсуждаются полуфеты для длинных походов https://forum.velomania.ru/showthrea...=459890&page=2 Есть что вам почитать , обсудить и принять решение
    Спасибо за информацию.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Кстати, вопрос опытным бойцам велофронта.

    Какую раму лучше взять для самосбора - Шульца МФ или Format 1121? У Шульца МФ фреймсет стоит 32200 (а вчера был 28900!?), а у Формата просят 29 900 за одну только раму. Обе рамы на осях, обе под вилки на конусном штоке, в обе ставятся каретки на 73 мм.

    Какую выбрать? Или есть еще стоящие кандидаты? Посоветуйте что-нибудь стоящее. Шульц отпал, в Питере сказали - МАКСИМАЛЬНАЯ нагрузка с весом ездок и груза -120 кг. Дальше - они уже ни за что не отвечают.
    Последний раз редактировалось Arhei213; 06.04.2023 в 05:50.
    Выживание романтичных, открытых весельчаков обеспечивают обычно педантичные зануды.

    Сэм Скромби.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько выдержит веса двухподвес stels
    от artur92 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 21:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 07:14
  3. Эх,дороги...(в смысле травмы...)
    от старый в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 14:06