-
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: -

  1. #1

    Angry -

    -----
    Последний раз редактировалось alefedos; 11.11.2009 в 00:26.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а смысл всей замуты? покупаешь звукопроектор ямаховский 3000 или 4000 и получаешь удовольствие за меньшие деньги

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.03.2009 18:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а смысл всей замуты? покупаешь звукопроектор ямаховский 3000 или 4000 и получаешь удовольствие за меньшие деньги[/b]
    А можно вообще купить наушники!
    Не нужно мне компромиссных решений, я предпочитаю получать двойное или, если хотите, тройное удовольствие от того, что слышу именно то, что было задумано автором, не испорченное до неузнаваемости комнатой и не ограниченное по мощности из-за своего малого объёма.

    Предложенный звуковой проектор отчасти решает лишь одну задачу - размещение АС. Такие устройства не способны конкурировать на одном уровне с правильно расставленными и откалиброванными колонками. Но подобное решение я куплю родителям в большую комнату. На примете ещё PolkAudio SURROUNDBAR® 50. Однако для полноты звуковой картины саб придётся добавить.

    Но я пока продолжаю поиск программного многоканального многополосного параметрического эквалайзера.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    респект алефедос, иметь свою собственную звукоизолированную комнату для кинотеатра, это серьезно, или ты по лоховски веришь что обычные панельные соты достойны всех этих замут?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 17.03.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    респект алефедос, иметь свою собственную звукоизолированную комнату для кинотеатра[/b]
    Причём тут звукоизоляция? Я хоть где-нибудь упомянул об этом?
    Я написал, что хочу в местах раннего отражения расположить панельки Mappysil. К звукоизоляции они имеют слабое отношение, а вот к реверберации самое прямое.
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 17.03.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или ты по лоховски веришь что обычные панельные соты достойны всех этих замут?[/b]
    Вполне достойны, только придётся поработать над коррекцией звукового тракта. Мы же не все живём в золотых трапагонах...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    Сам такой проблемой не занимался, но знакомый выдал мне связку софта и сказал "копай"

    ART Teknika Console / Thuneau Loudspeaker Frequency Allocator / Voxengo Audio Delay

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rajaram @ 17.03.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ART Teknika Console[/b]
    спаибо, эта штука меня заинтересовала, знакомлюсь с ней

    Купил микрофон, но столкнулся с задачей одной... оказывается звуковуха даёт недостаточное фантомное питание, чтобы микрофон начал работать
    завтра поеду за блоком фантомного питания

    Добавлено позже (18/03/2009 22:50):
    ART Teknika Console у меня работает не так, как хотелось бы. На картинке всё красиво, а в реальности 8 плагинов не вставились в разрыв звукового тракта, а смешались с ним с некоторой временной задержкой. Я не понимаю, как отключить прямую связь IN c OUT, чтобы в звуке был только результат работы восьми параметрических эквалайзеров.

    Добавлено позже (30/03/2009 15:00):

    Cначала обрадовался, что прибил резонанс комнаты параметриком (настраивал в одном месте, не усредняя), а потом замерил АЧХ системы и комнаты по 32 точкам. Придётся ещё повозиться с параметриком.
    Кстати, как Вам мой саб?

    Никаких настроек эквалайзера не делал, только однополосный параметрик на сабе. С частотой 44Гц ничего не могу поделать - это комната виновата. А на графическом эквалайзере нет такой частоты.
    Продолжаю копаться в плагинах и прогах...
    Изображения Изображения
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #8
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 30.03.2009 15:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купил микрофон, но столкнулся с задачей одной... оказывается звуковуха даёт недостаточное фантомное питание, чтобы микрофон начал работать
    завтра поеду за блоком фантомного питания[/b]
    Ммм ... а сколько там питание нужно? Пару кондеров и дросселей поставить, и от USB или БП через резистор. Или сразу через резистор, если микрофон позволяет.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий и з Люберец @ 06.04.2009 18:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а сколько там питание нужно?[/b]
    от 9 до 48 Вольт. Уже купил, подключил, померил.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Охлаждение для домашнего роутера
    от scr1pt в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:31
  2. Магнит от компьютера
    от Spring в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 16:04