SRAM AXS обсуждение - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: SRAM AXS обсуждение

  1. #11

    По умолчанию

    Ты еще не разбирал оригинальный акум. Может оказаться сюрпризом ))
    Go out and ride!

  2. #12
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, оригинальный аккум на 6 г тяжелее RRSkit.

  3. #13

    По умолчанию

    Сейчас какие-то другие РРСкиты идут, ибо ко мне пришла на 500 емкости (маркировка такая). Быть может, новая ревизия. МТБигрок вообще сразу на 600 идут - вот на ней пока езжу. Пока проехал 3 простеньких покатушки по 30 км в среднем - общее 90. По стате приложения Срама 280 переключений. Пока полный заряд показывает. Это при том, что еще переклюк подключен ко двум приложениям - и к Сраму, и к Ваху. Так что пока что все ок. Потом скажу, когда до конца докатаю.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Кстати, оригинальный аккум на 6 г тяжелее RRSkit.
    Если обратить внимание, то оригинальный аккум банально качественнее сделан с точки зрения корпуса. Глянцевая контактная площадка, софттач корпус (непонятно зачем) - ощущения веса именно из-за пластика. Внутрянка вряд ли больше весит.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Пока проехал 3 простеньких покатушки по 30 км в среднем - общее 90
    Это совсем мало, у меня оригинальная батарейка почти 800 км вытягивает.
    Go out and ride!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это совсем мало, у меня оригинальная батарейка почти 800 км вытягивает.
    Я знаю, что мало. Я к тому, что нет пока чего-то непредсказуемого и опасного. Плюс я все батарейки предварительно перезаряжал - все заряжаются. Просто для статистики. Тут больше важно именно количество переключений: можно и 1000к проехать на одной звезде, а можно 200 с тысячей переключений. Все-таки грамотнее мерять именно по числу переключений, благо статистика официально работает у самого Срама. Так что в перспективе я буду оценивать по числу переключений.

    Просто указал, что за 90+км пока что внезапности нет. Значит прямо такого 100%-го брака нет, работать они могут. Но как будет - покажет статистика. Сейчас пока холодновато ехать, ибо у нас северо-восточные ветра просто ппц, как продувают при температуре 10. У меня банально нет нормального эквипа на такую погоду. Жду нормального потепления для более длительных поездок.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 16.04.2023 в 15:18.

  6. #16

    По умолчанию

    На текущий момент самое большое количество переключений за 1 заезд - 1487. Но уже не помню как лампочка после финиша мигала. +еще немного до старта и после финиша туда-сюда покатался.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    На текущий момент самое большое количество переключений за 1 заезд - 1487. Но уже не помню как лампочка после финиша мигала. +еще немного до старта и после финиша туда-сюда покатался.
    Ты сразу пиши, что за аккум и сколько всего переключений без подзарядки. Так можно будет собрать статистику по форуму.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Ты сразу пиши, что за аккум и сколько всего переключений без подзарядки. Так можно будет собрать статистику по форуму.
    Аккум родной, а сколько всего переключений может выдержать я х.з. Я не вокруг дома катаюсь, чтобы рисковать остаться на синглспиде, но узнать точную статистику. 2 дня по 800, вроде, еще катал без подзарядки.

  9. #19
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    а сколько всего переключений может выдержать я х.з.
    Если есть велокомп с поддержкой AXS, то можно экспортировать записанный трек, где будет статистика по передачам.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    У меня ведётся статистика по пробегу и переключениям, посмотрю сколько родные аккумы выдержат.

  10. #20

    По умолчанию

    Есть просто сайт axs.sram.com и приложение.

    Качается приложуху AXS, конектите оборудование один раз - и приложуха сама будет стату показывать. Сконектить можно с другими сервисами.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 16.04.2023 в 17:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение бренда рам KTM
    от kazEbuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 00:30

Метки этой темы