My little pony - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: My little pony

  1. #11

    По умолчанию

    Не само- откручиваются ли педали?
    А каретка?

  2. #12
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    трансмиссия слева?
    ну да, а где ей быть? это в вЕлико-британии все не как у людей, а я в России, у нас тут правостороннее движение (хоть я и встречаю регулярно гастарбайкеров-встречконавтов, которые об этом не ведают)
    Шик! Блеск! Гламур!
    Ротор из крышки от совецкой люминевой кастрюли? =)
    пасиб)) ты про тормоз? не из крышки, а из донышка жеж! крышки дюже рифленые обычное, а то и вообще выпуклые. дно плоское проще найти. и не из ляминевой, а из нержавеечной. нержавейка пищевая, есть такое дело))
    Синяя изолента и брызговик из бутылки это сильно главное, утилитарно...
    ну дык! это ж не какой-нибудь дрочерский двухподвес, а рабочая лошадка на каждый день. какая грязь на дорогах, такой и брызговик. он изначально был без бутылки и выглядел более элегантно (лол), но потом я его че-то сломал... что ли наступил на него неудачно, когда в подъезд закатывал... помню, что вырвало вместе с креплением усов к крылу и это самое крепление сломало. я потом че-то колхозил то ли из деталей от старых сломанных крыльев, то ли просто из подручного говна. по-моему, резины нужной длины уже не нашлось, поэтому пришлось наращивать с помощью бутылки)))
    а на подседелке - это не изолента (точнее, ей только концы подмотаны), а кусок лишней обмотки, оставшийся некогда от руля. когда-то была нужная вещь, сейчас неактуально и можно бы снять, но лень превыше всего, так что будет считать элементом дизайна))
    жуткий и сексуальный одновременно. как Товарищ на конкурсе
    не знаю, кто это и что за конкурс, так что поверю на слово
    Не само- откручиваются ли педали?
    А каретка?
    каретка штатно стоит, ее по-другому и не поставишь, резьба-то разная. да и шатунам все равно, вал так-то симметричный. что до педалей - синий фиксатор и железнодорожная затяжка решают. меня по первости многие пугали этой темой про педали, и я их даже поначалу раз в неделю протягивал... ну, как протягивал - давил на ключ, и ничего не происходило))) потом забил и успокоился, с тех пор горя не знаю

  3. #13

  4. #14
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    справа
    почему?
    я в свое время гуглил даже, мол почему у английских лисапедов трансмиссия справа. пришел к выводу, что основных причин две:
    - на заре велостроения это были безальтернативные фиксы с задними звездами на резьбе. а левую резьбу придумали несколько позже
    - в велико-Британии тогда любили парковать свои бицЫклы к поребрику (ну, или как он там у них правильно называется), облокотив на педаль. откуда на рубеже веков в Англии поребрики - я уж не знаю, но вот такое вычитал где-то на тамошних форумах. так вот, логика в том, что если движение левостороннее, а лисапед будут ставить по ходу движения (ну, чтоб потом вернуться, сесть и поехать дальше), то хорошо бы его к поребрику прислонять той стороной, где нет звезд, - чтобы при падении исключить вероятность погнуть переднюю звезду, щиток на цепи и все прочее (а в дальнейшем - еще и переключатель)
    - еще был такой пункт: дескать, тротуары местами были очень узкими, и если тротуар с возвышением относительно дороги, а тебе по каким-то причинам надо идти, катя свой тарантас рядом (допустим, сломался он), но ширина тротуара не позволяет комфортно это делать, то, чтобы не затаскивать и не стаскивать каждый раз тяжелую бандуру, следует идти навстречу движению по краю проезжей части, а тарантас катить по тротуару. чтобы при появлении машины просто самому подняться на тротуар и прижаться к нему. так вот, поскольку движение левостороннее, то есть встречка с правой стороны, велосипед в этом случае получается справа от человека. ну и чтобы не пачкаться об трансмиссию, ее сделали справа.
    у меня задняя звезда не резьбовая, а на болтах, так что на первый пункт пофиг. а последние два - чисто англо-японская левосторонняя специфика, в правосторонних странах работает ровно наоборот
    Последний раз редактировалось dimas000; 12.03.2023 в 15:37.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    почему?
    я в свое время гуглил даже, мол почему у английских лисапедов трансмиссия справа. пришел к выводу, что основных причин две:
    - на заре велостроения это были безальтернативные фиксы с задними звездами на резьбе. а левую резьбу придумали несколько позже
    - в велико-Британии тогда любили парковать свои бицЫклы к поребрику (ну, или как он там у них правильно называется), облокотив на педаль. откуда на рубеже веков в Англии поребрики - я уж не знаю, но вот такое вычитал где-то на тамошних форумах. так вот, логика в том, что если движение левостороннее, а лисапед будут ставить по ходу движения (ну, чтоб потом вернуться, сесть и поехать дальше), то хорошо бы его к поребрику прислонять той стороной, где нет звезд, - чтобы при падении исключить вероятность погнуть переднюю звезду, щиток на цепи и все прочее (а в дальнейшем - еще и переключатель)
    - еще был такой пункт: дескать, тротуары местами были очень узкими, и если тротуар с возвышением относительно дороги, а тебе по каким-то причинам надо идти, катя свой тарантас рядом (допустим, сломался он), но ширина тротуара не позволяет комфортно это делать, то, чтобы не затаскивать и не стаскивать каждый раз тяжелую бандуру, следует идти навстречу движению по краю проезжей части, а тарантас катить по тротуару. чтобы при появлении машины просто самому подняться на тротуар и прижаться к нему. так вот, поскольку движение левостороннее, то есть встречка с правой стороны, велосипед в этом случае получается справа от человека. ну и чтобы не пачкаться об трансмиссию, ее сделали слева.
    у меня задняя звезда не резьбовая, а на болтах, так что на первый пункт пофиг. а последние два - чисто англо-японская левосторонняя специфика, в правосторонних странах работает ровно наоборот
    понял, первый раз увидел трансмиссию слева

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    пасиб)) ты про тормоз? не из крышки, а из донышка жеж! крышки дюже рифленые обычное, а то и вообще выпуклые. дно плоское проще найти. и не из ляминевой, а из нержавеечной. нержавейка пищевая, есть такое дело))
    Прошу прощение за моё невежество, действительно из днища сподручнее. Ну так то збс всё тогда. =)
    Последний раз редактировалось Chamomile; 12.03.2023 в 10:04.

  7. #17
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Прошу прощение за моё невежество, действительно из днища сподручнее
    раскрою еще один секрет: как думаешь, почему передние звезды больших размеров называют сковородками?)))
    понял, первый раз увидел трансмиссию слева
    можно вообще приколоться, сделать в две цепи. чтоб точно вопросов не было))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Продаю двухподвес MERIDA PONY
    от kastaneda19 в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2021, 11:09
  2. Продам Welt pony 16", 7.4кг
    от КВЖД в разделе Куплю / продам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 08:49
  3. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14