Выбор вилосипеда - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 162

Тема: Выбор вилосипеда

  1. #141
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Сложно судить по фото, сделанному на то ли утюг, то ли на тапок но похоже что да, и если ты купил это - то тебе с этим и мучаться. У нормальных велосипедов ответная часть так или иначе зафиксированна в допауте. И никаких извращений

    не требуют.
    Молодец. Ты подошёл в плотную к ответу на свою упоротость в этом вопросе - конструкция осей может быть разной.

    Тем не менее, минусы осей в том, что нужно ось выкрутить и полностью вытащить. Эксцентрик же лишь ослабляется 5-ю оборотами и колесо вытаскивается. Конструкция с креплениями остается во втулке колеса. Это называется практичностью.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, минусы осей в том, что нужно ось выкрутить и полностью вытащить.
    огромный минус!!!!!!!!!! Всем минусам минус

  3. #143

    По умолчанию

    После божественно удобных осей смотреть на эксцентрик без боли невозможно, кошмар просто. Когда ничего не надо поджимать, когда настройка тормозов не сбрасывается, ничего не чиркает и все идеально встает в 100 случаев из 100 Но людям живущим в каком-то параллельном мире полном фантазий это может показаться неудобным, да.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsedov Посмотреть сообщение
    Просьба помочь выбрать велосипед.

    Вводные данные:


    У меня самого Merida BigNine limited al, поставил шины почти полуслики (Schwalbe Thunder Burt) и получился хороший компромисс между грунтом и асфальтом. Но не устраивает Sram NX - глючная вещь. Поэтому смотрю в базовый Shimano 1x12 , это кажется SLX.

    Кажется, что подходит Merida BigNine SLX edition, но кажется он в Россию не поставляется и смущает метка "мужская рама" в описании. Какие есть аналоги сейчас ? Насколько важно покупать именно "женскую раму"? Я с одной стороны вижу такой фильтр на популярных сайтах, но с другой стороны конкретно у Мериды как будто бы явного деления нет. Я ранее не задумывался над вопросом. Просьба не флудить.
    Ребята, подскажите такой момент. На сайте Giant приводится такая таблица
    Безымянный.png
    У меня девушка 160 см, то есть меньше чем нижний лимит для размера S. Не будет ли это проблемой? Ранее она ездила на условной М раме (на Atom от ~2008) - болят руки от неправильной посадки.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    После божественно удобных осей смотреть на эксцентрик без боли невозможно, кошмар просто. Когда ничего не надо поджимать, когда настройка тормозов не сбрасывается, ничего не чиркает и все идеально встает в 100 случаев из 100 Но людям живущим в каком-то параллельном мире полном фантазий это может показаться неудобным, да.
    Начитавшись всяких сладких слюней про "божественность" осей, купил себе в прошлом годе шоссер на осях. Не то, что бы я его ради осей купил, скорее ради карбона и ультегры, но тем не менее оси есть. Ничего божественного не увидел. Просто вариант крепления. Велы на эксцентриках остались, никакого раздражения не вызывают. На всех дисковые тормоза. Так что менять удобную раму на эксцентриках на раму под оси просто ради осей точно не вижу никакого смысла. А уж в туринговой конфигурации так даже и вредно - убить резьбу в дропатутах или потерять ось в грязи да в темноте - как нефиг делать. Да. Для однодневных покатушек вокруг дома оси неплохо.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ничего божественного не увидел. Просто вариант крепления
    Удобство и отсутствие всяких проблем
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А уж в туринговой конфигурации так даже и вредно - убить резьбу в дропатутах или потерять ось в грязи да в темноте - как нефиг делать
    Да кому нужен этот туринг, единицам. Это своя каста людей, которая против гидравлики, осей, карбона, алюминия и тп и тд. Who cares?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsedov Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите такой момент. На сайте Giant приводится такая таблица
    Вложение 688133
    У меня девушка 160 см, то есть меньше чем нижний лимит для размера S. Не будет ли это проблемой? Ранее она ездила на условной М раме (на Atom от ~2008) - болят руки от неправильной посадки.
    О каком конкретно это велосипеде речь? Я вроде как минимум пять вариантов выше предлагал и в Лс подробно описал всё

