Велостанок под кондеем
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Велостанок под кондеем

  1. #1

    По умолчанию Велостанок под кондеем

    Добрейших вечерочков.
    Озадачился тут вопросом взаимного размещения кондея и велостанка, иногда удобнее будет крутить дома летом. Не продувает если под кондеем сидеть крутить в подмогу вентилятору? Есть у кого такой опыт? Подскажите плс.
    С ув.

  2. #2

    По умолчанию

    Опыт то есть, но что-то подсказывает, что кондей выдувает +4 градуса - крайне не полезно под струей быть. Да еще и сухой воздух будет в глотку и легкие.
    У меня кондей в сторонке и дует в сторонку. А основной теплосъем напольным вентилятором (типа "полупромышленный" на 150Вт примерно). При этом окна открыты даже в самую жару, после тренировки конечно закрываю.
    Главное адекватный ветер и наличие воды во флягах, температура уже не так принципиальна.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Опыт то есть, но что-то подсказывает, что кондей выдувает +4 градуса - крайне не полезно под струей быть. Да еще и сухой воздух будет в глотку и легкие.
    У меня кондей в сторонке и дует в сторонку. А основной теплосъем напольным вентилятором (типа "полупромышленный" на 150Вт примерно). При этом окна открыты даже в самую жару, после тренировки конечно закрываю.
    Главное адекватный ветер и наличие воды во флягах, температура уже не так принципиальна.
    Побольше. чем +4 конечно, но вот тоже сомневаюсь что полезно, и так этот спорт хренов иммунитет сажает. Получается по расстановке или в спину. или в рожу, или на кровать. или вообще все переставлять надо по другому, кроилово какое то . Щас в Краснодарском крае по работе обитаю, тут и под 40 стоит неделями, я и так как более северный житель прифигеваю, а тут велосипедизмом еще подзанялся. Вентилятор промышленный гудит очень. кины мешает смотреть на долгих воркаутах на эндуранс Тоже припер сдуру на 300вт, а он больше гудит чем дует , тефалеский бытовой и тихий и дует прилично. Спс за совет. попробую как ни будь подальше разместится.
    С ув.
    Последний раз редактировалось pasha_d; 15.03.2023 в 21:00.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,539

    По умолчанию

    я так думаю кондиционер конечно неплохо, но не надо что бы он на тебя дул. Если поставить +20гр, то вентилятор вообще ни к чему, я так считаю.
    Последний раз редактировалось GAMER; 15.03.2023 в 21:02.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  5. #5

    По умолчанию

    Не, +20 то будет, но теплосъема не будет особого и облако из ЦО2 будет вокруг образовываться - дышать плохо. Хотя, конечно, какой кондей, иной на 25000BTU с ног сдувает, так что циркуляция по комнате будет что надо
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Не, +20 то будет, но теплосъема не будет особого и облако из ЦО2 будет вокруг образовываться - дышать плохо. Хотя, конечно, какой кондей, иной на 25000BTU с ног сдувает, так что циркуляция по комнате будет что надо
    Я уже дырку 200мм пробурил на улицу, туда воткнул вентилятор пока бытовой для кислорода. Зимой нормально было. Кондей сплит обычный , не сдует меня думаю
    С ув.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,017

    По умолчанию

    у меня мобильный, использую примерно когда на улице от +10 в дополнени ик вентяляторам. на себя не направляю. можно подобрать положение так чтобы воздух от кондея смешивался с воздухом от вентилятора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велостанок
    от Dmitri4848 в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 12:48
  2. Куплю Велостанок
    от НСК54 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 10:05
  3. Куплю Велостанок
    от Volosobulb в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 15:40
  4. Куплю Велостанок
    от MindFlare в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 02:55
  5. Продам Велостанок
    от nerio в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:00