Выбор комфортного велосипеда для длительного катания - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Выбор комфортного велосипеда для длительного катания

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis NEMESIS 650 COMP, Cube Reaction Race 29
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Посмотрел в магазинах то, что предлагают в качестве "комфортного велосипеда" - одним выражением можно охарактеризовать как "велосипеды для бабушек"
    Мне нужно всё-таки не только чтоб было комфортно сидеть, но и чтоб это чудо ехало!
    Трансмиссия желательна как у спортивных великов - 1х11 (или даже 1х12).

    p.s. Кстати буквально на днях поездил один час на велосипеде Stinger Reload Comp (с рамой 20''), и с удивлением для себя понял, что посадка конкретно на этом горном велике вполне даже ничего. Несмотря на огромную раму (20 - я думал перебор для моих 176). Видимо удобство долгого сидения зависит от множества параметров - геометрия рамы, расстояние от руля до седла, высота руля, высота седла, материал седла и даже наклон седла (у Стингера седло было чуть приподнято передним концом вверх). И всё это влияет на то, нужно ли криво держать поясницу (она у меня побаливает).
    И я сейчас вот думаю - а может купить мне как раз такой Стингер (раз он мне подошёл по удобству). Как вам эта модель велосипеда? Стоит вижу в районе 63.5к ( https://www.hc5.ru/velosiped-stinger...-krasnyy-2021/ ). Только хочу попробовать 18''-раму
    Последний раз редактировалось vRenat; 05.04.2023 в 00:29.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vRenat Посмотреть сообщение
    Посмотрел в магазинах то, что предлагают в качестве "комфортного велосипеда" - одним выражением можно охарактеризовать как "велосипеды для бабушек"
    У меня старый трек навигатор (бабушкин вариант) -отличный лисапед для комфортных прогулок в домашнем радиусе, а немного доведенный до ума (покрышками и сиденьем) складной шульц закрывает прогулки на 3-5 часов. Мое мнение простое, если есть финансы - можно экспериментировать. Ваш бюджет позволяет покупать несколько видов велосипедов и апгрейдить их вещами, если чего-то не хватит. Комфорт штука довольно индивидуальная.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anz81 Посмотреть сообщение
    У меня старый трек навигатор (бабушкин вариант) -отличный лисапед для комфортных прогулок в домашнем радиусе, а немного доведенный до ума (покрышками и сиденьем) складной шульц закрывает прогулки на 3-5 часов. Мое мнение простое, если есть финансы - можно экспериментировать. Ваш бюджет позволяет покупать несколько видов велосипедов и апгрейдить их вещами, если чего-то не хватит. Комфорт штука довольно индивидуальная.
    Длительный комфорт, это уже в области физической формы, а не лисапеда
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Длительный комфорт, это уже в области физической формы, а не лисапеда
    я думаю каждый сам вполне способен решить как ему ощущать комфорт. Тема моя жопа меня ненавидит видимо появилась от непрокачанных задниц любителей покататься))

  6. #16

    По умолчанию

    как правило да. в большинстве случаев мешает лишний жопный жирок
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vRenat Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уже выбирал на этом форуме спортивные велосипеды для детей. А теперь настал черёд выбрать велосипед для меня (и жена на нём будет иногда кататься).
    У нас с женой почти одинаковый рост (173 и 176) и почти одинаковый вес (57 и 63) и комплекция одинаково худая. Так что думаю велик нужен на раму 18-19.
    Ездить будем исключительно в хорошую погоду по ровным твёрдым поверхностям (грунт и лесные тропы 50%/асфальт 50%). И на относительно большие расстояния (50км+). Никакого экстрима, не для соревнований, а просто покататься полдня с друзьями.
    Основное требование к велику - чтобы всё крутилось идеально (с минимальным трением) и чтобы попа не болела после трёх часов катания . И чтобы сидеть было очень комфортно - мне например нравится более прямая посадка, а не как спортсмены полулежат ближе к рулю. Для примера: у сына неплохой быстрый велосипед Cube Reaction Race - мне на нём некомфортно! Особенно не нравится такой широкий руль.
    Есть ли в Москве такое место, где представлено много разных моделей и можно просто поездить на самых разных велосипедах и выбрать что-то комфортное по посадке? Типа такой тест-драйв велосипедов?

