Помогите с электрификацией ГОРОДСКОГО велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: Помогите с электрификацией ГОРОДСКОГО велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    я использую магура мт7. Но даже на них с мотором я не поеду на скорости 40 -50 км/ч на самосварной раме весом в 30 кг
    Посмотрел ценник на твою магуру, улыбнуло, мой велик стоит дешевле. При наличии денег купить что то дело не хитрое, а что то сделать для себя при ограниченном бюджете и из того что есть это уже поинтересней, так легко критиковать и обесценивать что то. Чел собрал велик сам, а не купил его в магазине, это гораздо больше уважения вызывает лично как по мне.

  2. #22

    По умолчанию

    А что мотор колесо и батарея 3500 стоят ?

    Я в них не разбираюсь - но мои тормоза дешевле Комплект Медведь Empty с аккумулятором 36В/5,2 Ач, мотор 250 Вт редукторный передний (5kwt.ru) . там от 25 до 85 .

    тормоза стоили 250 евро ...CaseyJones что у тебя за велик - за 150 евро ?
    Последний раз редактировалось domy; 31.03.2023 в 17:41.

  3. #23

    По умолчанию

    Сейчас смотрел эта магура 20++ в продаже.
    Этот магазин 5кв лютый оверпрайс, неизвестно еще что за элементы они там понасовали, предпологаю не самого лучшего качества. Лучше собрать по частям с того же самого алика раза в 2 дешевле. Да надо изучить матчасть, расчитать все, приложить руки и смекалку. В этом процесс творчества, кайф от процесса созидания. В итоге кайф от результата и бесценный опыт.

  4. #24

    По умолчанию

    Это все прекрасно, но если я сам сделаю лодку - я не смогу на ней плавать в открытом море, Если сделаю планер - не смогу садится на гражданский аэродром. Да и на машине самоделке тоже на дорогу не пустят.


    Почему каждый кто смог батарею изолентой к раме примотать может ездить по дорогам общего пользования .
    С перегрузкой рамы, с парукило лития между ног, с тормозной системой, которая не остановит 100 кг(велосипед+человек+мотор с батарейкой) на скорости в 40 км .

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрел эта магура 20++ в продаже.
    Этот магазин 5кв лютый оверпрайс, неизвестно еще что за элементы они там понасовали, предпологаю не самого лучшего качества. Лучше собрать по частям с того же самого алика раза в 2 дешевле. Да надо изучить матчасть, расчитать все, приложить руки и смекалку. В этом процесс творчества, кайф от процесса созидания. В итоге кайф от результата и бесценный опыт.
    Велик я купил за 18 тысяч, стелс адреналин. Сейчас делаю из него электричку сам, поскольку велики схожих характеристик в магазине стоят 120+

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно, но если я сам сделаю лодку - я не смогу на ней плавать в открытом море, Если сделаю планер - не смогу садится на гражданский аэродром. Да и на машине самоделке тоже на дорогу не пустят.


    Почему каждый кто смог батарею изолентой к раме примотать может ездить по дорогам общего пользования .
    С перегрузкой рамы, с парукило лития между ног, с тормозной системой, которая не остановит 100 кг(велосипед+человек+мотор с батарейкой) на скорости в 40 км .
    Люди делают и катаются в свое удовольствие, а не копят годами на оверпрайсовые готовые решения отказывая себе в необходимом. Я незнаю у кого ты видел прикрученную изолентой батарею или ты сам это придумал, не самая лучшая идея.
    Я уже понял что если ты сам что то сделаешь оно никуда не поедет.

  6. #26

    По умолчанию

    Я думаю в итоге стелс с моторов выйдет в 100. Не знаю .

    Хоть один самодельный электробайк выглядит как заводской ?






    Если самому можно сделать такое.


    Как я понимаю Заводской электровелосипед только помогает крутить педали.

    А самодельный с мотор колесом просто ставится на любой велосипед, если придумаете куда крепить батарею. Выглядит стремно, но зато едет просто от нажатия на электронный газ - педали там просто чтоб ноги не болтались .
    Изображения Изображения

  7. #27

    По умолчанию

    Извините, я посмотрел ваш проект CaseyJones,
    Пока выглядит как результат уроков по труду в психиатрическом диспансере.

    Вот я лучше чем у Вас самоделок и не видел - поэтому считаю их опасными.
    Если себя не бережете, то пожалейте окружающих.

    Даже у курьеров яндекс еды выглядят более гармонично .



    Вкрячить в раму короб из алю уголков, это конечно нужны руки из плеч. - и оно прям полетит.


    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9255242


    Такие острые угры впереди, 90 градусов угол как раз чтоб с ног мяско соскабливать . Прямые углы самого профиля - не пугают, или потом шумкой обклеите и из баллончика покрасите ?
    Последний раз редактировалось domy; 31.03.2023 в 18:32.

