Помогите с электрификацией ГОРОДСКОГО велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Помогите с электрификацией ГОРОДСКОГО велосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    viziri
    600$, может чуть меньше – это гарантированно та сумма, которая должна у вас иметься
    Если просто покататься на электровелике в парке на выходных - это конечно, сумма немалая. Для мажоров, или их деток главным образом доступное удовольствие. Я бы рискнул вложить такие деньги только если бы мне электротранспорт нужен был для дела. По работе, например.
    Последний раз редактировалось denis_polivin; 08.04.2023 в 21:59.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаMQ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста с выбором типа электрификации городского велосипеда. Извиняюсь, я плохо владею техническими терминами. Попытаюсь объяснить, что я хочу У меня простой городской велосипед, с алюминиевой рамой, типа V с колесами 28" 700С. Хочу его переделать в электровелосипед. Вообще возможно его электрифицировать или он не подлежит никакой трансформации? Мне не нужны большие скорости, сомневаюсь что буду ездить больше 20-25 км/ч. Больше интересует помощь в затяжных подъемах (3-5 км). Тип трассы - в основном асфальт, брусчатка и легкое бездорожье. Ездить буду с ребенком в велосипедном кресле, которое крепится на дугах под седлом, на раму. Заднее колесо я не рассматриваю для замены. Это немного сложновато для меня, ну и плюс я думаю уже и так большая нагрузка на него. Я думала про центральный мотор, мотор колесо вперед и еще смарт колесо. Но на мой взгляд последнее очень тяжелое для моего велосипеда, плюс я дроп ауты моего велосипеда очень слабые для такого типа колеса. Конечно, и с передним мотор колесом я хотела их усилить, но 3-4 кг против 7-8 мне кажется не безопасно все равно. Заранее благодарю за ответ.
    Посмотрите эти видео.

    https://www.youtube.com/watch?v=AA9Dk8Ec-KE

    https://www.youtube.com/watch?v=sFDgB2lCYKA

    https://www.youtube.com/watch?v=ewV7WapzM-M

    https://www.youtube.com/watch?v=jUn9TvPaep8
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  3. #43

    По умолчанию

    Ещё нужен список книг по электрике и электронике. Ну и по слесарному делу.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis_polivin Посмотреть сообщение
    А где это у вас в Италии сопки, если не секрет? Я думал, они только на ДВ. Просто интересно.
    Я сама с ДВ, знаю что такое сопки, тут не совсем так. Мы живем на севере Италии, в Ломбардии.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    [QUOTE=Vladimir1978U;9264715]Какой ежедневный пробег в км планируете ?[COLOR="Silver"]

    Думаю, около 15 км. Но электротяга мне нужна только на подьем, это около 5 км. Остальной путь мне не сложно крутить педали.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от denis_polivin Посмотреть сообщение
    viziri Если просто покататься на электровелике в парке на выходных - это конечно, сумма немалая. Для мажоров, или их деток главным образом доступное удовольствие. Я бы рискнул вложить такие деньги только если бы мне электротранспорт нужен был для дела. По работе, например.
    Да, мне по большому счету нужна помощь в подьеме, так как велосипед с ребенком хорошо весит. Скорости великие мне не нужны. Нужна надёжность, чтоб если что самой потом не тащить руками велосипед с ребенком в гору)

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    [QUOTE=МаринаMQ;9265346]Я сама с ДВ, знаю что такое сопки, тут не совсем так. Мы живем на севере Италии, в Ломбардии.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Какой ежедневный пробег в км планируете ?[COLOR="Silver"]

    Думаю, около 15 км. Но электротяга мне нужна только на подьем, это около 5 км. Остальной путь мне не сложно крутить педали.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------



    Да, мне по большому счету нужна помощь в подьеме, так как велосипед с ребенком хорошо весит. Скорости великие мне не нужны. Нужна надёжность, чтоб если что самой потом не тащить руками велосипед с ребенком в гору)
    По ровному 1 Ач батареи это два км пути без помощи педалей в сухую безветренную погоду с весом велосипедиста в 70 кг.

    https://www.youtube.com/watch?v=AA9Dk8Ec-KE

    Вы видео не смотрели ?

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Сколько звезд шатунов установленно на Вашем велосипеде ?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаMQ Посмотреть сообщение
    Да, мне по большому счету нужна помощь в подьеме, так как велосипед с ребенком хорошо весит.
    маломощный мотор тут плохой помошник, поверьте. есть риск что он вообще сдохнет от перегруза. ну и еще один момент - чем меньше скорость, тем мотору сложнее.

    *речь о мотор-колесе, не о центральном.
    Последний раз редактировалось Захар_2018; 10.04.2023 в 10:36.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захар_2018 Посмотреть сообщение
    маломощный мотор тут плохой помошник, поверьте.
    С фига ли? 250 Вт очень даже прилично помогут. Половину веса на себя возьмут уж точно.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    С фига ли? 250 Вт очень даже прилично помогут. Половину веса на себя возьмут уж точно.

    вы можете верить во что угодно, я же не против.

    я высказал свое мнение на базе своего опыта езды на киловатном движке, прогулочным темпом, с ребенком, против ветра и в подъемы.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захар_2018 Посмотреть сообщение
    вы можете верить во что угодно, я же не против.

    я высказал свое мнение на базе своего опыта езды на киловатном движке, прогулочным темпом, с ребенком, против ветра и в подъемы.
    А я отцу своему покупал вел 250Вт и у меня есть вел на 500Вт.
    Так вот. Движки эти выезжают на одинаковую гору. Просто, у 250 Вт движка передаточное число в редукторе выше, а скорость - ниже. Речь же не о езде только на электротяге. Как помощь - более чем достаточно.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Захар_2018 Посмотреть сообщение
    я высказал свое мнение на базе своего опыта езды на киловатном движке
    А контроллер у вас на какой ток и какое напряжение батареи?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    250 Вт движка передаточное число в редукторе выше, а скорость - ниже
    а, понятно, не знал.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    А контроллер у вас на какой ток и какое напряжение батареи?
    48v 20A

    XOFO 10T если это важно. хотел 12Т но не нашел

    *запутался в витках, исправил. хотел более тяговитый
    Последний раз редактировалось Захар_2018; 10.04.2023 в 11:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 02:16
  2. Помогите с выбором бюджетного городского велосипеда
    от Gorodecky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 12:59
  3. Помогите с выбором городского велосипеда
    от Kostianjke в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 13:50
  4. выбор городского велосипеда
    от mailfort в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:51
  5. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 01:40