    ----



    А что ТС? Купил что-нибудь? В кладовку влезло?
    Последний раз редактировалось bwn; 26.03.2023 в 15:48.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    О каком конкретно это велосипеде речь? Я вроде как минимум пять вариантов выше предлагал и в Лс подробно описал всё
    Да, спасибо, все доступно. У меня уточнения.
    По бюджету желательно уложиться в 130 тыс (то есть часть предложенных вариантов и тем более двуподвесы сразу выпадают).
    Второе и менее очевидное - посидела сегодня в триале на велосипедах (прокат метров 10, не показатель, но лучше чем ничего). Из-за неудобной посадки болят руки на некоторых велосипедах. Кажется что нужен велосипед с более прямой посадкой - чтобы меньше веса приходило на руки. За это, кажется, отвечает Рич (Reach), поэтому хочется взять велосипед с рич поменьше.
    Опять же для сравнения всё по раме размера S
    1) Giant XTC SLR 29 1 или 2: рич 421, етт 595
    2) Jamis HIGHPOINT A1 (переключатель 11 скоростей, то есть не подходит, привел как пример): рич 403, етт 585
    3) Merida BIG.NINE SLX-EDITION: рич 382, етт 570
    4) Merida Limited Al: рич 403 , етт 585 (привел для сравнения свой велосипед, который я считаю "гоночным", это для рамы S)

    Поэтому кажется что по этому показателю Giant не подойдет.

    Из того что "понравилось" (на обвес можно не обращать внимание)
    1) GT 27.5 AGGRESSOR EXPERT MS: рич 400, етт ?
    2) Mongoose MONTANA COMP W: рич 658 (кажется ошибка на сайте триала), етт 555

    Третье, тоже странное для меня. Широкий (и прямой) руль оказался неудобным. Желательно руль поуже и изогнутый - как в старые добрые времена

    Вот такие наблюдения. Помогите с подбором плиз
    Последний раз редактировалось maxsedov; 26.03.2023 в 22:57.

  9. #149

    По умолчанию

    maxsedov, посидев в зале конечно сложно что-то сказать о посадке.
    Но действительно более прогулочные или женские рамы спортивные будут короче.
    У женщин вообще торс относительно мужского - короче в среднем.

    Но как правилок таким великам сложно выполнить требования оси, 1х12 и прочее.
    Но тем не менее в наличии вот такая S ETT564 Reach 400 Stack 610
    Но когда меряете нужно же еще смотреть какой вынос длины стоит, сколько там колец и пр. настройки
    Бывает что на смежных ростовках , например, один и тот же фактически наклон корпуса при примерке, потому что меньшая рама короче, а большая хоть и длиннее, но stack там больше, настройки другие
    А как начинаешь настраивать посадку - то же положение корпуса и прочие нюансы - меняются
    И вот еще, но это более трейловй байк под короткий вынос т.н прогрессивная геометрия. Если резину поменять на полегче - тоже будет вполне себе бойкий
    S в наличии
    Reach 410 Вынос в стоке 40
    https://www.polygonbikes.com/xtrada-7/
    (если что - пишите - помогу со скидкой) - цвет только другой будет 2021 г
    на осях, deore 1x12

    руль поуже и изогнутый - ну этоточно не спортивный мтб в стоке
    либо самому ставить либо что-то такое (я по этим рулям сто-то не спец, эт туринговая тема такая)
    https://shulz.ru/catalog/?id=504
    Последний раз редактировалось bwn; 26.03.2023 в 22:18.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А что ТС? Купил что-нибудь? В кладовку влезло?
    Кладовку померил, да 29ые колеса вживую оказались не такие огромные, как я себе их представлял и должны влезть. Так что теперь рассматриваю и их.
    Велосипед пока не купил, в процессе похода по магазинам чтобы подобрать размер и вживую посмотреть то, что есть.
    У меня нет срочности, если что откатаю этот сезон на старом велике. Поэтому неторопясь изучаю доступные варианты и цены.
    Пока такой список:
    Welt Rockfall 4.0
    Welt Rockfall 5.0
    Outleap RIOT PRO 27.5
    Outleap RADIUS SEVEN PRO
    GT 27.5 AVALANCHE SPORT
    GT AVALANCHE 27 COMP
    Giant Talon 1
    Giant Talon 2
    Плюс изучаю что есть сопостовимое у мериды и сколько стоит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 23:23
  3. Широковатый руль у нового вилосипеда
    от Esheron в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 13:29
  4. Хочу себе купить фары для вилосипеда.
    от Pavel768 в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 12:28
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56