Потная велоодежда в офисе. Как быть?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Потная велоодежда в офисе. Как быть?

  1. #1

    По умолчанию Потная велоодежда в офисе. Как быть?

    Добрый день.
    Ситуация такая - ездил я на работу три года подряд. Ехал 15 км - соотвественно приезжал потный. Далее затаскивал велик в офис вместе с сумкой насосом велокомпом. Брал из отдельного своего шкафа сменную одежду и полотенце. Полоскался в раковине. Потом потную одежду и полотенце вешал на отдельный стул и оно все там сохло весь день - никому не мешая. Вечером одевался в эту уже высохшую одежду и спокойно ехал домой. Но .... сменилась у меня работа и офис.
    Теперь ехать 20 км но это не проблема. Велик надо оставлять на улице снимая с него все что ценно - и это неприятно конечно ну да ладно. И тут даже есть душ.... А вот куда девать велоодежду не ясно. Полотенце же еще тоже. Ну сменку можно держать в тумбочке - ок. А вот потную велоодежду пока я придумал совать в ту же тумбочку. И видимо иметь еще компект что бы ехать назад. т.е возить с собой куртку и штаны. Но что то это совсем сложный способ. Может кто то придумал уже лучше. Какой то обходной маневр. Поделитесь опытом. Куда вы деваете велоодежду в офисе?
    В новом месте хоть и есть душ но нет свободных шкафчиков (и не предвидется). Нет шкафа где бы я держал сменную одежду и стул ... у меня один и тот не совсем целый. Да и сам офис перенаселен.
    Последний раз редактировалось zeblong; 21.03.2023 в 14:01.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ситуация такая - ездил я на работу три года подряд. Ехал 15 км - соотвественно приезжал потный. Далее затаскивал велик в офис вместе с сумкой насосом велокомпом. Брал из отдельного своего шкафа сменную одежду и полотенце. Полоскался в раковине. Потом потную одежду и полотенце вешал на отдельный стул и оно все там сохло весь день - никому не мешая. Вечером одевался в эту уже высохшую одежду и спокойно ехал домой. Но .... сменилась у меня работа и офис.
    Теперь ехать 20 км но это не проблема. Велик надо оставлять на улице снимая с него все что ценно - и это неприятно конечно ну да ладно. И тут даже есть душ.... А вот куда девать велоодежду не ясно. Полотенце же еще тоже. Ну сменку можно держать в тумбочке - ок. А вот потную велоодежду пока я придумал совать в ту же тумбочку. И видимо иметь еще компект что бы ехать назад. т.е возить с собой куртку и штаны. Но что то это совсем сложный способ. Может кто то придумал уже лучше. Какой то обходной маневр. Поделитесь опытом. Куда вы деваете велоодежду в офисе?
    В новом месте хоть и есть душ но нет свободных шкафчиков (и не предвидется). Нет шкафа где бы я держал сменную одежду и стул ... у меня один и тот не совсем целый. Да и сам офис перенаселен.
    Если есть деньги - я бы рассмотрел покупку потоотводящей одежды. Собственно, велоформа или спортивная одежда для бега (летний вариант)/беговых лыж (зимний вариант). А обычную офисную одежду возить с собой.
    Доп. бонусом будет и защита от осадков - такая одежда бывает водонепроницаемой снаружи.
    Последний раз редактировалось gelfand; 21.03.2023 в 14:28.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    zeblong, выстраивать добрые человеческие отношения с низовыми сотрудниками, у которых есть свои подсобные-технические помещения. Уборщицы, охрана и пр. Кому шоколадка, кому пиво, кому денежка малая. Доброе слово с улыбкой в любом случае в придачу.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Как вариант - самому купить шкафчик, поставить, если все площади заняты, вторым этажом. При низких потолках - хотя бы плашмя. Для улучшения вентиляции увеличить отверстия.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    Если есть деньги - я бы рассмотрел покупку потоотводящей одежды. Собственно, велоформа или спортивная одежда для бега (летний вариант)/беговых лыж (зимний вариант). А обычную офисную одежду возить с собой.
    Доп. бонусом будет и защита от осадков - такая одежда бывает водонепроницаемой снаружи.
    Одежда у меня есть. Но в моих реалиях это и зимние велоштаны и куртка. Ну и в любом случае приезжаешь в мокрой.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    zeblong, выстраивать добрые человеческие отношения с низовыми сотрудниками, у которых есть свои подсобные-технические помещения. Уборщицы, охрана и пр. Кому шоколадка, кому пиво, кому денежка малая. Доброе слово с улыбкой в любом случае в придачу.
    Хороший вариант. Я уже даже пытался что то такое сделать - пока не очень вышло. Мои скилы общения весьма так себе.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Как вариант - самому купить шкафчик, поставить, если все площади заняты, вторым этажом. При низких потолках - хотя бы плашмя. Для улучшения вентиляции увеличить отверстия.
    А вот это отличная идея. Шкафчик в ту же раздевалку где уже есть - вторым этажом. Схожу изучу вопрос. Спасибо

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    zeblong, а нельзя ехать помедленнее чтобы не потеть?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Хороший вариант. Я уже даже пытался что то такое сделать - пока не очень вышло. Мои скилы общения весьма так себе.
    Издалека заходи. Здороваться не забывай, на праздник шоколадку, похвали искренне за хорошую охрану, мол, мышь не проскочит, не то, что на прежней работе или за чистоту в офисе. Доброе слово каждому приятно, даже упырю, который вида не покажет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    zeblong, а нельзя ехать помедленнее чтобы не потеть?
    Сомневаюсь

  9. #9

    По умолчанию

    zeblong, вопрос с полотенцем, я решаю покупкой рулона бумажных. 20км и слишком потный, заставляет задуматься, что что то не так со здоровьем, весом или количеством одежды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Педалям Shimano SAINT PD-MX80 - быть или не быть?
    от baby boy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 07:35
  2. Быть или не быть, Specialized STUMPJUMPER FSR COMP 2013???
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:20