  8. #28

    По умолчанию

    Представленные тобой варианты стоят как подержанный автомобиль.
    Мой вариант электрификации выходит в 50 плюс минус. Запас хода 120+ с помощью ног, смогу делать рывки с включенным на максимум ассистентом под 60км/ч при необходимости.
    У всех свой подход к постройке, кому то чисто утилитарный без оглядки на эстетику, лично мне нужно и то и другое, при желании можно сделать аккуратно и эстетично.
    Самоделка может ехать как и на ручке газа, так и помогать в педалировании на столько как ты выставишь в велокомпьютере . Своего рода экзоскилет усиливающий тебя, при необходимости можно чилить на газульке. В итоге не теряется полезная нагрузка как на обычном электровелосипеде и дает возможность закрывать большие расстояния с нормальной скоростью без языка на плече.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Извините, я посмотрел ваш проект CaseyJones,
    Пока выглядит как результат уроков по труду в психиатрическом диспансере.

    Вот я лучше чем у Вас самоделок и не видел - поэтому считаю их опасными.
    Если себя не бережете, то пожалейте окружающих.

    Даже у курьеров яндекс еды выглядят более гармонично .



    Вкрячить в раму короб из алю уголков, это конечно нужны руки из плеч. - и оно прям полетит.


    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9255242


    Такие острые угры впереди, 90 градусов угол как раз чтоб с ног мяско соскабливать . Прямые углы самого профиля - не пугают, или потом шумкой обклеите и из баллончика покрасите ?
    Дядь ну ты чего, это всего лишь рама под короб, все будет обшиваться алюминиевым листом ничего там торчать никуда не будет и вся конструкция будет крепиться в нескольких точках.
    Это же каркас под короб, ты понимаешь?)

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    Представленные тобой варианты стоят как подержанный автомобиль.
    Мой вариант электрификации выходит в 50 плюс минус. Запас хода 120+ с помощью ног, смогу делать рывки с включенным на максимум ассистентом под 60км/ч при необходимости.
    У всех свой подход к постройке, кому то чисто утилитарный без оглядки на эстетику, лично мне нужно и то и другое, при желании можно сделать аккуратно и эстетично.
    Самоделка может ехать как и на ручке газа, так и помогать в педалировании на столько как ты выставишь в велокомпьютере . Своего рода экзоскилет усиливающий тебя, при необходимости можно чилить на газульке. В итоге не теряется полезная нагрузка как на обычном электровелосипеде и дает возможность закрывать большие расстояния с нормальной скоростью без языка на плече.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------



    Дядь ну ты чего, это всего лишь рама под короб, все будет обшиваться алюминиевым листом ничего там торчать никуда не будет и вся конструкция будет крепиться в нескольких точках.
    Это же каркас под короб, ты понимаешь?)


    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Ширина короба специально подбиралась чтобы не доставать до ног, там большой зазор. Спасибо что обосрал, оценил.
    Последний раз редактировалось CaseyJones; 31.03.2023 в 18:45.

  9. #29

    По умолчанию

    да делайте какие хотите самоделки - только там где люди ездят и ходят не катаетесь .
    Вот квадроциклисты на прицепах везут в лес свои "игрушки" и там катаются .

    Ну прям если совсем нет денег, мне кажется Самоделка не дешевле вот этого выйдет
    Электровелосипед Minako H.3 - купить по цене 62000 руб. в интернет-магазине Электрострит-Москва (electrostreet.ru) - может он и чем то хуже кастомной самоделки - но хотя бы более менее аккуратно, все кругленькое .


    Я против самоделок на дорогах - потому что вижу что люди собирающие их плюют на всех окружающих - главное я кучу бабла сэкономил. И быстрее всех летаю где хочу.

    Есть сногсшибательные кастомные мотоциклы, электровелосипеды и прочая техника.


    Но то что делают мамкины инженеры вечерами на балконе не должно ездить без прохождения какой то экспертизы по безопасности.

    собрал сам - и катайся по своему дачному участку.

    Если этот драндулет рассыпется или загорится на ходу
    - вы же не готовы отвечать за поврежденный транспорт который рядом окажется или людей.
    Последний раз редактировалось domy; 31.03.2023 в 19:29.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно, но если я сам сделаю лодку - я не смогу на ней плавать в открытом море
    Я без понятия как у вас. Но, в Украине длина лодки ограничена длиной 180 см. Делать можно хоть из пластиковых бутылок. Но, если длинней более 180 см, то уже надо какое-то разрешение иметь. Что-то регистрировать.
    И это чтобы просто на рыбалку выйти в реку.
    А если речь про открытое море, то там тебя пограничники поймают и несколько суток ты им будешь рассказывать, что рыбы поесть хотел. Попутно дагестанские ученые разработают твое очко в камере предварительного заключения. Чисто из научного интереса.
    А как ты думал? Захотел - и выплыл? Да еще и в море? Хрен там.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Если сделаю планер - не смогу садится на гражданский аэродром.
    А ты попробуй. Там надо систему специальную ставить. Тебя даже за квадрокоптер возле аэродрома будет ФСБ разыскивать.
    А перед аэродромом тебя вообще ПВО собьет нахрен в свете последних событий.

    Ишь, ты. Свободный русский нарисовался. Будешь делать то, что сверху разрешат. Если бумажки еще все с бюрократической машины стрясешь. Как и везде.
    Последний раз редактировалось Kozma; 31.03.2023 в 20:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 02:16
  2. Помогите с выбором бюджетного городского велосипеда
    от Gorodecky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 12:59
  3. Помогите с выбором городского велосипеда
    от Kostianjke в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 13:50
  4. выбор городского велосипеда
    от mailfort в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:51
  5. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 01:40