Ретро на каждый день - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 611141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Ретро на каждый день

  1. #151
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,001
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а еще можно угореть по титану.

    только не современному бездушному, а старому, раритетному.
    Бездушной может быть только примитивная "серийка" и бездумный кастом

    А грамотный, глубоко продуманный кастом - очень даже "живой" и "тёплый ламповый"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    на самом деле, стальные ретро-мтб я приплел так, для красного словца, что в голову взбрело. в порядке бреда. а теперь подумал, и идея создания чего-то эдакого на какой-нибудь винтажной раме уже не кажется такой дурацкой. ведь это же не что иное, как монстеркросс, в самом первозданном виде! да и среди старых мтб есть культовые модели с историей. и даже переделка перемычек на перьев (если такое потребуется для впихивания 28-х колес) не выглядит чем-то ужасным)) причем некоторые вещи можно найти за бесценок - в отличие от шоссейной тематики, где винтаж в почете и "чем старее, тем круче", сегодняшние мтб-шники в массе своей тачки из 90-х презрительно назовут "короткими угловатыми табуретками" с "устаревшей" геометрией и "доисторическим" оборудованием (ободные тормоза и вот это все)
    в общем, предлагаю оставить лисапед из этой темы в его текущем состоянии в качетсве "шоссера здорового человека" - позволяющего при желании перемещаться довольно быстро (по хорошим дорогам), но при этом с достаточным комфортом и без претензий на спортивные достижения. да еще и с возможностью выезжать за пределы асфальта. именно что "на каждый день"
    а для катания веселья ради по лесам-оврагам-буеракам - собери монстркроссер из ретро-мтб, коль скоро эта тема иитересна. найди какой-то толковый ригид, вкорячь 28-е колеса с какими-нибудь полусликами 35-38-45 (сколько влезет), барана вместо палки - и вперед! на мтб каретка и так традиционно повыше, чем на шоссейных рамах, а ежели в 26-ю раму втулить колеса большего диаметра - клиренс еще увеличится, что только на пользу пойдет в контексте внедорожных развлечений.
    кстати, некоторые (многие?) древние стальные мтб-рамы были на горизонтальных дропаутах - что позволит при желании без лишних хлопот соорудить сингол, фикс, планетарник и черта лысого.
    а еще можно угореть по титану. только не современному бездушному, а старому, раритетному. не знаю, где как, а у нас в Рапиде по разным углам пылится некоторое количество музейных экспонатов родом из 90-х. если что-то подойдет по геометрии и стилю - думаю, насяльника будет не против продать за какие-нибудь вменяемые деньги. оно все равно десятилетиями без дела висит. плюс можно будет прямо на месте что-то доработать и проапгрейдить...
    мне кажется, можно очень интересную тему замутить. монстркросс в его первоначальном, каноничном (для тех времен) исполнении - думаю, таким оооооочень мало кто занимается в наши дни. будет как минимум необычно. и не придется насиловать шоссейную раму попытками ездить в неподходящих для нее условиях))

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------


    слабак)))

    170. 165 при росте 190+ с длинными ногами - это уж совсем цирк какой-то будет! да и ни к чему - клиренса хватает вполне.
    на городском фиксе 172.5 (специально не выбирал, просто попалась винтажная кампаньолка по вкусной цене), но и на 175-х проблем бы не было - опять же благодаря высокой каретке. на шоссейной раме до этого цеплял, да. и в поворотах чиркал порой, и даже лежаки иной раз создавали проблемы (как память о том опыте - педали все разбитые и покоцанные, боковые части вообще отломаны). а на новой раме и лежаки пролетаю, не думая, и виражи могу закладывать без тени смущения
    Предъявите миру хотя бы 5 ретро-кастомов, глядишь, кто и откликнется.
    Я вот, например, присматриваюсь к раме на 160 см (должен хоть один велосипед пережить хозяина?)
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  3. #153
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Предъявите миру хотя бы 5 ретро-кастомов, глядишь, кто и откликнется.
    Дык а что ретро-кастом.
    Либо это гламурный велосипед у которого каждую деталь можно красиво обфоткать, но на котором выезжать только по праздникам.
    Либо это переделанный под современные компоненты крокодил, на котором можно ездить далеко и часто, но который всё-таки выглядит как крокодил.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дык а что ретро-кастом.
    Либо это гламурный велосипед у которого каждую деталь можно красиво обфоткать, но на котором выезжать только по праздникам.
    Либо это переделанный под современные компоненты крокодил, на котором можно ездить далеко и часто, но который всё-таки выглядит как крокодил.
    Вы, как уважаемый житель Веломании, прекрасно знаете что некоторые вещи не выходят из моды - каретка BSA,екцентрик, ригидная вилка и тд...
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    но который всё-таки выглядит как крокодил.
    Для тех, кто в теме. Большинство людей в ретро-кастоме будут видеть ретро, но не кастом.

