Pole Voima: Электроплуг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Pole Voima: Электроплуг

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    Руль кстати еще один сделал - полностью кастом титан, геометрия. 840мм ширина, 76.3мм подъем, 12° загиб назад, 8° угол подъема. И 3см под рулем башенка.
    Вау, что тут скажешь! Во сколько кастом обошелся, и сколько у тебя рост если не секрет?

    Мне лично вертикальная подсиделка не зашла, но как говорится на вкус и цвет. Если не брать на ростовку побольше то обычно укоротить не возникает желания, куда больше народу страдает от ее нехватки.

    Про этот вынос помню в теме Ильи вроде обсуждалось, чисто визуально стремная вещь, уж лучше руль как у тебя

  2. #12

    По умолчанию

    Рост 196, длинное туловище и руки, чуть короче ноги (36” inseam).

    Мне поле-гео очень зашла, на байках обычно выглядел вот так ахаха, страшно вспоминать:


    Мой конкретно обошелся в $300, толстый титан: 2.2 мм труба, полностью заказная гео + доработки чтоб осталось место для грипс и тормозов под мои руки (22см нужно от края до изгиба, но и чтоб был 840мм), пескоструйка, проставка 22->31.8.
    но можно уложится и в $150 если труба без обработки и шаблонная гео из их каталога.
    Или вообще можно в стали взять - будет дешевле титана, и покрыть чем угодно.

    Для сравнения, sqlab карбоновый стоит больше чем полный фарш кастом титановый))) цена очень адекватная для такого изделия.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    на байках обычно выглядел вот так
    зачем у ребенка велосипед отобрал))

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    Судя по всему электровел мало тут кому интересен :-)
    так контента для обсуждения нету) всем же нужно проблемы и их преодоление.

    вот про трансмиссию интересно, все больше понимаю, что срам бренд продаванов, а не инженеров...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение

    вот про трансмиссию интересно, все больше понимаю, что срам бренд продаванов, а не инженеров...
    Ага.. $3000 за трансмиссию (с шатунами), $600 за кассету, $150 за цепь…
    Я байк двухподвес на ХТ могу собрать за эту цену.
    Гидравлическая кнопка подседела так это вообще анекдот, хрен знает почему они просто не перешли на тросик за 10+ лет.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    Судя по всему электровел мало тут кому интересен :-)
    Тем не менее изложу пару мыслей после первых пару сотен миль эксплуатации.

    1) срам игл не нужен на электричке. Да и 12 ск вообщем не нужно.
    12 ск с переключателем который щелкает максимум 1 передачу вверх или вниз - та еще фрустрация.
    Всё изнашивается очень быстро.
    Кассеты стоят как полный комплект XT по кругу.
    Цепи нужноставить X0 или XX1, GX и ниже - изнашиваются за 200 миль (не км, миль).
    10з звездочка - не нужна. Она выкручивается на каденсе ~70 до ~32км/ч где ассист отрубается. Крутить этот танк без ассиста - близко по ощущениям к кручению апхиллов на дх байке.
    Еще невероятно бесило то, что у срама 2 самые большие звезды на кассете - что то вроде narrow-wide. Они сделали это чтоб при кручении назад цепь не падала. Но на электричке невозможно крутит педали назад… в моторе есть своя трещетка, и цепь просто не движется. Это тоже приводит с дурацким щелчкам и скачкам цепи
    Если она попадает в нечетные зубы на 2х больших звездах сзади.

    Так что было принято решение снять игл пока он новый и поставить shimano XT linkglide. Жирная 11-50 кассета, более гибкая цепь, иные скачки.
    Задумано - сделано. Все отлично встало и настроилось. Переключает плавно и мягко с глухим звуком пык. Срам переключал очень громко со звуком дзынь, резко и со звоном который резонировал в раму. Каждое переключение если не остановить мотор я думал - все, точно минус зуб или минус цепь.
    Linkglide переключает чуть медленнее, глухо, тихо, плавно даже под небольшой нагрузкой. На манетке есть мультизаброс, которым осторожно, но можно пользоваться.
    Кассета полностью стальная, самые изнашиваемые звезды сменные, всего на 150г тяжелее GX кассеты, и в ~3 раза дешевле.

    Есть еще 8ск sram ex1, но он очень странно сделан. Кассеты по прежнему дорогие, гнучие, с очень большими скачками. Судя по отзывам в интернете переключение капризное, не четкое. Использует 10/11 ск цепи вместо прочных 8ск. На бумаге выглядит интересно но на практике получается не очень себе групсет.