    Или посоветуйте модели комфортных велосипедов, которые проверены лично вами.
    Бюджет = до 200тыс, но разумеется чем меньше, тем лучше (если для моих целей найдётся велосипед за 50тыс - я буду только рад). Ведь по большому счёту каких-то крутых требований к велосипеду я не предъявляю.
    Действительно, слишком расплывчатые требования.
    То, что пишут в сети и реально удобный байк для себя лично... сразу так и не найти. Следуя рекомендациям "спецов", так же не всегда подберешь себе достойный и удобный вел, с первого раза. Все равно, самому потом придется его допиливать. Вынос, седло, грипсы, может придется заменить или прокачать систему и т.д и т.п.
    Для примера, и из личного опыта : я сделал очень комфортный вел для дальних путешествий (читай походов) из обычного GT Avalanche 29, 2020 года. Поменял много чего, начал с вилки. И сейчас, многочасовая поездка, не доставляет дискомфорта. Видел, так же в Ютубе много видео обзоров, где из горных велов делают туринги. И , не побоюсь этого слова - возможно появилось новое название , нового течения: МТВ-туринг.
    Чаще всего, удобный и беспроблемный вел получают в процессе проб и ошибок.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vRenat Посмотреть сообщение
    Посмотрел в магазинах то, что предлагают в качестве "комфортного велосипеда" - одним выражением можно охарактеризовать как "велосипеды для бабушек"
    Так и есть всегда когда говорят о комфортном велосипеде то подразумевают велосипед с прямой посадкой у которого нагрузка идёт только на попу, так как у бабушек и дедушек руки и спина уже очень слабые и с наклоном они сидеть не могут.

    Для других же людей "комфортным" может быть любой велосипед это зависит от физических возможностей и личных предпочтений.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так и есть всегда когда говорят о комфортном велосипеде то подразумевают велосипед с прямой посадкой у которого нагрузка идёт только на попу, так как у бабушек и дедушек руки и спина уже очень слабые и с наклоном они сидеть не могут.

    Для других же людей "комфортным" может быть любой велосипед это зависит от физических возможностей и личных предпочтений.
    Онемение рук или даже боль в кистях достаточно частое явление, вот сразу гуглится, например,
    https://kinesiopro.ru/blog/paralich-...c53lp757634804
    Я тоже столкнулся с этим со временем (лет через 10 после горного) и теперь на вертикальной посадке катаю, хотя со спиной все очень неплохо. Конечно, можно свести все разговоры к неправильной посадке, давлению в шинах, физ подготовке и т.д., но превращать хобби в серьезную заморочку далеко не каждый готов, а каждый может попробовать разные варианты и остановиться на лучшем именно для себя.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis NEMESIS 650 COMP, Cube Reaction Race 29
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anz81 Посмотреть сообщение
    Онемение рук или даже боль в кистях достаточно частое явление, вот сразу гуглится, например,
    https://kinesiopro.ru/blog/paralich-...c53lp757634804
    Кстати да, онемение рук было у меня пару раз в жизни (слава богу само проходило). И как раз на неудобном для меня велосипеде (Kona Magma на 18 раме). С тех пор я его на длинные дистанции не брал.

    p.s. Я езжу сейчас на велосипеде Stels Navigator - его мне подарила сестра лет 20 назад. Он удобный по посадке, но уж очень медленно едет (когда все вокруг едут с ветерком, я кручу педали как титан).
    Я уже ходил не раз с ним в вело-мастерскую, много чего меняли за эти годы. Но мастер говорит, что из этого г-на болид никак не сделать, надо покупать новый.
    Последний раз редактировалось vRenat; 08.04.2023 в 17:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор комфортного велосипеда
    от Пятачок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:03
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 14:03
  3. Выбор комфортного велосипеда для девушки
    от fargus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:29
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:31