  6. #156
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Когда-нибудь дорасту до кастома и тогда, конечно, приду в рапид. Впрочем, если изучить рапидовскую тему, кажется, что заказывать надо уже сейчас. К тому моменту, когда дорасту, он как раз будет готов)
    та не надо никаких кастомов (если не нужна какая-то запредельная геометрия). я ж говорю, готового ретро полон дом. причем аутентичного, тех самых лет. сейчас уже нет ни таких деталей, ни труб, ни некоторых забытых технологий, те шедевры уже не повторишь (надо ли - другой вопрос)
    Предъявите миру хотя бы 5 ретро-кастомов, глядишь, кто и откликнется
    я не по этой части. я так, ТСу подкинул направление мысли в рамках интересных ему идей. а дальше пусть сам. местами могу посодействовать дурацкими советами, но не более)))
    а вообще... пять не наберу, но так, навскидку, вот:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263675
    вот прямо то, что нужно для монстркроссера из ретро-мтб! ТС и остальные, обратите внимание на лошадиные зазоры от колеса - по диаметру. то, о чем я говорил - в длинные перья тогдашних рам можно 28-е колеса пихать с высокой вероятностью даже без вандализма над рамой

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=464290
    вот по шоссейной теме. шатуны только сменить на Сампогнул Рекорд какой-нибудь, и будет норм. кстати, интересно, что у чела 28-я резина с трудом лезет, и то только с мылом. а у ТСа вон какие лапти без проблем помещаются. видимо, модификации разных лет.

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=464672
    зная автора - тем паче удивительно, что он серьезно заморочился с эстетикой, а не просто сколхозил какое-то чудовище, лишь бы ехало))) есть что подшаманить (в частности, багажник бы сменить на более подходящий по стилю), но в целом вполне прилично

    уверен, если порыться, можно еще неплохие экземпляры найти даже здесь, где подобное творчество не жалуют. не говоря уже про ИксТи и буржуйские ресурсы

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    та не надо никаких кастомов (если не нужна какая-то запредельная геометрия). я ж говорю, готового ретро полон дом. причем аутентичного, тех самых лет. сейчас уже нет ни таких деталей, ни труб, ни некоторых забытых технологий, те шедевры уже не повторишь (надо ли - другой вопрос)

    я не по этой части. я так, ТСу подкинул направление мысли в рамках интересных ему идей. а дальше пусть сам. местами могу посодействовать дурацкими советами, но не более)))
    а вообще... пять не наберу, но так, навскидку, вот:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263675
    вот прямо то, что нужно для монстркроссера из ретро-мтб! ТС и остальные, обратите внимание на лошадиные зазоры от колеса - по диаметру. то, о чем я говорил - в длинные перья тогдашних рам можно 28-е колеса пихать с высокой вероятностью даже без вандализма над рамой

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=464290
    вот по шоссейной теме. шатуны только сменить на Сампогнул Рекорд какой-нибудь, и будет норм. кстати, интересно, что у чела 28-я резина с трудом лезет, и то только с мылом. а у ТСа вон какие лапти без проблем помещаются. видимо, модификации разных лет.

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=464672
    зная автора - тем паче удивительно, что он серьезно заморочился с эстетикой, а не просто сколхозил какое-то чудовище, лишь бы ехало))) есть что подшаманить (в частности, багажник бы сменить на более подходящий по стилю), но в целом вполне прилично

    уверен, если порыться, можно еще неплохие экземпляры найти даже здесь, где подобное творчество не жалуют. не говоря уже про ИксТи и буржуйские ресурсы
    А у вас почта не работает либо Вы меня игнорите, надо исправить!
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я ж говорю, готового ретро полон дом. причем аутентичного, тех самых лет.
    Не собирался строить второй велосипед, но... если совсем старая школа: верхняя труба без слопинга (не люблю), возможностью поставить '28 и баран. То мне интересно)

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    навскидку, вот:
    Наверное, имелись в виду сборки на старых мтб рамах. Прикольная же тема. Что не продаете? У '26 своя аудитория. Сурли держал тролля в конюшне до 2021 года.


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а у ТСа вон какие лапти без проблем помещаются. видимо, модификации разных лет.
    Подмечаю, что хвз шоссейники ранних лет демократичны в плане резины. До какого-то года выпускались 30 мм шоссейные велотрубки. Читал, сегодня шоссейные гонщики снова выбирают 30 мм, история сделал виток.
    Последний раз редактировалось NeverDie; 09.10.2023 в 04:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CX-гибрид на каждый день
    от Vacheron в разделе Шоссе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 19:40
  2. Наколенники на каждый день
    от trial в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 16:04
  3. Велосипед на каждый день за 30-35к+
    от Vector-P в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:42
  4. Велосипед на каждый день
    от Alexpol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:26