    Ну и конечно есть SRAM T-Type, который переключает только по меткам на кассете, но цена на него что-то за гранью вообще. И до сих пор нету нормальной интеграции с центральной батареей (наверно будет когда срам выпустит мотор).

    Опять же, шимана XT DI2 с интеграцией батареи и переключения выглядит более привлекательно. Моторы шимановские правда не очень и отвратительная гарантия на них. Отсутствие возможности обслуживания, единственный вариант ремонта - полная замена. Но достать их бывает сложно даже по гарантии, еще сложнее с истекшей. особенно модели которые сняты с производства.

    Идеалом бы был 8 скоростной групсет с толстой цепью, прочной кассетой 11-46 или 10-46. Ну или 48. 50-52 точно не нужны.
    Так что пока шимана linkglide ближе всего к этим параметрам, но есть куда стремиться.

    А вообще пора бы совместить мотор с коробкой, возможно вариатором а не фиксированной. Решились бы многие проблемы- отсутствие торчащих переклюков, симметричное прочное колесо, лучше работа подвески из за отсутствия тяжеленной кассеты.


    Ну и напоследок - расслабленный экшн с простенького домашнего трейла:

    https://www.youtube.com/watch?v=fzjSs9YkBr8

    На до бы апхильный экшн залить потом, как он в стенки залазит :-)
    У меня был 8 скоростной ебайк сетап от срама но одном из ебайков. Только хорошие воспоминания. Из минусов - ессно цена касаеты, в остальном плюсы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    очень странный вынос:
    и тем не менее, 400 бачей - отдай не греши... а за примитивную (уж извините, сужу по форме) "палку", гнутую в четырёх местах, - 300... да уж.. И не в том дело, что дорого, просто не понятно - за что?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    и тем не менее, 400 бачей - отдай не греши... а за примитивную (уж извините, сужу по форме) "палку", гнутую в четырёх местах, - 300... да уж.. И не в том дело, что дорого, просто не понятно - за что?
    Кастом. Недорого кста по местным меркам

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    У меня был 8 скоростной ебайк сетап от срама но одном из ебайков. Только хорошие воспоминания. Из минусов - ессно цена касаеты, в остальном плюсы.
    Linkglide (cues туда же) специально под ебайки сделан, цепи не рвутся, кассеты не убиваются быстро и тп и тд)

  9. #19
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Судя по всему электровел мало тут кому интересен :-)
    Праздники у нас тут) все на катушках да в походах
    Последний раз редактировалось peayq; 01.05.2023 в 22:57.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    и тем не менее, 400 бачей - отдай не греши... а за примитивную (уж извините, сужу по форме) "палку", гнутую в четырёх местах, - 300... да уж.. И не в том дело, что дорого, просто не понятно - за что?
    Томпсон титановый, серийный, стоит $400 с маленьким подъемом. У других производителей вообще под 700.
    Можно и в 200 уложить если не заказывать толстую трубу и обработку, или в 150 вообще если взять из стандартной партии. Это ОЧЕНЬ доступно для титана.
    Под меня заказывали трубу ~$3 за дюйм, около $120 за метр метровую болванку только. Плюс работа, обработка, отправка и проставка. Дешевле некоторых карбо-рулей вышло. Сделано все идеально, в США, в т.ч. труба.
    Серийных рулей таких нет вообще ни у кого. Есть похожий Whisky Milhouse, но он с перемычкой и для туризма, а не для Эндуро/ДХ и не рассчитан под мой вес. И меньше подъем и ширина.
    https://whiskyparts.co/handlebars/milhouse-bar#/

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Linkglide (cues туда же) специально под ебайки сделан, цепи не рвутся, кассеты не убиваются быстро и тп и тд)
    Так его я и поставил. Отлично работает, по износу позже отпишусь.
    Цепи я парафиню, так что надеюсь его надолго хватит.
    Парафиненой цепи kmcx12 хватило на 200 миль и все, .75 износа.
    Байк 25кг, райдер 110, подъемы в 20-30 сделали свое дело.

    Тяжелая кассетка LG700-11 , но жирные звезды и полностью сталь:
    Последний раз редактировалось 0xDEADBEEF; 01.05.2023 в 23:31.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pole Machine: Metal AF
    от 0xDEADBEEF в разделе Мои два колеса
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 07:48