Доработка (тюнинг/доводка ) бюджетного МТБ , нужно ли и сколько в итоге потрачу ! - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 11313639404142434651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 525

Тема: Доработка (тюнинг/доводка ) бюджетного МТБ , нужно ли и сколько в итоге потрачу !

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого , молодец собрал сам велик не дорого ?!
    Просто каждый должен видимо через это пройти. Я к тому что по всему миру есть такая мода, Модернизировать вкладывая больше первоначальной стоимости.

    Наверное в этом что то есть. Ведь это хобби. Кто то рыбок морских дома разводит, кто то велосипед модернизирует.
    Я кстати из за этого себе машину никогда не хотел покупать, а когда купил, старался не читать всякие статьи на драйве про эту модель.
    Чтоб не удариться еще в одно хобби модернизации авто.
    Просто использую как есть, ветровики, ходовые огни(там дневные ходовые как то не по нашим правилам сделаны, в режиме авто днем не светят), камеры кругового обзора - вот и все мои апгрейды - дальше не лез, чтоб денег не просадить.

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для Vladimir1970
    Байк
    Welt Ridge 1.0 hd 26 Tuning
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Просто каждый должен видимо через это пройти. Я к тому что по всему миру есть такая мода, Модернизировать вкладывая больше первоначальной стоимости.

    Наверное в этом что то есть. Ведь это хобби. Кто то рыбок морских дома разводит, кто то велосипед модернизирует.
    Я кстати из за этого себе машину никогда не хотел покупать, а когда купил, старался не читать всякие статьи на драйве про эту модель.
    Чтоб не удариться еще в одно хобби модернизации авто.
    Просто использую как есть, ветровики, ходовые огни(там дневные ходовые как то не по нашим правилам сделаны, в режиме авто днем не светят), камеры кругового обзора - вот и все мои апгрейды - дальше не лез, чтоб денег не просадить.
    Теперь понял !

    ---------- Добавлено 04.04.2023 в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение 28.03.2023 было в 23:48 ----------

    Приветствую уважаемое сообщество

    Завершился таки апгрейд/тюнинг/доработка бюджетного лисипеда Welt Ridge 1.0 hd 26 и я даже успел немного прокатиться !
    Что я могу сказать , я доволен , настройка как переднего так и заднего переключателей просто , даже стоковый передний переклюк мастер настроил очень "благородно" , всё работает ровно , чётко , быстро и плавно . Осталось проверить на более длинной дистанции и как буду педалировать при подъёме в гору , вот тогда уже можно будет выносить окончательный вердикт о проделанной работе .

    А на данном этапе хотел бы выразить благодарность всем парням, кто помогал советами и поддерживал меня в доработке моего "ашанбайка" ( хотя и язык то не поворачивается его так называть ) , в общем всем всем всем ещё раз большое спасибо , богатырского вам здоровья , удачи , и благополучия !

    И немного фоток обновлённого лисипеда















    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 04.04.2023 в 14:24.

  3. #403

    По умолчанию

    Поздравляю! Вижу есть куда расти (раме)). Она на пару размеров меньше. Опасное дело высоко поднятый штырь. Частенько рама трескается в районе хомута зажимающего подседельный штырь. Но это такое дело.

  4. #404
    Веломаньяк Аватар для Vladimir1970
    Байк
    Welt Ridge 1.0 hd 26 Tuning
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    1) Поздравляю!
    2) Вижу есть куда расти (раме)). Она на пару размеров меньше. Опасное дело высоко поднятый штырь. Частенько рама трескается в районе хомута зажимающего подседельный штырь. Но это такое дело.
    1) Благодарствую
    2) Мой рост 178см на грани размеров M и L , мне в принципе удобно и Мка , штырь в глубине от хомута еще 11,5 см ( и до отметки min на подседеле ещё 2 см ) , не должно сломаться кмк





    Высота от пола ( седло и руль ) :



    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 04.04.2023 в 15:32.

  5. #405

    По умолчанию

    Классные фото.
    На спицах не видать магнитика спидометра, может при переспицовке в мастерской остался.
    Датчик спидометра лучше повернуть вперед по ходу движения, а то если он загнется - в спицы попадет и внутрь завернётся .
    А если будет впереди, то спицы его вытолкнут.


    А так собрано хорошо, нет лишних петлей тросов все аккуратно.
    Последний раз редактировалось domy; 04.04.2023 в 15:29.

  6. #406
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Мой рост 178см на грани размеров M и L , мне в принципе удобно и Мка ,
    Имеется ввиду что у вельта мелкая и короткая рама (потому что древняя гео под детские колеса), все эти буквы M/L не имеют значения

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Осталось проверить на более длинной дистанции
    Вот оно, начинается. Нет бы поберечь велосипед. На таком красавце не то что ездить-на него только молиться и по воскресным дням народу показывать.)

  8. #408
    Веломаньяк Аватар для Vladimir1970
    Байк
    Welt Ridge 1.0 hd 26 Tuning
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    1) Классные фото.
    2) На спицах не видать магнитика спидометра, может при переспицовке в мастерской остался.
    3) Датчик спидометра лучше повернуть вперед по ходу движения, а то если он загнется - в спицы попадет и внутрь завернётся .
    А если будет впереди, то спицы его вытолкнут.


    4) А так собрано хорошо, нет лишних петлей тросов все аккуратно.
    1) Благодарствую !
    2) Точно , глаз алмаз , позвонил мастеру и точно он у него примагничен к верстаку
    3) Опа , я и не подумал об этом нужно переделать .
    4) Ага , есть такое дело

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    (потому что древняя гео под детские колеса)
    Не так давно все бренды выпускали взрослые модели на мелких рамах и 26х колёсах и ни кто их в этом не упрекал что мол детские

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот оно, начинается. Нет бы поберечь велосипед. На таком красавце не то что ездить-на него только молиться и по воскресным дням народу показывать.)
    Так для удовольствия педалирования и делался , а не чтоб под стекло в шкап
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 04.04.2023 в 15:48.

  9. #409

    По умолчанию

    вельчик очевидно подростковый, а не для дедушки за 50
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #410

    По умолчанию

    У Нино все равно подседел длинее
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько нужно люмен для счастья?
    от Михаил_Haro в разделе Электроника
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 19:15
  2. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 07:46
  3. Сколько спиц нужно?
    от alexanrovi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 18:45
  4. Сколько воды вам нужно в дороге?
    от Denni в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 17:41
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:50