Доработка (тюнинг/доводка ) бюджетного МТБ , нужно ли и сколько в итоге потрачу ! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 525

Тема: Доработка (тюнинг/доводка ) бюджетного МТБ , нужно ли и сколько в итоге потрачу !

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Продавать можно годами или за копейки (имхо), поэтому пока не вариант, на перспективу через 2-3 года можно будет этот подарить детям во дворе и купить уже новый !
    P/s А может после доработки ( тюнинга ) и вовсе всё понравится и менять не захочется !
    смотрите сами конечно, но продать его за 10-12 наверное реально. Тут надо все менять как бы, чтобы он легко ехал в горку. Ну и да, велосипед который будет начинать радовать 50+рублей

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Уже купил втулки Novatec , по любому придётся уже менять трещёку на кассету
    Мне негде было колеса собирать(что я выбирал :обода,втулки,спицы, всегда дороже чем готовые )...а я жадный
    Имейте ввиду что 10 ск манетки и переключатели ,вполне работают с 9ск кассетами и цепями,проверено .

  3. #13

    По умолчанию

    Судя по фото рама вам мала. Подседельный штырь слишком высоко выдвинут . - как минимум высокая нагрузка на раму - может треснуть.

    Возможно, даже этой высоты не достаточно и вы крутите на полусогнутых . Поэтому и крутить тяжело.

    Поэтому советую купить максимально возможной длины подседельный штырь - чтоб глубже уходил в раму.


    Улучшать ничего не стоит - менять по мере выхода из строя. И попробовать поездить на велосипеде более подходящим по размеру.

    головки от болтов на педалях - не дают в полную силу нажимать на педаль . Болты - как раз не дают соскользнуть ноге . Как ездить на 10 полусферах - не представляю.

    Вон велосипед за 12 руб продают


    А вы 14 потратили на перделки с алиэкспресса.
    Последний раз редактировалось domy; 15.03.2023 в 19:51.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Vladimir1970
    Байк
    Welt Ridge 1.0 hd 26 Tuning
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду что 10 ск манетки и переключатели ,вполне работают с 9ск кассетами и цепями,проверено .
    Благодарствую за ликбез, можно будет сэкономить на этом !

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    1) Судя по фото рама вам мала. Подседельный штырь слишком высоко выдвинут . - как минимум высокая нагрузка на раму - может треснуть.

    2) Возможно, даже этой высоты не достаточно и вы крутите на полусогнутых . Поэтому и крутить тяжело.

    Поэтому советую купить максимально возможной длины подседельный штырь - чтоб глубже уходил в раму.


    Улучшать ничего не стоит - менять по мере выхода из строя. И попробовать поездить на велосипеде более подходящим по размеру.

    головки от болтов на педалях - не дают в полную силу нажимать на педаль . Болты - как раз не дают соскользнуть ноге . Как ездить на 10 полусферах - не представляю.


    4) Вон велосипед за 12 руб продают


    3) А вы 14 потратили на перделки с алиэкспресса.
    1) Рама размер М , рост мой 178см , сиденье выдвинуто не до конца , метка ограничения ещё внутри подседельной трубы где то 3 см до неё ещё .
    2) Судя по разным таблицам мои параметры на стыке М и L размеров . Настраивал высоту так, чтоб сидя на седле при вытянутой ноге пятка была на педали ( в общем всё как советуют многие блогеры )
    3) 14.000р потратил на все допы включая резину втулки на промах и т.д ( перечислил в главном посту ) .
    4) И что в нём хорошего ( похоже что очень старый вел ) тормоза ободные, педали стоковые , даже не написал в объяве какой обвес , трансмиссия , монетки и т.д , похоже всё бюджетное вот и не указал
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 15.03.2023 в 20:12.

  5. #15

    По умолчанию

    Лучше совсем шипы выкрутите чем на таком ездить


    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Может такие педали без шипов будут удобнее

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Vladimir1970
    Байк
    Welt Ridge 1.0 hd 26 Tuning
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Лучше совсем шипы выкрутите чем на таком ездить
    https://ae01.alicdn.com/kf/Ade5a0461...8065e0bfbL.jpg

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Может такие педали без шипов будут удобнее
    https://velo1000.ru/upload/iblock/71...o0wdsg076k.jpg
    Да педали то мне очень подходят , не скользят ( нога не соскакивает при движении ) и не режет подошву как раньше без латунных заглушек .
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 15.03.2023 в 20:46.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Благодарствую за ликбез, можно будет сэкономить на этом !
    Я бы не называл это ликбезом,учитывая мой урезанный кругозор Мой велоопыт проходит на sram исключительно
    Из Шимано пару кассет было и тормоза,манетки и переключатели вообще не знаю,так сложилось...

  8. #18
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании нормальный вел
    Баян же:
    • "бустовые" оси 110х15 и 148х12;
    • воздушная вилка с ногами 32+;
    • трансмиссия 1-12 не ниже deore/nx;
    • бескамерные обода;
    • тормоза с сервовейвом;
    • вес в пределах 12.5кг с педалями.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Vladimir1970
    Байк
    Welt Ridge 1.0 hd 26 Tuning
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Я бы не называл это ликбезом,учитывая мой урезанный кругозор Мой велоопыт проходит на sram исключительно
    Из Шимано пару кассет было и тормоза,манетки и переключатели вообще не знаю,так сложилось...
    Однако инфой владеете и поделились ей со мной , что очень даже хорошо !
    P/s На днях заберу из доставки втулки Novatec , теперь назревает вопрос какую выбрать кассету !?

    Сейчас у меня трещётка 14-28Т 7 скоростей, если я правильно понимаю лучше будет расширить диапазон 12-32 к примеру или 11-32, а может и вовсе 11-34 при этом остаться на 7 скоростях дабы не менять задний переклюк и монетки получится самый бюджетный вариант .
    Или всё же пойти дальше и купить кассету на 8 или да же на 10 ск задний перклюк Shimano deore , монетки и наверное придётся менять шатуны ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 15.03.2023 в 21:24.

  10. #20
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду что 10 ск манетки и переключатели ,вполне работают с 9ск кассетами и цепями
    Зовите матросскина скорее!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько нужно люмен для счастья?
    от Михаил_Haro в разделе Электроника
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 19:15
  2. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 07:46
  3. Сколько спиц нужно?
    от alexanrovi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 18:45
  4. Сколько воды вам нужно в дороге?
    от Denni в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 17:41
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:50